Фейеноорд - Фенербахче: онлайн-трансляция

НичьяПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Де Кейп (Роттердам)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 3»
Трансляция
90+4’

Подопечные Дика Адвоката грамотно построили сегодняшнюю игру против голландцев, не позволив "Фейеноорду" создать много моментов у своих ворот. Стоит отметить уверенную игру капитана "Фенербахче" Волкана Демиреля, во многом благодаря которому гостям удалось сохранить свои ворота сухими! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3’
Все! Арбитр дает финальный свисток! "Фенербахче" в гостевом матче переигрывает "Фейеноорд" со счетом 1:0!
90+2’
Симо Кьяер опасно пробил со штрафного, мяч пролетает в метре от штанги ворот Брэда Джонса.
90+1’
Штрафной на подступах к чужой штрафной зарабатывает Эммануэль Эменике.
90’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Карим Эль-Ахмади решился на дальний выстрел, мяч летит мимо ворот соперника.
88’
Без особого желания идут вперед футболисты "Фейеноорда".
87’
Заработали угловой хозяева, однако опасности после подачи с угла у ворот Врлкана Демиреля не возникло!
86’ Замена
Логотип Фенербахче Топал Мехмет (п) уходит с поля
Логотип Фенербахче Нойштедтер Роман (н) выходит на поле
85’
Подходит потихоньку игра к концу, обе команды уже доигрывают матч.
84’
Дирк Кейт опасно пробил после навеса с левого фланга в исполнении Билала Басачикоглу, но удар капитана хозяев пришелся прямо в голкипера "Фенербахче".
83’
Опасный прострел прошел с правого фланга атаки гостей, но добраться до этого мяча футболисты "Фенербахче" не смогли.
82’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Шен Волкан (п) получил ж.к.
Чуть не набросился защитник гостей на бокового арбитра, по подсказке которого главный арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Фенербахче".
81’
Отодвинули игру от своих ворот гости, активен на чужой половине поля Эммануэль Эменике.
79’
Улетает мяч от игрока "Фейеноорда" за лицевую линию, круглого ударом от ворот в игру Волкан Демирель.
78’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Шкртел Мартин (з) получил ж.к.
Нарушает правила словацкий защитник на капитане хозяев поля.
77’
Исполнили угловой с левого фланга атаки хозяева, однако до удара по воротам Волкана Демиреля дело не дошло.
76’
Тяжело последние минуты приходится футболистам "Фейеноорда", надежно в обороне действуют "желто-темно-синие".
75’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Демирель Волкан (в) получил ж.к.
Желтая карточка показана капитану "Фенербахче" за затяжку времени.
75’ Замена
Логотип Фейеноорд Вильена Тонни (п) уходит с поля
Логотип Фейеноорд Крамер Михаэль (н) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Фенербахче Ван Перси Робин (н) уходит с поля
Логотип Фенербахче Эменике Эммануэль (н) выходит на поле
74’
Готовятся замены в составах обеих команд.
72’
В очередной раз отвоевали мяч гости в обороне и едва перейдя на чужую половину поля дарят круглого своему сопернику.
71’
Выстроились на подступах к своей штрафной футболисты "Фенербахче", что создает определенные проблемы хозяевам поля при планировании своих атак.
70’ Замена
Логотип Фенербахче Ленс Джермейн (п) уходит с поля
Логотип Фенербахче Шен Волкан (п) выходит на поле
69’
Дирк Кейт опасно пробил головой с ближней штанги после навеса с правого фланга атаки в исполнении Тони Вильены, но мяч пролетает в метре от штанги!
68’
Всем составом обороняется турецкая команда, не всегда получается у хозяев добраться до чужой штрафной, грамотно позиционно обороняются "желтые канарейки".
67’
Не собираются сдаваться футболисты "Фейеноорда", для выхода в плей-офф им необходимо забить три мяча!
66’
Полностью переходит инициатива к хозяевам поля, которые большую часть игрового времени проводят у чужих ворот.
65’
Билал Басачикоглу нарушает правила в чужой штрафной при попытке нанести удар головой по воротам соперника.
64’
Потеряли мяч футболисты "Фенербахче" на чужой половине поля, не идут гости вперед большими силами , что приводит к частым потерям круглого.
62’
Получается создавать опасные атаки у хозяев поля, но отыграться у них пока что не выходит.
61’
Дирк Кейт хлестко пробил из пределов штрафной соперника, круглый после выстрела капитана "Фейеноорда" просвистел над перекладиной!
60’
Рискованно выполнял передачу партнеру по защите Мартин Шкртел, но перехватить мяча у хозяев в этом эпизоде не получилось.
59’
Рик Карсдорп пробил с дальней дистанции, голкипер "Фенербахче" без особого труда справляется с этим ударом.
58’
Карим Эль-Ахмади решился на дальний выстрел по воротам Волкана Демиреля, но в створ ворот марокканец на этот раз не попал.
57’
Прибирают потихоньку футболисты "Фейеноорда" инициативу в свои руки.
56’
Возобновилась игра после небольшой паузы, защитник "Фенербахче" готов продолжить игру.
55’ Желтая карточка
Логотип Фейеноорд Кейт Дирк (п) получил ж.к.
Пытался капитан поспорить с арбитром, но кроме желтой карточки для капитана "Фейеноорда" это решение ничего не приносит.
54’
Нарушение правил фиксирует арбитр на Хасане Али Калдырыме, сомнительное решение арбитра, но турецкий защитник продолжает лежать на газоне корчась от боли.
53’
Карим Эль-Ахмади пробил по воротам соперника с линии штрафной, Волкан Демирель уверено накрывает мяч в правом от себя углу.
52’
Потеряли круглого гости на подступах к чужой штрафной, скучновато начинается вторая половина матча.
51’
При перехвате мяча футболисты "Фенербахче" принимаются не спеша комбинировать в центре поля, вынуждая соперника идти в прессинг.
50’
Провели гости атаку левым флангом, откуда последовал перевод на противоположный фланг, в итоге "желто-темно-синие" круглого потеряли.
49’
Довольно спокойно начинается вторая половина матча, футболисты "Фенербахче" встречают соперника у центральной линии.
48’
Нарушение правил фиксирует арбитр, сфолил в центре поля Тонни Вильена.
47’
Теряют мяч хозяева в позиционной атаке, всему виной неточная передача.
Логотип Фейеноорд Торнстра Йенс (п) уходит с поля
Логотип Фейеноорд Басачикоглу Билал (н) выходит на поле
46’
Давид Борбалан дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Фенербахче".
45+2’

