Soccer.ru

Григорян возглавил «Анжи»

05 января 2017, 12:14

Новым наставником «Анжи» назначен Александр Григорян, ранее работавший в «СКА-Хабаровск». Об условиях контракта с тренером не сообщается.

Григорян с 1999 года в течение десяти лет работал в профессиональном женском футболе. С пермской «Звездой-2005» доходил до финала женской Лиги чемпионов.

В 2009 году Григорян вернулся в мужской футбол, в котором начинал свою тренерскую карьеру, став главным тренером клуба ФНЛ «Нижний Новгород». Впоследствии возглавлял еще несколько клубов Футбольной национальной лиги: «Химки», «СКА-Энергию» (Хабаровск), «Луч-Энергию» (Владивосток), «Тосно» (Ленинградская область).

Все комментарии
tamerlan71
05 января 2017 в 13:22, ред.
Вчера сидел и смотрел разные вью Григоряна в сети. Этот тренер определенно вызывает симпатии. Человек он твердый и верит, что орагнизация бьет класс. Стратег и мотиватор - два в одном. Заявляет о себе, что он не карманный тренер. Успел добиться успехов с аутсайдерами и середняками ФНЛ, везде оставил оставил о себе добрую славу, кроме Тосно. До работы в ФНЛ добился серьезных успехов в женском футболе, вывел свою команду в лидеры страны и дошел с ней до финала женского кубка УЕФА. После победы над Спартаком в Кубке заявил, что эйфории не испытывает, потому что в финале женского кубка УЕФА в плане эмоций испытал гораздо большее давление ответственности на результат. Обратил на себя внимание Галицкого, но в Краснодар так и не попал. Вернул к жизни несколько сбитых летчиков. Сам в футбол не играл, но получил высшее образование в институте физкультуры и получил степень профессионала в тренерской школе..Любит свою работу, сравнивая футбол с войной, в которой он - генерал. Амбициозен, честен, уверен в себе, но не самовлюблен как многие чемпионы ФНЛ. Может потянуть за собой в Анжи Коряна, который под его руководством стал лучшим бомбардиром Хабаровска и любимчиком болел.
spartach n1
05 января 2017 в 16:40
Самая спокойная,адекватная ветка )
Удачи новому рулевому,сомнения конечно вызывают большие изменения в составе,но посмотрим,мож получится !
PATRIOT1965
05 января 2017 в 12:26
Ни один тренер не сможет в данный период помочь Анжи,как помог бы Гаджиев.
grifon2013
05 января 2017 в 13:20
Удачи Григоряну, пора попробовать себя в РФПЛ в предыдущих командах зарекомендовал себя хорошо
Vladimir808
05 января 2017 в 18:56
Успеха Александру и Анжи!
gorets004
05 января 2017 в 18:04
Владелец боевой,тренер боевой,и команда будет боевая.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 18:04
Государственные деньги должны идти на развитие детского футбола. Финансирование профессиональных клубов за счет государства - это банальный распил денег
tamerlan71
tamerlan71 ответ Дед Мазая (раскрыть)
05 января 2017 в 18:10
Согласен. Но если уж и выделять деньги на футбол из региональных бюджетов, то тем клубам, у которых есть болелы на стадионах. В конце концов, это тоже культурное мероприятие вроде кинотеатра, есть зритель - есть повод, нет - на кой черт он нужен?! А сейчас у нас в лиге куча клубов, на стадионах которых болел Спартака, ЦСКА или Зенита бывает больше чем домашних.
Akatsuki72
05 января 2017 в 13:24
Посмотрим! Надеюсь на то, что Анжи не вылетит! Лучше уж махачкалинцы, нежели Томь, Арсенал и Оренбург! Я в том плане, что хоть какая-то материальная основа есть, а не выход в вышку ради выхода! Да и есть сомнения в финансовой состоятельности Тосно, если они выйдет в РПЛ. В общем удачи махачкалинцам!
tamerlan71
tamerlan71 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:33
Автобус имени Григоряна должен вывезти. Думаю, до следующего сезона авторского футбола не будет, не до жиру.
Mark_Tolson
05 января 2017 в 12:22
Григорян прыгает со стула на стул. вывел Луч-Энергию в первую половину таблицы ФНЛ, позарился на квартирку в Питере, уехал в Тосно. его оттуда быстро попёрли, но приютил СКА из Хабаровска, злейший враг бывшего клуба Григоряна, владивостокского Луча. Григорян со СКА уверенно включился в борьбу за выход в РФПЛ и тут здрасьте, Анжи. сюда он тоже пришел ждать предложение от нормального клуба. Анжи с его непонятным финансированием для Григоряна лишь шанс светануться перед носом у нормальных команд
Правдин Семён
05 января 2017 в 12:25
