Soccer.ru

Роналду осквернил статую Будды

20 октября 2016, 18:38

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду подвергся критике, опубликовав на своей странице в сети Instagram фото, на котором он одной ногой стоит на основании статуи Будды.

В комментариях к фотографии многие пользователи сети выражали свое возмущение поступком португальца.

Некоторые из них звучали так:

«Как потерять тысячи фанатов за секунду. Криштиану, извинись немедленно!»

«Не знаю, специально это произошло или нет, но ты совершил большую ошибку».

«Криштиану, у тебя есть мозги? Ты невоспитанный невежа и эгоист. Запомни, что деньги, слава и имя не будут с тобой вечно».

Роналду осквернил статую Будды

Все комментарии
owl_fake
20 октября 2016 в 19:00
Всех, кто когда-либо ходил по бордюрам прошу немедленно извиниться передо мной и другими лицами, кого оскорбило ваше вызывающее поведение.
ultima ratio
20 октября 2016 в 18:48
    Mitsubanchik
    20 октября 2016 в 18:48
      ALBA BARCELONA 21
      20 октября 2016 в 21:40
      Роналду молодец.Заколебали своими идолами.
      Сами своими руками делаю себе "бога"из камня и поклоняются этому изваянию.
      Роналду протестует,Роналду не любит богохульство.
      Желаю Роналду поклоняться Единому Творцу Небес и Земли!
      Ministri Krasnodar
      20 октября 2016 в 18:44
      Ну вообще да,это очень некрасиво.Думаю в рядах фанатов из Азии у него убавится.Да и после фото с масочкой для лица тоже...
      95-shishani-95
      21 октября 2016 в 00:55, ред.
      Каким безумным и .упым должен быть человек, который делает своими руками идола или ещё что-то, и поклоняется ему?! И который верит, что это помогает ему в беде, защищает его. Как он(камень) может защищать кого-то, если не способен защитить себя?! Почему такие люди не задумаются, и не стараются найти Истину? Кто ищет Истину, тот читает и изучает Книги Писания(Забур,Инджиль,Товрат,Куран - не знаю, как по русски их назвать Забур,Евангелия,Тора , Коран что ли), и в конечном итоге находят Истину!
      Советую искать Истину!
      sir_Alex
      21 октября 2016 в 19:29
      Хари Рама, хари Кришна!
      Блоссия
      Блоссия ответ Severfan (раскрыть)
      20 октября 2016 в 19:12
      Не ищите во всем этом смысла и скрытых сигналов, парк Будд в Португалии далек от религий и мистицизма. Здесь правит искусство. И все. Это не про буддизм и религии.
      95-shishani-95
      21 октября 2016 в 00:38
      Чем он осквернил этот камень я не пойму, если его нога стоит на бордюре?! Значит, на бордюр нельзя наступать? Смешные вы критики)))