Получилось под конец первого тайма перехватить инициативу у соперника "Фейеноорду", однако на табло по-прежнему горит счет в пользу гостей! Смогут ли подопечные Джованни ван Бронхорста вернуть матчу интригу? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Тонни Вильена наносит удар по воротам соперника с линии штрафной, мяч попадает в штангу! Не смог бы в этом эпизоде выручить свою команду голкипер "Фенербахче"!
45’
Получилось у гостей пробить по воротам после навеса ус угла, который голкипер сумел отразить, а затем гости выстроились в стенку перед своими воротами и результативного добивания у футболистов "Фейеноорда" не получилось!
44’
Угловой на правом фланге зарабатывают футболисты "Фейеноорда".
43’
Прошла контратака голландцев по левому флангу, но прострел в чужую штрафную выбит защитником "желто-темно-синих", а Дирк Кейт был уже готов нанести удар по воротам соперника.
42’
Довольно долго держали мяч под своим контролем хозяева, однако опасности у чужих ворот им создать не удалось.
41’
Выбивают мяч защитники "Фенербахче" после подачи с угла подальше от своих ворот.
40’
Эльеро Элиа зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки.
39’
Пытаются партнеры найти пасом в чужой штрафной Робина Ван Перси, но с нападающим "Фенербахче" постоянно играют несколько защитников хозяев.
38’
Заканчивается атака голландцев дальним неточным выстрелом, мяч в игру ударом от ворот введет Волкан Демирель.
37’ Желтая карточка
Логотип Фенербахче Соуза (п) получил ж.к.
Сфолил бразилец против капитана "Фейеноорда" в центре поля, за что удостоился первой желтой карточки в матче.
36’
Волкан Демирель уверенно на выходе забирает мяч после подачи соперника с угла поле в его штрафную.
35’
Зарабатывают угловой голландцы на правом фланге атаки.
34’
Держится мяч у футболистов "Фейеноорда", однако продвижения к чужим воротам не наблюдается.
33’
Долго развивается позиционная атака голландцев, гости довольно высоко встречают своего соперника.
32’
Прошла атака "Фенербахче" правым флангом откуда последовал прострел в чужую штрафную, защитники хозяев не позволили Робину Ван Перси нанести удар по воротам Брэда Джонса.
31’
Не получается у хозяев перехватить инициативу у соперника, который себя чувствует после забитого мяча довольно уверенно.
29’
Нарушили правила футболисты "Фейеноорда" при попытке отобрать мяч у соперника, стандарт в пользу "желто-темно-синих".
28’
На ударной позиции оказался Дирк Кейт, но его выстрел пришелся в защитника гостей.
27’
Неудачно разыгран корнер гостями, удается футболистам "Фейеноорда" отобрать мяч у соперника.
26’
Симон Кьяер после подачи со штрафного опасно пробил головой, голкипер голландцев переводит круглого на угловой.
25’
После пропущенного мяча гости подсели к своим воротам, стандарт зарабатывают футболисты "Фенербахче" на подступах к чужой штрафной.
23’
Алтер Потук выполнил подачу в чужую штрафную, где Рик Карсдорп выполнил скидку головой вместо своего голкипера Муссе Соу, который красивым ударом через себе отправил мяч в сетку ворот Брэда Джонса!