Его назначение уже ничего не меняет.Теперь программа максимум для Анжи не еврокубки,а сохранение места в РФПЛ.Честно,хотелось,чтобы крепких и дерзких российских клубов было больше,чтобы престиж лиги рос.Удачи Григоряну!
Дед Мазая
05 января 2017 в 18:06
Пожелаем удачи. А там куда вектор заведет...
gorets004
gorets004 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:01
Гаджиев не придет.и его понимаю.В Амкаре у него получаетсч хорошо.Тереку он подошел бы еше лучше,ГМГ очень недооцененный тренер ввсокого уровня
tamerlan71
tamerlan71 ответ gorets004 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:05
Кадиев считает его лучшим российским тренером, но раз он не пришел, значит не судьба. Помню вью жены ГМГ, где она сказала, что ГМГ ей обещал, что его заход в Анжи при Керимове был последним. Было видно, что она за его здоровье хорошенько поволновалась.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ gorets004 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:11, ред.
Хабаровский СКА под его руководством добрался
до третьего места,да и команда достаточно
агрессивный футбол показывала,ничто не мешает
ему привить такой же футбол и нашим.....
NAZAR 007
05 января 2017 в 16:13
А Сулик в случае чего придет нашим на помощь,
в этом тоже не сомневаюсь,просто у него своих
забот немало,не совсем же он завязал с футболом )
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:14
Ваалейкум Ассалам,Назар! Как сейчас не гадай,а тренера уже назначили.Я долго думал над этой ситуацией,много материала изучил,переодически бывал на гостевой Анжи,думаю не стоит особо огорчаться,сейчас главное набрать эти 9-10 очей за 13 матчей,а далее укрепиться.Удачи,искренно Анжи и всем адекватным его болельщикам,а не тем,которые готовы в трудную минуты повернуться спиной.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:16
Главное,чтобы эти 13 матчей провести без эмоций,скандалов,а на профессиональном уровне.Будут строить ловушки для Анжи,главное в них не попасть.
tamerlan71
05 января 2017 в 16:28, ред.
Горец004 озадачил. Искал инфу об уходе Мкртчана, а нашел о том, что он остается, несмотря на перемены. Вообще ребус получается. Остается надеяться, что Кадиев сумеет решить все вопросы в пользу клуба с Мкртчаном и Ко или без них.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 января 2017 в 17:49
Я за то, чтобы государство помогало развивать футбол там, где на него есть спрос. Именно поэтому хочется, чтобы Арсенал выжил в РФПЛ. По мне, лучше Тула, чем Пермь, Уфа, Новосибирск, Н.Новгород и остальные города, где на стадионе пара болел мерзнут, но руководство держит клубы на плаву для себя любимых. Жаль, конечно, преданных болел этих клубов, но я бы такой расклад в отношении Анжи принял, если трибуны продолжат редеть.
tamerlan71
tamerlan71 ответ spartach n1 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:45, ред.
Пишут, что к вам Тигиев собрался. Это печаль ...для нас.
makkie
makkie ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 15:02
Да я и не думал влезать в ваши дела)
У нас у самих гнильцы в верхушке клуба хватает с головой, всё прекрасно понимаю.
Вам удачи!
gorets004
gorets004 ответ Дед Мазая (раскрыть)
05 января 2017 в 19:22
Что плохого в боевом харктере дед? В спорте это нужная вешь,боксеры и борцы тоже не все бойцы,сам знаешь ведь
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
05 января 2017 в 18:07
Еще бы в состав 2-3 боксера и 3-4 борца вольного стиля...)))
сканер
06 января 2017 в 17:18
откровенно говоря думал до последнего момента,что будет Ташуев,но Григорян,так Григорян-не самый плохой вариант,посмотрим первые игры и будем делать выводы,удачи ему в Анжи!
Адвокат 76
05 января 2017 в 15:27
Поздравляю Анжи! Получили хорошего тренера!
Санчо Панса
05 января 2017 в 12:53
Жаль, что не Валера Карпин возглавил Анжи( Да шучу я, шучу) Успехов Григоряну с дагестанским клубом на будущее!
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 19:51
От всей души поздравляю Григоряна.У ,,Анжи,,ест все основания весной занимать 6-ое место РФПЛ! Болеем за ,,Анжи,, !!!
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:02
Дай нам Бог удержаться в РФПЛ и усилиться летом! Кстати, меня не покидает ощущение, что Керимов не ушел из Анжи, а лишь скинул Мкртчана. Вью Шандао на эту мысль наталкивает. Если это окажется тактическим маневром СК, будет вообще песня.
Гость