Soccer.ru

Скаут «Хоффенхайма» нашёл Фирмино в компьютерной игре

17 ноября 2016, 20:09

Скаут «Хоффенхайма» Лутц Пфанненштиль признался, что нашел полузащитника Роберто Фирмино в известной игре Football Manager. В 2010 году «Хоффенхайм» купил игрока за 4 млн евро, а через пять лет продал его в «Ливерпуль» за 42 млн.

«Люди говорили, что мы слишком много заплатили за 18-летнего парня, о котором никто не знал. Но в итоге-то мы хорошо его продали, так что вышло все здорово. Я увидел его потенциал в игре Football Manager. Это обратило мое внимание на него в реальности».

Все комментарии
Санчо Панса
18 ноября 2016 в 09:06, ред.
Ха, ничего себе! Оказывается, очень даже выгодно играть в футбольный мэнэджер) Можно в будущем неплохо так озолотится на продаже футболиста!
Последний Король Либерии
18 ноября 2016 в 00:00
А я все время думал, как это в ФМ так часто угадывают с талантами - вот оно что, логика-то обратная))) в своё время очень много находил молодых дарований, который ИРЛ в итоге раскрылись))
Cules2013
17 ноября 2016 в 21:44
Присоединяюсь к обсуждению ниже - я много интересных трансферов провернул, правда не в FM, а FIFA, и эти игроки в реальной жизни тоже раскрывались и становились известными, так что, почему бы и нет. Странно, что раньше никто до этого не додумался - симуляторы конечно не достоверный источник инфы, но разработчики титанический труд проделывают по сбору и систематизации этой самой инфы по игрокам, самая настоящая база данных.
juchok
juchok ответ Гуливер (раскрыть)
17 ноября 2016 в 21:14
возможно, возможно...я, если честно, не особо за Хофеном слежу...может так и было!да при любых раскладах трансфер получился огонь, и это главное, я считаю!
Гуливер
Гуливер ответ juchok (раскрыть)
17 ноября 2016 в 21:10
кстати,Карлоса Эдуардо продали Хофен дорого в Рубин и на эти деньги они умно сделали покупки ,одна из,которых я так понимаю Фирмино
juchok
juchok ответ Rechter (раскрыть)
17 ноября 2016 в 20:28
возможно вы и правы
Rechter
Rechter ответ juchok (раскрыть)
17 ноября 2016 в 20:24
Почему? FM - годный симулятор менеджмента, пусть и с убогой графой, но с проработанными статами и характеристиками игроков, и в случае с Фирмино его разрабы, надо полагать, не промахнулись. Да и вообще, было бы странно, если бы Пфанненштиль нашел его, например, по радиотрансляции или обзору матча в вечерней газете, но он-то нашел Фирмино в компе. В 21 веке живем, надо привыкать.
Гуливер
Гуливер ответ juchok (раскрыть)
17 ноября 2016 в 20:21
я уже лет 7 играю,реально сложно искать прям настоящих талантов среди молодёжи 15 летних - 18 ,так что думаю скауты у немцев самые топовые он же прилетал в Бразилию делал отчёт об игроке я так понимаю =)
SoloZone
17 ноября 2016 в 20:20
Чисто повезло))) Я в Fifa Manager еще в далеком 2004 году покупал Гёкдениза Карадениза за 500.000 зеленых, а через 3 года продал за 40.000.000, но вот у Рубина в реале что то не очень получилось)))
juchok
juchok ответ Гуливер (раскрыть)
17 ноября 2016 в 20:20, ред.
ахахаах, как скажешь, друже)))
Гуливер
Гуливер ответ juchok (раскрыть)
17 ноября 2016 в 20:19
не играл в fifa manager молчи,там сложно искать молодёж,особенно в,тот момент возвраста Фирмино Бразилия особо закрыта
ДСА
17 ноября 2016 в 20:15
Круто!
juchok
17 ноября 2016 в 20:13
этим интервью он только показал свой непрофессионализм.имхо
Vave666
17 ноября 2016 в 20:13
Ничего нового! Я тоже вполне могу быть скаутом, буду импортировать целыми составами!
Гость