Soccer.ru

ФИФА считает, что поле на «Крестовском» непригодно для ЧМ-2018

02 ноября 2016, 20:50

Инспекторы ФИФА раскритиковали выкатное поле стадиона «Крестовский».

Представители ФИФА оценили поле и заявили, что на нём нельзя проводить матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций. Нормативы по вибрации превышены в 7 раз.

Стоит отметить, что власти Санкт-Петербурга считают, что замена выкатного поля «Зенит-Арены» на стационарное неизбежна.

Напомним, что ранее известный комментатор Геннадий Орлов оценил поле стадиона на четвёрку по пятибальной системе.

Источник: regnum.ru
Все комментарии
Дед за ЦСКА
02 ноября 2016 в 21:23
Да ,это вам не стадион ЦСКА построенный на частные деньги Гинера. Там не воровали как в Питере.. Пожинайте плоды - с чем боролись, на то и напоролись.
чубака
02 ноября 2016 в 21:33
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    02 ноября 2016 в 21:33
    Уважаемый дед! Стадион Гинер построил в кредит за который он не расплатился, а расплатиться ли, вопрос?
    В Питере стадион строит администрация, к клубу отношения никакого.
    Блоссия
    Блоссия ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    02 ноября 2016 в 21:36
    Простите, сударь, а вы с какого решили, что стадион Спартака не примет ЧМ-2018?
    Jeck Denielse
    02 ноября 2016 в 21:24, ред.
    Говорят с этого часа самые популярные международные телеграммы из почтамов Питера :

    "Дорогая,не жди,я задержусь ещё года на три"
    makkie
    makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    02 ноября 2016 в 22:13
    Скоро новый чемпионат создадут без гинеро-миллеровских закулисных интрижек :)
    МАРИНА ЗА СПАРТАК
    02 ноября 2016 в 21:31
      spartach n1
      02 ноября 2016 в 21:35
        nikolah
        02 ноября 2016 в 20:52
        Поле сделано по всем нормативам, даже Митрофанов это признал. В 7 раз отличается от Петровского. Вибрации есть, но норматива нет. А теперь самое интересное. У ФИФА была другая программа, но они именно хотели докапаться. И теперь в игру вступает большая политика. Выводы делайте сами..
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:42
        Удивительные люди на этом сайте и ты один из них. Гинер построил стадион на деньги инвесторов, в том числе и на свои личные, там даже есть доля Алишера Усманова, и доля его сына Вадима. Государственных денег в этом стадионе нет, в отличие от стадиона в Питере. Никаких кредитов ( существенных ) у Гинера нет. Претензии к Гинеру связаны с тем, что он является поручителем своего партнера ( друга, компаньона) , который брал кредит и во время не расплатился. Но долг собственный по кредиту и долг поручителя это две большие разницы. Поручительский долг можно оспаривать в суде годами и за это время либо должник сам расплатится, либо еще что то произойдет. Просто у Гинера после завершения строительства стадиона нет свободных средств, тем более , что уже после этого было 2 крупных покупки ( банк и фирма). Так что не надо пылить , если не в теме.
        Vredinka_online
        Vredinka_online ответ Блоссия (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:24
        Вы же хорошо знаете историю Спартака так расскажите всем сколько лет своего стадиона ждала ваша команда. Получается больше нашего намного.
        VaZe
        VaZe ответ Vredinka_online (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:29
        Стадион Спартак не строила вся Россия в отличии от вашего горе крестовского. И инспекторы не прикалывались как над вами. Короче всем всё понятно - если уж облили вас то молча с достоинством и обтекайте. И не надо других задевать. Ваш стадион - это ваш геморой.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:47
        Не надо тратить свое время и нервы на безграмотных и устраивать им ликбез. Пусть почитают в учебнике про явление резонанса, когда при совпадении частот амплитуда колебаний растет стремительно и совершенно неважна масса объекта , вызвавшего возмущение. Вибрация - штука коварная и с ней надо считаться. Существуют специальные виброгасители, но видимо на распил-арене экономили на всем и в пользу своего кармана.
        Полевой Командир
        02 ноября 2016 в 21:11
        интересно, гена орлофф футбольные правила знает? он "эксперт" в области качества футбольных полей???? он сколько раз в жизни мяч руками трогал?
        sir-5
        sir-5 ответ Полевой Командир (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:16
        Геннадий Сергеевич Орлов,мастер спорта СССР по футболу.Карьера :

        Клубная карьера*
        1963—1966 Флаг СССР Авангард (Харьков) 66 (6)
        1966—1967 Флаг СССР Зенит (Ленинград) 5 (0)
        1967 Флаг СССР Металлист 16 (5)
        1968—1969 Флаг СССР Динамо (Ленинград) 64 (14)


        В 25 лет был вынужден завершить спортивную карьеру футболиста по состоянию здоровья (межпозвоночная грыжа).