      Удачи Роналду и всему Реалу! Успехов и больших побед! Пусть выиграют всё возможное вместе!
      Блоссия
      20 октября 2016 в 18:59
      Не вижу "осквернения".
      Те, кто видел самую большую статую Будды Весеннего Храма, знают, что на нее забираются дети и взрослые. Даже на ступню этой статуи. Причем местное население, а не туристы. Никого не осудили и не стыдили.
      Блоссия
      Блоссия ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
      20 октября 2016 в 19:09
      тем более. Если это обычная стилизация под Будду, то и говорить не о чем.
      Катя_МЮ
      20 октября 2016 в 19:25, ред.
      А с каких это пор на этом сайте публикуются "авторитетные" мнения народа как новость? Всякую глупость теперь будем мусолить? Может ещё мнения barc-f какого-нибудь условного будем в новостях выставлять? Если народ не разбирается в каких-то вещах, не нужно подхватывать эту цепочку и уподобляться им.
      И вообще, попрошу заметить, я зашла сегодня на сайт и увидела то, что, как минимум, уже две "новости" не соответствуют тематике данного портала, обе эти новости на основе истраграмма Роналду, я понимаю, что это самая популярная личность, где новости любого рода о Роналду - там ажиотаж, опять же при помощи "авторитетных" мнений, но причём здесь маски какие-то и фотографии со статуей (как я уже поняла - никакого осквернения не было, нужно лишь было потрудиться и поискать информацию поглубже, но у большинства здесь кишка тонка, а в очередной раз "осквернить" самого Роналду - это в радость :)) - но! как это связано с футболом?
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
      23 октября 2016 в 00:25
      Он только на основании стоит! Я не говорю, что он правильно сделал! Я вообще про другое написал! Ещё раз по внимательнее прочти мой коммент!
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ Lexx1k (раскрыть)
      23 октября 2016 в 00:27
      Где я писал, что это он правильно сделал? Я вообще про другое!
      Viduka
      20 октября 2016 в 21:10, ред.
      Для религиозных фанатиков.
      "Если буддизм назовут религией без Бога и без души или просто атеизмом,последователи его не станут возражать против такого определения,так как понятие о высшем существе, стоящем выше своих созданий и произвольно вмешивающемся в человеческие дела, представляется крайне оскорбительным для буддистов"
      "В буддизме не принимается существование одного Бога как творца мира.Мы сами являемся господами самих себя. Ответственность за наше счастье или несчастье несем мы сами" .Иными словами, в буддизме человек сам себе бог.
      Итого:буддизм - философское учение,а не религия; Будда Шакьямуни - человек.
      Bearded man
      20 октября 2016 в 19:22
      Осквернить можно храм, но никак не декоративное украшение сада. Но больше всего забавляет лицемерие пользователей соккера, большинство из которых Георгиевские ленточки вместо шнурков используют или на антенну авто привязывают, но зато буддизм прям как серпом по одному месту.
      Murad0202
      Murad0202 ответ owl_fake (раскрыть)
      21 октября 2016 в 02:49
      И на самом деле - в чем разница между бордюром и этим камнем? Такая реакция, как будто он на могилу наступил. Все мы когда то фотографировались сидя или стоя на каких нибудь памятниках (или обнимая), чем одно от второго отличается?
      sihafazatron
      20 октября 2016 в 18:48
      прочитав название статьи, особенно слово "осквернил", я подумал,что он чуть ли не залез на нее, а на самом деле я не вижу в этом ничего страшного, может потому что я не буддист)
      ALBA BARCELONA 21
      20 октября 2016 в 22:26
      Роналду делает успехи,начинаю уважать.Надо было на голову сесть этому камню,хотя у камня не бывает головы.
      Читал дзен буддизм,кроме сказок на самом деле ничего нет.
      Гаутама Будда не был буддистом а скорее всего он был разумным человеком.
      Fantasy
      20 октября 2016 в 22:44
      Худший игрок мира. Ничего хорошего вы от него не дождетесь.
      FHTS-9
      21 октября 2016 в 02:43
      Ну капец, поставил ногу на бордюрчик и теперь он мировое зло, да откуда ж ему , как и любому "небуддисту" знать что класть ноги нельзя за километр от статуи?

      По моему 99 процентов этого сайта так же не знали о таких "правилах" так сказать, в особенности его ненавистники которые ликуют ниже.
      ioann
      20 октября 2016 в 19:31
      как вообще можно что-то осквернить?
      если кто то чувствует себя оскорбленным, то это полностью проблемы в голове у того, кто собственно оскорбился.
      И вообще, чем больше псевдосвятых тем в жизни, тем свободнее от догм человек!
      Mamaev
      20 октября 2016 в 21:28
      Криштиану:да кто такие все эти люди? У меня есть 3 золотых мяча, а у них ни одного
      Абуязид Ибрагимов
      20 октября 2016 в 21:28
      Молодец Рон!
      Svtur
      21 октября 2016 в 09:59
      в чем осквернение?
      Ювентиец
      21 октября 2016 в 07:33
      Пафосный орангутанг... Впрочем, как и все невежды на западе... Он хоть понимает, что буддизм - древнейшая религия в мире?? Никакого чувства уважения... Skot...
      FANAT_ik
      FANAT_ik ответ owl_fake (раскрыть)
      20 октября 2016 в 20:27
      При чем здесь ходить по бордюрам? Тут не важно, как ты относишься к религии, важно, как относишься к людям. Если ты точно знаешь, что оскорбишь тысячи людей и все равно так поступаешь, то это хамство. А если не знаешь, что наступать на статуи богов в любой религии - это оскорбление для верующих, то это невежество.
      Mitsubanchik
      Mitsubanchik ответ Аркадий Северный (раскрыть)
      20 октября 2016 в 19:03
      Ты бы наступил на изображение Христа, неосвященного?
      firemarshal
      21 октября 2016 в 11:39
      Я не пойму, он что нужду туда справил или же ногу на голову закинул?
      Почему пишут идиоты с аула, а стыдно мне читать такую ахинею.
      P.s. И соккеру на заметку. Ваш заголовок - это клевета на религиозной почве, т.к. в самом тексте нет ни одного слова про осквернение.
      Evgen44
      21 октября 2016 в 12:10
      Ну и заголовок...если я,условно,верую в Пастофарантство(в летающего макаронного монстра)и ношу на голове дуршлаг в знак уважения к нему,а мне не понравится,что кто то через него макароны отбрасывает...а "дети гор",которые здесь говорят про уважение к религии - научитесь сами себя вести подобающе,по отношению к другим.
      Гость