Soccer.ru

Ловчев — об арбитре матча «Зенит» — «Спартак»: «Такие люди не должны работать!»

03 октября 2016, 09:00
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев раскритиковал судейство в матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2).

«Почему „Спартак“ недоволен судейством? Потому что судья Иванов испортил матч. Да, „Спартак“ много ошибался. Но нельзя назначать таких арбитров на серьезные матчи. Это просто позор всему нашему футболу. Например, на 77-й минуте Кришито нужно было показывать вторую карточку и удалять. Но арбитр не показывает ни карточки, ни фола не дает. И тут же назначает пенальти в ворота „Спартака“.

Во всех движениях этого судьи была видна трусость. Такие люди не должны работать! Судья своей работой дал возможность проигравшим говорить, что не они, а арбитр виноваты в таком результате.

У „Спартака“ нет кризиса. И в матче с „Уфой“, и в игре с „Зенитом“ я видел гордый „Спартак“. Команда старалась, играла. Да, были ошибки про которые я уже сказал. Но мне не было стыдно за такой „Спартак“».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ моряк64 (раскрыть)
04 октября 2016 в 08:30
Целую поэму прям накатал. И бредятина на подобии "Эпизод, который абсолютно ни как не повлиял на игру, преподносят как вселенский заговор против Спартака." вообще не поддается логике. Просто глупый комментарий от фаната зенита, не более. Сила зенита уж очень искусственно завышена.
Alekcandr Kapralov
04 октября 2016 в 00:40
а то есть Ещенко который два пенальти привез и рукой в штрафной играл, он видимо святой и по правилам играл и Бокетти который играет локтями тоже правил не нарушал???
Project Pandora
Project Pandora ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:30
Разбирается конкретный матч и конкретные действующие лица и их действия на поле. Зачем нужно перекидывать стрелы на другие события? Видимо, чтобы не заострять внимания на этих.
Project Pandora
Project Pandora ответ ЛесорубЪ (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:28
"Гавкал" бы в вашем хоре,то уважуха всего болота ему досталась.
Project Pandora
Project Pandora ответ Олег Кутепов (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:26
Совет бывалого человека.
Project Pandora
Project Pandora ответ Олег Кутепов (раскрыть)
03 октября 2016 в 22:25
У вас тогда одна болезнь на двоих.
Олег Кутепов
03 октября 2016 в 19:45
У Ловчева давно в башке кризис!!!
Олег Кутепов
03 октября 2016 в 17:49
Поплачь и знай своё место!
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ Блоссия (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:10
Все такие умные выди и суди сама!!!!!!!!!!!!
smirnovlezha
03 октября 2016 в 15:59
Матч переиграть и тогда изноются зенитовские болельщики. Таким судьям не место на поле.
Maddox75
Maddox75 ответ AmG1991 (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:37
Так это приятно послушать - скорбите дальше, впереди ещё Ростов и кони.
pomor45
03 октября 2016 в 15:25
Спартак обижен смертельно. Он предвкушал, как победит соперника, уставшего после еврокубкового матча с Амкааром, прошедшего всего два дня назад, имеющего 7 игроков в лазарете, но оказалось, что этого мало и надо бы для надёжности ещё кого-нибудь из зенитовцев удалить, а на нарушения самого Спартака закрыть глаза. Иванов не счёл Кришито виновным в падении Промеса, потому что тот уж слишком откровенно кувынулся, увидав перед собой колено Кришито. Боковой с ним согласился. И они поступили вполне по-европейски: там, если судья не свистит тебе симуляцию, то и ты будь добр дать ему право не поверить тебе в случаях, подобных описываемому. Промесу хотелось хотя бы выгодного стандарта, если уж борьбу проиграл, он и кувырнулся так ловко, что и мало-мальского повреждения не получил. лежал себе и скалился, а Иванов глянул на бокового, получил подтверждение и не повёлся. Возмущению Промеса не было предела: ужимки, широко распахнутый рот, изумлённые глаза, недоумение, как можно не поверить такой искусной симуляции, как же ещё нужно-то, некуда же лучше. Любопытно, что в таких случаях и болельщику с далёких трибун и комментатору из далёкой будки всегда как-то виднее, чем находящимся рядом судьям, и выводы из того, что они видят, всегда полностью совпадают с их стремлениями. Вот и Орлов в погоне за восстановлением славой объективного комментатора, которая изрядно пошатнулась в последнее время, вдруг понатужившись увидел из своей будки, да и то после повторов и крайне неуверенно, нарушение со стороны Кришито. Труслив что-то становится Геннадий, стареет видно.
Ответить Править
slade58
slade58 ответ моряк64 (раскрыть)
03 октября 2016 в 14:52
Главное - эмоциональная составляющая....судья сначала вывел Спартаковцев из равновесия ( примерно одни и те же нарушения трактовал по разному ). Футболисты видя не справедливость и откровенный слив психанули, а он этим воспользовался. Надо конечно быть более устойчивыми, но.......трудно это....по себе знаю ( играл )...
Duke_dp
03 октября 2016 в 14:18
А гной всё тёк, тёк...
Блоссия
03 октября 2016 в 14:15
Его место в тюрьме. Там ему найдут работу по его способностям.
ЛесорубЪ
03 октября 2016 в 14:14
Ловчев пустое место, несет пургу из благодарности , что дали подгавкнуть спартаковскому хору.....
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Kwinto555 (раскрыть)
03 октября 2016 в 13:15
Не совсем так. Для матча "Зенита" с "Ростовом" у Газпрома нашелся судья - Москалев из Воронежа.
zenit_forever2014
03 октября 2016 в 13:05
Ну а где была ваша мысль после матча Спартак-Краснодар или если ошибки в пользу Спартака, то судья отличный, вообщем интересная позиция....
Kwinto555
03 октября 2016 в 12:10
Ловчев - об арбитре матча «Зенит» - «Спартак»: «Такие люди не должны работать!»


