Soccer.ru

«Ростов» обогнал «Спартак» в клубном рейтинге УЕФА

07 декабря 2016, 15:23

После ничьи во вчерашнем матче с ПСВ (0:0) «Ростов» укрепил свои позиции в клубном рейтинге УЕФА и поднялся на 99-ю строчку, обойдя таким образом «Спартак», который остался на 102-й позиции.

Суммарный клубный рейтинг УЕФА:

1. «Реал» (Испания) — 154,171
2. «Бавария» (Германия) — 148,871
3. «Барселона» (Испания) — 146,171
4. «Атлетико» (Испания) — 131,171
5. ПСЖ (Франция) — 123.266
6. «Ювентус» (Италия) — 118,599
7. «Боруссия» Д (Германия) — 114,871
8. «Бенфика» (Португалия) — 109,566
9. «Челси» (Англия) — 105,192
10. «Арсенал» (Англия) — 104,192

16. «Зенит» (Россия) — 84,746
43. «Рубин» (Россия) — 43,746
47. ЦСКА (Россия) — 39,246
61. «Анжи» (Россия) — 30,746
66. «Краснодар» (Россия) — 28,746
72. «Динамо» М (Россия) — 27,246
95. «Локомотив» (Россия) — 20,246
99. «Ростов» (Россия) — 19,246
102. «Спартак» (Россия) — 18,246
123. «Кубань» (Россия) — 14,746

Напомним, что в рейтинге учитываются выступления команд в еврокубках в течение последних пяти сезонов.

«Ростов» обогнал «Спартак» в клубном рейтинге УЕФА

Все комментарии
FC RSM
FC RSM ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2016 в 15:44, ред.
Ростов чудом прошёл Андерлехт.
Ростов чудом прошёл Аякс, попутно разгромив его)
Ростов чудом победил Баварию.
Ростов чудом сыграл вничью с ПСВ на выезде.
Ростов чудом занял в сильной группе третье место и вышел в ЛЕ.
Вывод: у нас чудесная команда!
SanitarForest
07 декабря 2016 в 16:26
    Казанский
    Казанский ответ Ironyfan (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 18:44
    Не татарин,не болельщик Спартака,но утверждаю,что Великий Зенит-лучший клуб Северо-Запада России и Северо-Востока Европы!!!!
    Казанский
    07 декабря 2016 в 17:28
    Ну с Ростовом и Спартаком понятно.Мне не понятно,как это вечный участник лиги чемпионов цска до сих пор находится ниже Рубина,который уже как полноценных года не играет в еврокубках?))За чем кони вообще нужны?)))
    fcspartak
    fcspartak ответ нoГГано (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 16:04
    у зенита очков в рейтинге вроде много, а уважения болельщиков всей страны как не было, так и нет
    Gloomy59
    07 декабря 2016 в 17:40
    Как болельщику Зенита, приятно увидеть весной в компании клуб Ростов в ЛЕ в 1\16.
    Ещё бы к нам Краснодар и будем жещь весной!!!!!
    Воин666
    Воин666 ответ Dj.Depp (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 16:30
    Сегодня у всех спартачей будут очень важные дела и они исчезнут с сайта, после того как ЦСКА натянет ТТХ.
    Ironyfan
    07 декабря 2016 в 18:40
    Это какая-то ошибка!
    Ведь болельщики Спартака постоянно утверждают,что их клуб лучший в России.
    ShirokovI
    07 декабря 2016 в 17:23
    ОФИЦИАЛЬНО!!!!
    Санчо Панса стал глором Ростова,!!!!!!!!!!!!
    нoГГано
    07 декабря 2016 в 16:00
    Это наглядный пример для других клубов РФПЛ. И денег заработали,и рейтинг клуба и страны подняли ,и самое главное ,заработали уважение болельщиков всей страны.

