Soccer.ru

Роналду осквернил статую Будды

20 октября 2016, 18:38

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду подвергся критике, опубликовав на своей странице в сети Instagram фото, на котором он одной ногой стоит на основании статуи Будды.

В комментариях к фотографии многие пользователи сети выражали свое возмущение поступком португальца.

Некоторые из них звучали так:

«Как потерять тысячи фанатов за секунду. Криштиану, извинись немедленно!»

«Не знаю, специально это произошло или нет, но ты совершил большую ошибку».

«Криштиану, у тебя есть мозги? Ты невоспитанный невежа и эгоист. Запомни, что деньги, слава и имя не будут с тобой вечно».

Роналду осквернил статую Будды

Все комментарии
95-shishani-95
21 октября 2016 в 00:55, ред.
Каким безумным и .упым должен быть человек, который делает своими руками идола или ещё что-то, и поклоняется ему?! И который верит, что это помогает ему в беде, защищает его. Как он(камень) может защищать кого-то, если не способен защитить себя?! Почему такие люди не задумаются, и не стараются найти Истину? Кто ищет Истину, тот читает и изучает Книги Писания(Забур,Инджиль,Товрат,Куран - не знаю, как по русски их назвать Забур,Евангелия,Тора , Коран что ли), и в конечном итоге находят Истину!
Советую искать Истину!
Gondawn
Gondawn ответ Mamaev (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:42
Жалко только что в Китае Конфуцианство.
owl_fake
owl_fake ответ FANAT_ik (раскрыть)
20 октября 2016 в 21:23
Меня тоже много чего оскорбляет. Или оскорбляться могут только верующие? Ходить по бордюрам это разве не хамство и невежество?
owl_fake
20 октября 2016 в 19:00
Всех, кто когда-либо ходил по бордюрам прошу немедленно извиниться передо мной и другими лицами, кого оскорбило ваше вызывающее поведение.
mphuZ
mphuZ ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:28
а ты веришь в рептилоидов-захватчиков ? если нет, то оставь своё мнение при себе ;)
Severfan
20 октября 2016 в 19:08
Блин, если вы не понимаете чем он осквернил буддизм, то лучше не пишите на сей счет.
Это все равно что зайти в мечеть и плюнуть там, либо встать на православную икону.
Mamaev
20 октября 2016 в 20:36
ой зря, китай тебя теперь не купит. Что же будешь в следующем сезоне делать?
mphuZ
mphuZ ответ S e r y o j a (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:36
мне нет дела до тех, кто там "реально верующий", а кто нет. никто из них не смеет мне "закрывать калитку", как ты.

я и без этого живу "правильно".
sany14
sany14 ответ Mamaev (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:37
млс
Montela TT
Montela TT ответ Rechter (раскрыть)
21 октября 2016 в 02:18
Ты не правильно мыслишь !
Lexx1k
Lexx1k ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21 октября 2016 в 02:25
ну святыня стоит на маленьком пьедестале, буддисты оскорбились... хотя по сути это каменная голова на бордюре...то же самое, что вот он сходил бы по малому за углом мечети это же оскорбило бы мусульман правильно? хотя кто то и сказал бы да он же просто пос*ал за углом здания... каждый вправе отстаивать свою религию, и если она не твоя, то лучше просто не лезть в этот спор.
mat73
20 октября 2016 в 20:10
Да просто он себя выше Будды, выше Бога ставит..((
Катя_МЮ
20 октября 2016 в 19:25, ред.
А с каких это пор на этом сайте публикуются "авторитетные" мнения народа как новость? Всякую глупость теперь будем мусолить? Может ещё мнения barc-f какого-нибудь условного будем в новостях выставлять? Если народ не разбирается в каких-то вещах, не нужно подхватывать эту цепочку и уподобляться им.
И вообще, попрошу заметить, я зашла сегодня на сайт и увидела то, что, как минимум, уже две "новости" не соответствуют тематике данного портала, обе эти новости на основе истраграмма Роналду, я понимаю, что это самая популярная личность, где новости любого рода о Роналду - там ажиотаж, опять же при помощи "авторитетных" мнений, но причём здесь маски какие-то и фотографии со статуей (как я уже поняла - никакого осквернения не было, нужно лишь было потрудиться и поискать информацию поглубже, но у большинства здесь кишка тонка, а в очередной раз "осквернить" самого Роналду - это в радость :)) - но! как это связано с футболом?
S e r y o j a
S e r y o j a ответ mphuZ (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:42
Ты уже не прав,вступив в спор по этой теме! Если ты не верующий значит тебе позволено закидывать культяпки на религ. памятники???
95-shishani-95
21 октября 2016 в 00:38
Чем он осквернил этот камень я не пойму, если его нога стоит на бордюре?! Значит, на бордюр нельзя наступать? Смешные вы критики)))