        А Вы кто???
        makkie
        makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:44
        Что за странная улика и при чем здесь она?
        Если ты почитаешь мемуары тех лет, да и просто историческую литературу, то сразу поймешь, как там "шились" дела, причем абсолютно на всех: на военных, на партийцев, на культурных деятелей, на врачей и т.д.

        Но ты, конечно, веришь любой написанной непонятно кем статье.
        Погоди, лет через 10 вскроют архивы - тогда и поговорим о том, кто виноват, а кто нет.

        З.Ы. Учи историю, Артемка-2.
        sir-5
        sir-5 ответ Мигалков (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:25
        Некоторые так обозначают принадлежность к стране-Флаг СССР. В частности,всеми "имеемая" Википедия.Могу откорректировать.
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответ RomM84 (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:11
        Зенит вроде хотел строить, но ему не дали, в чем вина клуба? Ну администрация видно хотела иметь такую арену под собой, тем более времена еще тогда жирные были, баррель по 150 долларов стоил.
        Мигалков
        Мигалков ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:26
        На какие частные деньги Гинера? На те 120$ млн. которые он Альфабанку должен?
        Дед за ЦСКА
        Дед за ЦСКА ответ 311 (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:26
        Не ожидал подобного от Болельщика Зенита. Однако Вы .......
        Крейсер Ваа
        02 ноября 2016 в 22:13
        С учётом количества косяков, которые начинают выявлять на стадионе, можно утверждать, что в строительстве участвовал Лодыгин.
        ВOPOНЕЖ
        02 ноября 2016 в 21:28
        вот это триндец..

        предлагаю отобрать у питера право на проведение ЧМ-2018

        и отдать Краснодару

        там уже всё готово
        Tagansky
        Tagansky ответ spartach n1 (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:14
        Базара нет!!
        Все понял!!
        Обнимаю, дружище!!))
        За коней болеем??
        RomM84
        RomM84 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:14
        Тю на тебя!!! я ему про Фому, а он мне про Ерему!!! Я говорю что как бы зенит ни отбрыкивался, а всех собак вешать будут на него, так как ему играть на этом стадионе!!! и причем тут баррель??? смету то на строительство не брокеры писали)))
        Дед за ЦСКА
        Дед за ЦСКА ответ Мигалков (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:30
        Считайте деньги в своём кармане, а Гинер разберётся со своими проблемами без Вас.
        spartach n1
        spartach n1 ответ Tagansky (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 22:15
        Да,но и рекорд-обязательно !)
        RomM84
        RomM84 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:37
        так дед и не сказал, что бомжи строят, он сказал что попил арена обеспечила не одно поколение питерских чинуш, и во вторых неважно где взял Гинер денежки, а как их потратил...
        Denitra
        03 ноября 2016 в 08:19
        Хватит про ЦСКА, смотрите что про Зенит нашел

        Выкатное футбольное поле строящегося стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга не соответствует требованиям ФИФА по показателям вибрации, поэтому на нём не будут проводиться матчи под эгидой ФИФА, сообщает Regnum со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.





        «Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз», — сообщил источник, уточнив, что речь идёт и о матчах Кубка конфедераций в 2017 году.

        «Причиной ненормативных вибраций, возможно, стала лёгкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон. Представители ФИФА предложили принимающей стороне самой решить, что теперь делать с выкатным полем, однако необходимость его скорейшей замены на стационарный газон уже очевидна и властям Петербурга».

        Выкатное поле, наряду с раздвижной крышей, было одной из «изюминок» нового стадиона на Крестовском острове. Такое поле должно было обеспечить проведение на стадионе массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы футбольному газону.

        «Также далеко не всё в порядке с раздвижной крышей стадиона. Когда её последний раз закрывали, это пришлось делать практически вручную, потому что нет синхронизации приводов. Они должны работать автоматически и синхронно, но этого не происходит», — пояснил источник.
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
        02 ноября 2016 в 21:40
        Основной стадион от Москвы открывашка. Лужники вроде только открытие и финал примет.
        mphuZ
        02 ноября 2016 в 22:24
        Т.е. зря делали это выдвижное поле ?
        Теперь его обратно будут менять ? :D
        Гость