А других судей у Газпрома нет.
ULTRASteam
03 октября 2016 в 11:48
Желаем и дальше видеть такой гордый спартак как с Уфой и Зенитом)))
dzhixan
03 октября 2016 в 11:37
введите видеоповторы и будет игра честнее
только зенитушка без подсвистывания на дно свалится )
олегф
03 октября 2016 в 11:36
Да...раздули из ничего...Одни мясные эксперты повсюду.Начали тянуть ''народную''.Скоро судью будут назначать ловчевы и ему подобные,а судьи всеми путями открещиваться от судейства.Вообще,который раз убеждаюсь,что соккер мясной!!!
Sergoural
Sergoural ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 октября 2016 в 11:34
Зря Вы так уважаемый. Ваш же Зенит с Маккаби доказал, что матч можно изменить за 15 минут.
ritar
ritar ответ моряк64 (раскрыть)
03 октября 2016 в 11:33
-- Эпизод, который абсолютно ни как не повлиял на игру

а вот врать нехорошо (
моряк64
03 октября 2016 в 10:53
Смешно, честное слово. Такое чувство, что массовое помешательство. Эпизод, который абсолютно ни как не повлиял на игру, преподносят как вселенский заговор против Спартака. Фол Кришито был. Вторая желтая должна была быть показана. Вопросов нет. Но вторая желтая Бокетти, за удар локтем Дзюбы, тоже должна была быть показана, пр чем гораздо раньше. И не факт, что без удаленного Бокетти случился бы эпизод с Кришито. Навал, организованный Спартаком в конце привел только к двум выходам Юсупова практически один в один, успешно им запоротым.Какую победу украл судья у Спартака? Про что вы, люди? Почему судья не назначил штрафной за игру рукой, того же Бокетти , в начале матча? Может быть именно этот штрафной поставил бы точки в этом матче уже в первом тайме? Из-за одного эпизода раздувать такую истерику, по меньшей мере, глупо. Судья низкой квалификации, ошибавшийся в обе стороны. В пользу Спартака, пожалуй, даже больше. Зенит в свое время, в матчах со Спартаком, засуживали гораздо ярче и разнообразней. Но истерик никто не закатывал. А напоследок хочу напомнить Вам слова Вашего гуру, сказанные в 2001 году, после приснопамятного матча с Зенитом, практически за чемпионство, в котором косяков судьи было гораздо больше, естественно в пользу Спартака Каждый из них (тренеров) сам знает, что ему делать в ситуации, когда предвзятость к команде очевидна. Мне неинтересно, кто будет судить. Просто иногда надо быть готовым, что команда может сыграть на сто процентов, а ей дадут играть, скажем, на восемьдесят. Значит, надо быть не на голову сильнее, а на две.
О.И. Романцев. 2001г.
Ну и Женя, такой Женя. "Например, на 77-й минуте Кришито нужно было показывать вторую карточку и удалять. Но арбитр не показывает ни карточки, ни фола не дает. И тут же назначает пенальти в ворота „Спартака“. А еще например есть, или только этот "например" Минута далеко не 77, а вовсе 84-85-я. Пенальти не тут же, а мяч еще и в аут выходил. Человек, который матч не смотрел легко поведется, что Спартак, действительно, засудили и времени играть оставалось еще уйма. Спартак вчера, действительно, старался и играл. Спасибо ему за игру. Но Зенит был сильнее и победил заслуженно. Мы-Зенит, и нам это нравится!
Chilahim
03 октября 2016 в 10:52
Вот щас на все 100 согласен с Ловчевым. Судья, не удаливший минимум 2х игроков спартака, и постоянно свистевший в пользу провинившегося, останавливая атаки Зенита, работать больше не должен!
yk2ru
yk2ru ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:38, ред.
Что мешает Зениту официально пожаловаться на ошибки судьи в пользу Спартака? Пусть напишут заявление куда надо. Или не напишут по причине Проплатили?
borsch123
03 октября 2016 в 10:24
Лучшим на поле в составе Зенита был судья.
AmG1991
03 октября 2016 в 10:13
Всем горе-экспертам к прочтению!

Арбитр Сергей Иванов неудовлетворительно отработал в матче девятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, его слова приводит ТАСС.

«Спартак» выразил недовольство работой судейской бригады под руководством Сергея Иванова. При счете 3:2 в пользу «Зенита» защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда спартаковцев Квинси Промеса. Иванов не зафиксировал нарушения правил, в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, реализованный Жулиано.

«Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем. Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков», — отметил Бартфельд.
Ангел неБесГрешен
03 октября 2016 в 10:09
Иксперт на иксперте! И всё по одному эпизоду неудаления. Не спорю, фол был. Но почему всё внимание именно на нём? До этого косяков в пользу Спартака не было? Или это были правильные косяки?. И потом, даже если удалили бы итальянца. Футбол не хоккей, большинство не так легко реализовать. А спартачи шумят, как будто с удалением у них была бы минимум ничья. Нужно поменьше с арбитрами спорить и получше в обороне играть. Тот же Глушаков больше на судью наезжал, чем с мячом бегал. На карточку как минимум наговорил...
Гость