22’ Гол
Логотип Фенербахче Соу Мусса (п) - 0:1
ГОЛ!!! Гости открывают счет!
21’
После навеса со стандарта в чужую штрафную обострилась обстановка у ворот "Фенербахче", но Волкан Демирель своей уверенной игрой не позволил сопернику создать опасности у своих ворот.
20’
Опасный стандарт заработали хозяева на левом фланге атаки.
19’
Нарушают правила хозяева на левом фланге атаки, назначен стандарт в пользу "Фенербахче".
18’
Улетает мяч за боковую линию на правом фланге атаки хозяев, аут в пользу "Фейеноорда".
17’
Застрял мяч в центре поля, футболисты "Фейеноорда" никак не могут перевести игру на половину поля соперника.
16’
Не получилось толковой атаки у "желтых канареек", после звоночка у ворот Волкана Демиреля гости перестали ходить вперед большими силами.
15’
Неудачно разыгран корнер хозяевами, мяч переходит под контроль "желто-темно-синих".
14’
Йенс Торнстра наносит опаснейший удар головой после подачи с правого фланга атаки, Волкан Демирель в прыжке переводит круглого на угловой!
13’
На встречных курсах проходит игра, обе команды не стесняются ходить к чужим воротам.
12’
Провели ответную атаку голландцы, голкипер "Фенербахче" уверенно забирает мяч после еще одного дальнего удара хозяев.
11’
Джермейн Ленс протащил мяч в чужую штрафную площадь, где его зацепил защитник "Фейеноорда", арбитр игру останавливать не стал, так как мяч остался у гостей! Брэд Джонсон отражает мощный выстрел Муссы Соу!
10’
Заканчивается атака хозяев дальним выстрелом, мяч полетел намного выше ворот Волкана Демиреля.
9’
Заработали стандарт хозяева у центрального круга.
8’
Мало что пока получается в атаке у футболистов "Фейеноорда", оборона гостей на первых минутах матча выглядит очень надежно.
7’
Неплохая комбинация прошла у футболистов "Фенербахче", которую ударом с острого угла с пяти метров завершал Алпер Потук, но полузащитник гостей в створ ворот Брэда Джонса не попал!
6’
Теряют мяч хозяева на подступах к штрафной "Фенербахче", начинается контратака гостей.
5’
Позиционная атака турецкой команды заканчивается забросом у чужую штрафную, где голкипер хозяев уверенно забирает мяч на выходе.
4’
Раскачивается понемногу игра, футболисты "Фейеноорда" пока действуют весьма осторожно.
3’
Провели хозяева атаку левым флангом, навес откуда получился слишком сильным, в итоге круглый переходит под контроль "желто-темно-синих".
2’
Робин Ван Перси нарушает правила в центре поля, стандарт в пользу хозяев.
1’
Провели на первой минуте футболисты "Фенербахче" атаку на ворота голландцев, мяч после заброса в штрафную "Фейеноорда" оказывается в руках Брэда Джонса.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Де Кейп" начался! Хозяева сегодня будут играть в голубой форме, а гости в форме темно-синего цвета.
0’

Меньше десяти минут остается до начала матча! Оставляйте свои прогнозы в комментариях к матчу.