Удачи Роналду и всему Реалу! Успехов и больших побед! Пусть выиграют всё возможное вместе!
Сергей Шипилов
21 октября 2016 в 09:08
Вообще по сути это святотатство ,демонстративно ногу закинуть на основание статуи)хотя и дело личное ,уважение ,отношение к памятникам и статуям)возможно Роналду так показывает свое уважение ну или рекламу кроссовок своих))
mphuZ
mphuZ ответ S e r y o j a (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:43
а что я про памятники плохого сказал ?
про них, как искусство, наоборот выразился, что "плохо".
я не согласен с "глобальным", вот и всё.
дон Пропоган
20 октября 2016 в 20:13
Что есть ваши Будды, Христосы и какие то там Аллахи по сравнению с величайшим футболистом планеты!??! У Криша тоже есть статуя и никто на нее ногу поставить не может! Ибо он есть Бог во плоти и скорее всего единственный.
Роналду лучшее на футбол!
ioann
20 октября 2016 в 19:31
как вообще можно что-то осквернить?
если кто то чувствует себя оскорбленным, то это полностью проблемы в голове у того, кто собственно оскорбился.
И вообще, чем больше псевдосвятых тем в жизни, тем свободнее от догм человек!
owl_fake
20 октября 2016 в 18:43
Впервые на стороне Роналду.. плевать на буддистов и на прочих верунов.
sihafazatron
20 октября 2016 в 18:48
прочитав название статьи, особенно слово "осквернил", я подумал,что он чуть ли не залез на нее, а на самом деле я не вижу в этом ничего страшного, может потому что я не буддист)
Mamaev
20 октября 2016 в 21:28
Криштиану:да кто такие все эти люди? У меня есть 3 золотых мяча, а у них ни одного
311
311
20 октября 2016 в 20:19
Бога нет.
neomessi
neomessi ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:20
Кореец чтоли ?))). Или тоже из буддистов ?)
mphuZ
mphuZ ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:21
а как называть тех, кто вообще выдумал "бога" ? :)
AtabekM
AtabekM ответ owl_fake (раскрыть)
20 октября 2016 в 18:54
Ага....ты это мусульманам скажи. А еще лучше чеченцам, будешь потом это счастье ситечком хлебать!
owl_fake
owl_fake ответ AtabekM (раскрыть)
20 октября 2016 в 18:57
У меня полно таких в окружении, живу же как-то.
Аркадий Северный
20 октября 2016 в 18:58
Похоже на "Райский сад Будды". Это частный парк под Лиссабоном, там много всяких фигурок. Статуи ламой не освящены, это просто арт-объект
Блоссия
20 октября 2016 в 18:59
Не вижу "осквернения".
Те, кто видел самую большую статую Будды Весеннего Храма, знают, что на нее забираются дети и взрослые. Даже на ступню этой статуи. Причем местное население, а не туристы. Никого не осудили и не стыдили.
FANAT_ik
FANAT_ik ответ owl_fake (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:27
При чем здесь ходить по бордюрам? Тут не важно, как ты относишься к религии, важно, как относишься к людям. Если ты точно знаешь, что оскорбишь тысячи людей и все равно так поступаешь, то это хамство. А если не знаешь, что наступать на статуи богов в любой религии - это оскорбление для верующих, то это невежество.
Гость