Soccer.ru

Кириченко: «„Ростов“ можно назвать народной командой»

19 декабря 2016, 22:48

Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире ростовского регионального радио «Дон-ТР» объяснил возросшую популярность клуба в России, а также поделился ожиданиями от матчей 1/16 финала Лиги Европы против «Спарты»:

«Я общаюсь со многими людьми, не только в Ростовской области, „Ростов“ действительно можно назвать командой народной. Мы сейчас приобрели очень много болельщиков по всей России, поэтому так и есть. Не всегда получается выиграть, но, на мой взгляд, „Ростов“ всегда играет от души, ребята всегда отдают 100% того, что они могут. А если тяжело, то ребята могут терпеть, как в матче с ПСВ, когда нам действительно был необходим результат, который позволил пройти „в весну“, и мы его добились.

Сейчас ребята видят, что со всеми соперниками можно играть. При 100% самоотдаче и дисциплине на поле наша команда всегда это доказывает. Конечно, мы слабее „Атлетико“ и „Баварии“, но, тем не менее, считаю, с ними мы сыграли достойно, а „Баварию“ даже обыграли. Даже когда случаются поражения, сложно винить игроков, когда ты видишь, что они отдали все силы.

Матчи со „Спартой“? Думаю, что тренерский штаб очень хорошо проанализирует сильные и слабые стороны „Спарты“. Надеюсь, что подойдем к ней во всеоружии. Команда очень неприятная, для российских клубов тяжелый соперник».

Все комментарии
Lucius Vorenus
21 декабря 2016 в 00:35
народная с 11 легионерами! не смешил бы людей!
sn_spb
20 декабря 2016 в 17:49
Куда не плюнь, вокруг одни народные команды.
Рубин или Зенит
20 декабря 2016 в 13:33
    Василий Тумакин
    20 декабря 2016 в 13:32
    Народная команда - Спартак. Историю не отменить.
    морозз
    морозз ответ Уважаю уважающих КББ (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 10:48
    Если бы презирали и неуважали то и на стадион бы не ходили, так что не применяй своё презрение к миллионам болел по всей России, презирай молча!
    морозз
    морозз ответ RUSTY8 (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 10:45
    Зенит становился чемпионом СССР и России...это ли не история клуба записанная в книгу летопись достижений! Но в чём то ты прав, народной командой Зенит ещё не стал и для этого много негативных факторов!
    Maikl322
    20 декабря 2016 в 10:29
    ОК.
    Уважаю уважающих КББ
    Уважаю уважающих КББ ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 09:08
    За Зенит, ЦСКА, Спартак в РФПЛ даже не в каждом городе России болеют, а то и может презирает их. А в городах бывшей СССР как раз таки болеют за Ростов и в Европе и РПФЛ, это я знаю точно, потому что сам живу в одном из бывших.
    yaran56
    20 декабря 2016 в 08:55
    Ростов это звание заслужил на поле, а не решением чинуш в кабинетах, или преподносимых в сми как будто народных. Одним словом МУЖИКИ!
    mordvin60
    20 декабря 2016 в 08:55
    Любят у нас ярлыки
    Санчо Панса
    20 декабря 2016 в 08:34
    Да, теперь так уже можно говорить! Многие нейтральные болельщики стали симпатизировать ростовчанам и не случайно) Когда такая команда добивается подобных результатов, то это вызывает уважение и можно только похвалить футболистов Ростова за самоотдачу и борьбу в каждом матче!
    R-D
    R-D ответ Зе Луиш (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 05:53
    Когда-то была.уже давно нет.
    забайкальский армеец
    20 декабря 2016 в 05:43
    У Ростова всё только начинается.
    zayrchik
    20 декабря 2016 в 04:30
    Спартак и ЦСКА
    вот народные команды не только России, а и стран СНГ
    первая конечно последние годы не блещет, но всё же...
    Таганский
    20 декабря 2016 в 02:23
    Да не надо никаких званий-названий, ни народных, ни заслуженных - ерунда все это!!
    Есть клуб, за который болеет много людей, есть команда, которая за достаточно короткий срок показала на что она способна.. Есть тренер, который слепил такую команду, которая многим утирает нос, и за это ему огромадное Спасибо!! И есть болелы, которые с командой и в радости, и в горести..и, конечно, нас радуют победы.. и, конечно, мы хотим продвижения, роста команды, а не отката назад ( в случае чего..) И мы, конечно, рады, что Ростов поддерживают на евроарене болелы всей страны..
    А звания-названия больше нужны артистам, деятелям культуры и т.д...
    Удачи тебе, Ростовушка!!
    И нам всем удачи..
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 01:16
    +
    Зафод Библброкс
    Зафод Библброкс ответ RUSTY8 (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 01:16
    надо конкурс на звание объявить)))
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 01:13
    Ну тогда только заслуженная или достойная (читай, единственная в еврокубках не порочащая достоинства великой державы) команда.
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ морозз (раскрыть)
    20 декабря 2016 в 01:04
      морозз
      20 декабря 2016 в 00:47
      Это хорошо что ты так считаешь, но есть одно но...полтора года хорошего футбола автоматом не делают команду народной! Для этого нужна история...такая как у Динамо, ЦСКА, Зенита или Спартака. Для этого нужны болельщики ...болеющие душой за команду а не по причине её побед. Короче парни, клуб перед тем как стать действительно народным должен пройти длительный и связанный с трудностями становления путь...который в конце его и должен дать ответы на вопрос ...народная это команда или калиф на час и на минуту!
      Если болелы Ростова меня поймут, это будет отлично!
      Сергей Саныч
      20 декабря 2016 в 00:14
      Удачи Ростову.
      ЦСКА Самый титулованный
      19 декабря 2016 в 23:36
      Это надо же, спартак лишили последней радости. ахахаха
      ivany4
      19 декабря 2016 в 23:33
      Теперь Кириченко придется отучиться в Хогвардсе, что бы подтвердить свои слова делом. :)))
      Absinthe2
      Absinthe2 ответ Т34 (раскрыть)
      19 декабря 2016 в 23:29
      Оспади))) такие, как ты этими "скоро" уже два года грозятся
      ЦСКА Самый титулованный
      ЦСКА Самый титулованный ответ ermak6848 (раскрыть)
      19 декабря 2016 в 23:28
      Теперь уже спартак после Ростова
      Absinthe2
      19 декабря 2016 в 23:27
      Ростов - единственная команда, которой симпатизируют фаны практически всех клубов ПЛ.
      Ростов - народная команда
      Бердыев - народный тренер
      ЦСКА Самый титулованный
      19 декабря 2016 в 23:22
      Ростов народная команда!
      Красно Синий воин
      19 декабря 2016 в 23:16
      хрюшки в панике, они теперь не только без трофеев, но и не народная команда.
      Ангел неБесГрешен
      19 декабря 2016 в 23:16
      Спартак негодуЭ...
      Т34
      19 декабря 2016 в 23:14
      Победа над "Баварией" вскружила голову некоторым руководителям "Ростова". Это пройдет. Мы, большинство, болеем за ростовчан, но надо быть хоть чуть-чуть реалистами. А реальность скоро наступит. "Ростов" еще не окреп, играет больше на эмоциях и через не могу. Но это долго не прокатит. Ну и успехов ему, в Новом году!
      Гость