    Футболистам красно-белого пищевика этого не понять :((
    RDeanW
    RDeanW ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 16:40
      РОСТОВ СИЛА
      РОСТОВ СИЛА ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:40
      Тебе может и не нужна...зато другим нужна. Уже не болеешь за ЦСКА?
      Казанский
      Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:40
      Лицензия врача есть или как обычно...знахарь в пятом поколении от бабки-ведьмы научился?)))
      spartach n1
      spartach n1 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 17:25
      Сходи вниз поищи,у тебя время полно,битый час здесь торчишь кому чего-то доказываешь ?
      Лично у меня про перебежчика устойчивое мнение,наверное как и у большинства )
      Воин666
      Воин666 ответ Казанский (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:42
      А теперь посчитай число матчей ЦСКА и Ростова, если конечно сможешь.
      Expert-disport
      07 декабря 2016 в 19:30
      В топ - 100 из небытия, да еще и мясных сделали! Круто мужики!
      Казанский
      Казанский ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:42
      меня звать не надо,я как перевертыша вижу,во мне сразу негодование и неприятие возникает
      Владимир Иванович
      07 декабря 2016 в 19:32
      ЧТО такое РОСТОВ ? 10 игр в Европе..СПАРТАК играет с 1966 года ! ЗАТКНИТЕСЬ !!!
      spartach n1
      spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 17:31
      Леонид уже почуял неладное и дёрнул с тонущего баркаса !
      SanitarForest
      SanitarForest ответ Воин666 (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:44
      а смысл считать? Лапочкину в последнем туре прошлого сезона заносить не надо было и сыграли бы матчей больше Ростова...хотя вряд ли... возможно даже меньше чем сейчас))
      spartach n1
      spartach n1 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:05
      А ты сейчас как болельщик зенита или локомотива спрашиваешь ?
      Твоя толерантность в выборе предпочтений любому голанцу даст фору ))
      Alex 85
      07 декабря 2016 в 16:05
      Если тут Динамо с Кубанью в этом рейтинге,то этот рейтинг не имеет никакого значения.
      ЦСКА Самый титулованный
      07 декабря 2016 в 18:09
      рекордсмены

      102. «спартак» (Россия) — 18,246
      pomor45
      07 декабря 2016 в 18:51
      Данильянц: "Пожертвовали целым рядом матчей чемпионата России ради ЛЧ".
      ---------------------------------------------------------------------------------------------
      Зато 20 млн. евро уже заработали в ЛЧ и ещё заработают в ЛЕ, а это сейчас клубу важнее для финансовой устойчивости. Плюс рейтинг свой подняли и имидж российского футбола поддержали. Внесли свой вклад в рейтинг УЕФА России для завоевания 6 места, а это 3 команды в ЛЧ: осталось только ЦСКА сегодня обыграть Тотенхем - удачи им.
      Спартачок, наоборот, слил ЛЕ ради ЧР: бесполезная, даже вредная, для России команда - пусть, где в рейтинге находится, там и остаётся.
      Sanchella_85
      07 декабря 2016 в 15:26
      Солидное достижение для клуба, еще недавнее время назад боровшегося за сохранение прописки в вышке
      Воин666
      Воин666 ответ SanitarForest (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:47
      Покажи видосик как заносили. А вообще ЦСКА год назад играл в квалификации и никто не ныл, что перенесите ЦСКА игру, мы устали, как сейчас делал это Ростов.
      SanitarForest
      SanitarForest ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:47
      то есть в следующем сезоне вы рассчитываете исключительно на ЛЕ?)))
      РОСТОВ СИЛА
      РОСТОВ СИЛА ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:47
      Ну и.....новый тренер, как понимаю это Гончаренко...времени в зимний период много, новичков в деле проверит...чем ни аргумент?
      красноярец
      красноярец ответ Казанский (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 17:36
      а что такое Рубин?
      КАМЮ
      КАМЮ ответ savalesha (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:49
      Лёша, по моему выражение "не слишком удачное" можно отнести к любому российскому клубу в еврокубках.
      Но только не к Спартаку
      Гость