0’
Выезд в Манчестер в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы для подопечных Джованни ван Бронхорсту получился далеко не самым удачным, "Фейеноорд" пропустил от "Манчестер Юнайтед" четыре безответных мяча. Еще не все потеряно для голландцев, сегодняшняя встреча против "Фенербахче" станет определяющей.
0’
В прошлом туре подопечные Дика Адвоката дома играли против украинской "Зари", "Фенербахче" добыл уверенную победу со счетом 2:0. Голами в составе турецкой команды отличились Симон Кьяер и Мирослав Стох.
0’
Довольно неплохо стартовавший "Фейеноорд" перед последним туром загнал себя в тупик, команде Джованни ван Бронхорста необходимо побеждать у "Фенербахче" с разницей в два мяча. Голландцы могут вытащить сегодняшний матч, но для достижения нужного результата "Фейеноорду" придется очень постараться.
0’
У подопечных Дика Адвоката шансы остаться без еврокубковой весны намного меньше, чем у сегодняшнего соперника "Фенербахче". Турецкой команде достаточно надежно сыграть в обороне, но это вовсе не значит, что "Фенербахче" будет отсиживаться у своих ворот. Безусловно, сдержать голландцев, которые вынуждены будут сегодня атаковать весь матч, будет непросто, но не стоит забывать что и "Фенербахче" может использовать свои моменты у чужих ворот.
0’
Матч первого круга между "Фейеноордом" и "Фенербахче" закончился минимальной победой подопечных Дика Адвоката, три очка турецкой команде принес гол Эммануэля Эменике. Ранее пути клубов пересекались в начале 2000-ых годов, а именно в квалификационном раунде Лиги Чемпионов 2002/03. "Фенербахче" не смог оказать достойного сопротивления "Фейеноорду", который выиграл оба матча у турецкой команды с общим счетом 3:0.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вслед за последним в этом году туром Лиги Чемпионов подходит очередь решающих игр во втором по значимости клубном турнире Европы. Сегодня определятся все участники 1/16 финала Лиги Европы. В группе A сохраняют шансы на выход три команды, остановимся подробнее на матче между голландским "Фейеноордом" и турецким "Фенербахче". Расклад перед последним туром следующий, команде Джованни ван Бронхорсту для выхода в плей-офф нужно сегодня побеждать у "желтых канареек" с разницей в два мяча, только в этом случае "Фейеноорд" обойдет "Фенербахче" в турнирной таблице квартета под литерой A. На самом деле есть еще один вариант для выхода голландской команды в плей-офф, победа с разницей в один мяч и проигрыш "Манчестер Юнайтед" в матче против "Зари". Подопечным Дика Адвоката для выхода в 1/16 финала Лиги Европы достаточно сегодня не проиграть больше чем в один мяч. Наименьшие шансы на выход у "Фейеноорда", который постарается приложить максимум усилий для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Фейеноорд
Лого Фенербахче

46' Торнстра Йенс (28) уходит с поля, Басачикоглу Билал (14) вышел на поле

55' Кейт Дирк (7)

75' Вильена Тонни (10) уходит с поля, Крамер Михаэль (29) вышел на поле

22' (0:1) Соу Мусса (17)

37' Соуза (6)

70' Ленс Джермейн (77) уходит с поля, Шен Волкан (20) вышел на поле

2
Желтая карточка75' Демирель Волкан (1)
Замена75' Ван Перси Робин (10) уходит с поля, Эменике Эммануэль (29) вышел на поле

78' Шкртел Мартин (37)

82' Шен Волкан (20)

86' Топал Мехмет (5) уходит с поля, Нойштедтер Роман (33) вышел на поле
22’ 0:1 Соу Мусса