Soccer.ru

ФИФА считает, что поле на «Крестовском» непригодно для ЧМ-2018

02 ноября 2016, 20:50

Инспекторы ФИФА раскритиковали выкатное поле стадиона «Крестовский».

Представители ФИФА оценили поле и заявили, что на нём нельзя проводить матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций. Нормативы по вибрации превышены в 7 раз.

Стоит отметить, что власти Санкт-Петербурга считают, что замена выкатного поля «Зенит-Арены» на стационарное неизбежна.

Напомним, что ранее известный комментатор Геннадий Орлов оценил поле стадиона на четвёрку по пятибальной системе.

Источник: regnum.ru
Все комментарии
Амба Нагорск
03 ноября 2016 в 11:28
    vashinin
    vashinin ответ Denitra (раскрыть)
    03 ноября 2016 в 09:41
    и с крышей беда???))
    ёмаё, так там опасно сидеть на трибунах.
    Denitra
    03 ноября 2016 в 08:19
    Хватит про ЦСКА, смотрите что про Зенит нашел

    Выкатное футбольное поле строящегося стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга не соответствует требованиям ФИФА по показателям вибрации, поэтому на нём не будут проводиться матчи под эгидой ФИФА, сообщает Regnum со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.





    «Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз», — сообщил источник, уточнив, что речь идёт и о матчах Кубка конфедераций в 2017 году.

    «Причиной ненормативных вибраций, возможно, стала лёгкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон. Представители ФИФА предложили принимающей стороне самой решить, что теперь делать с выкатным полем, однако необходимость его скорейшей замены на стационарный газон уже очевидна и властям Петербурга».

    Выкатное поле, наряду с раздвижной крышей, было одной из «изюминок» нового стадиона на Крестовском острове. Такое поле должно было обеспечить проведение на стадионе массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы футбольному газону.

    «Также далеко не всё в порядке с раздвижной крышей стадиона. Когда её последний раз закрывали, это пришлось делать практически вручную, потому что нет синхронизации приводов. Они должны работать автоматически и синхронно, но этого не происходит», — пояснил источник.
    ABir
    03 ноября 2016 в 08:11
    Интересно, как с поляной в Лужниках?
    ABir
    03 ноября 2016 в 08:10
    Прыгать придетья аккуратнее, чтобы не сотрясать изящную конструкцию. А если с этим не прокатит, закатать все асфальтом. Зачем было поляну сотрясать, лучше бы проверили туалеты и подсчитали количество мест на трибунах
    moskwa 09
    03 ноября 2016 в 08:05
    пусть что угодно пишут,но все равно игры пройдут ,я думаю завтра уже напишут обратное
    Expert-disport
    03 ноября 2016 в 07:54
    Пометка стоит - слухи. Завидуйте молча.
    proezd2
    03 ноября 2016 в 06:33
    дырку на верху проверяли!?
    Санчо Панса
    03 ноября 2016 в 04:58
    Вот и состоялась проверка от уважаемой ФИФА! Мда, все ли так плохо на самом деле? Хотелось бы верить и надеятся, что к старту Кубка Конфедерации на этом мегаспортивном сооружении все приведут в надлежащее состояние!
    body
    body ответ tigilclub87 (раскрыть)
    03 ноября 2016 в 03:20
    Такое происходит повсеместно, просто Питер заметный, вот вся Россия и наблюдает , как надо воровать и что бы за это ничего не было!
    body
    03 ноября 2016 в 03:18
    Надо Володьку на разборки отправить.... Но думаю не разберётся , слишком много надо будет питерских изолировать, не потянет.....
    alfranza
    03 ноября 2016 в 02:02, ред.
    Шах и мат.
    Если честно смешно читать все эти высеры Мутко и иже с ними прихлебателей, как хорош будет этот стадион. Какой роскошный пиар тому чего еще нет. Как болельщик Зенита мне вообще стыдно за весь этот коммерческий пи*деж. Вот сейчас когда ФиФа глянул и вынес вердикт, хотя бы понимаешь, что все это бабло бы пустить реально на какие-то хорошие поля в ЛенОбласти, а не дешевую подделку Космодрома Плисецк. Туше!
    andromend
    03 ноября 2016 в 00:54
    Можно подумать,что когда за стройку брались о каком то поле думали.Там ребята себя и родных на долгие годы вперед уже обеспечили.Просто позорище.
    shtair
    03 ноября 2016 в 00:38
    зря строили, теперс сносить и заново строить ?
    tigilclub87
    03 ноября 2016 в 00:20
    Зачем такой стадион? Ради понтов? У кого-то с 90-х остались старые замашки. Столько бабла ушло, казнократы хре..овы!
    spz
    spz
    03 ноября 2016 в 00:19
    Распродать состав ЦСКА на частичку нового газона стоит
    травокур
    03 ноября 2016 в 00:18
    Уже даже не смешно
    EAGinLE
    03 ноября 2016 в 00:18
    Значит в ФИФА-18 увидим .
    spz
    spz
    03 ноября 2016 в 00:17
    Отправить весь ЦСКА менять газон на крестовском после позора в ЛЧ!
    Kulai
    03 ноября 2016 в 00:12
    Если уж Оролов оценил 4 балла, то уж там ловить не чего!
    Гавриил
    03 ноября 2016 в 00:09
    стыдно за Зенит.
    Gorbuncov
    03 ноября 2016 в 00:08
    Позорище
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    03 ноября 2016 в 00:02
    странно, а мудьку и орлову понравилось
    Rheinfall
    02 ноября 2016 в 23:54
    Питерским ворюгам подобное лишь на руку......
    dahkiri
    02 ноября 2016 в 23:44
    есть хорошая замена стадион краснодар, там точно не воровали
    BP
    BP
    02 ноября 2016 в 23:37
    только поле? :)
    Evgeny Moreman
    02 ноября 2016 в 23:27
      ОЛЛС
      02 ноября 2016 в 23:26
      Во-первых это слухи,а во-вторых на дворе 2016 год,а ЧМ будет в 2018.
      vovanoff01
      vovanoff01 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
      02 ноября 2016 в 23:15
      Ты о чем, родной?
      Или так сильно нужны несколько ПРА за коммент?
      Утка Стив
      02 ноября 2016 в 23:08
      если это такое же чп, как тот потом, когда с батареи капало, то жуть
      Гость