Soccer.ru

Григорян возглавил «Анжи»

05 января 2017, 12:14

Новым наставником «Анжи» назначен Александр Григорян, ранее работавший в «СКА-Хабаровск». Об условиях контракта с тренером не сообщается.

Григорян с 1999 года в течение десяти лет работал в профессиональном женском футболе. С пермской «Звездой-2005» доходил до финала женской Лиги чемпионов.

В 2009 году Григорян вернулся в мужской футбол, в котором начинал свою тренерскую карьеру, став главным тренером клуба ФНЛ «Нижний Новгород». Впоследствии возглавлял еще несколько клубов Футбольной национальной лиги: «Химки», «СКА-Энергию» (Хабаровск), «Луч-Энергию» (Владивосток), «Тосно» (Ленинградская область).

Все комментарии
gorets004
gorets004 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 января 2017 в 19:06
Назар салам,понимаю что ты играл в Соколе итд,в обшем почти до молодежи,но насчет Расима ты не прав,он вобще слаб в отборе,только подкаты,видать его из за роста,как обычно у нас бывает поставили в защиту.А в атаке был бы толк,головой играл хорошо,левоногий,удар сильный,толкатся умеет,было время когда мы с Соломатиным в атаке играли и не могли несколько игр гол забить.Вот тогда у нас появилась эа эта идея,не послушали и вылетели в итоге.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
05 января 2017 в 17:49
Я за то, чтобы государство помогало развивать футбол там, где на него есть спрос. Именно поэтому хочется, чтобы Арсенал выжил в РФПЛ. По мне, лучше Тула, чем Пермь, Уфа, Новосибирск, Н.Новгород и остальные города, где на стадионе пара болел мерзнут, но руководство держит клубы на плаву для себя любимых. Жаль, конечно, преданных болел этих клубов, но я бы такой расклад в отношении Анжи принял, если трибуны продолжат редеть.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 января 2017 в 18:13
Если бы ты хоть немного знал лично Расима,
то такую ерунду вряд ли бы вообще написал )
Когда из центра обороны человека переводят
на фланг обороны,он даже при этом резко
теряет свое качество,видение и уровень,
а ты о нападении пишешь....великий спец )
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
05 января 2017 в 18:07
Еще бы в состав 2-3 боксера и 3-4 борца вольного стиля...)))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 15:54
Не удивлюсь,если Маркаров косвенным образом
причастен к приезду Григоряна в Дагестан,все таки
С Кадиевым Ашотович всяко в тесных отношениях,
т.к. Сокол в свое время был фармом Динамо.
gorets004
gorets004 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:01
Гаджиев не придет.и его понимаю.В Амкаре у него получаетсч хорошо.Тереку он подошел бы еше лучше,ГМГ очень недооцененный тренер ввсокого уровня
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:02
Дай нам Бог удержаться в РФПЛ и усилиться летом! Кстати, меня не покидает ощущение, что Керимов не ушел из Анжи, а лишь скинул Мкртчана. Вью Шандао на эту мысль наталкивает. Если это окажется тактическим маневром СК, будет вообще песня.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 января 2017 в 20:01
Мужики,хорош уже фантазировать ) Реально,уже Горцы от Ума -2017 )

С Новым Годом,всех благ,удачи и здоровья,в т.ч всем родным и близким !
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 января 2017 в 16:16
Главное,чтобы эти 13 матчей провести без эмоций,скандалов,а на профессиональном уровне.Будут строить ловушки для Анжи,главное в них не попасть.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 января 2017 в 18:57
Техникой он не обладал,лишь в этом ты прав.И то что в нынешнем
футболе в России на тот момент так называемые латерали
как таковыми и не были,в сове время одним из первых таким
был Кафу,если помнишь такого,ну да суть даже не в этом.
Все свое хорошее, что Расим показывал,он делал это в центре обороны,
хотя изначально его карьера начиналась,как раз именно с фланга,
но таким он являлся еще в ФНЛ как раз докеримовского периода.
В центр Расима перевел уже Омари,где он как раз и стал незаменимым.
Головой у него в штрафной соперника были забиты не один гол,
когда он подключался при угловых и штрафных,удар с левой
у него был на тот момент одним из сильнейших во всей РПЛ,пушка )
При этом был цепким,жестким,прыгучим и неуступчивым футболистом.
Гусь,да будет тебе известно,усадил его на лавку постепенно,потому что
доверял больше легам,иногда в качестве разминки выпуская Расима на замену.
При этом отобрав повязку кэпа у Расима,настоящего капитана,в пользу камерунца.
И опять же суть даже не в этом,а в том,что требовалось от Расима в центре обороны,
он исправно делал,но полуторагодичное пребывание на лавке явно не прибавило
ему при этом практики и мастерства,с учетом того,что как раз его видели сменщиком
Игнашевича в сборной,если ты помнишь про вторую сборную,где Расим играл центр.
Да и зачем ему было играть напа,при том что он никогда им не был,а в бытность
его защитником Анжи,напов в команде хватало: Голенда,Сэм,Траоре,Лахиялов,Боли.....
Дед Мазая
Дед Мазая ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 января 2017 в 17:52, ред.
Это говорит о моем постоянстве. Спартак то появился значительно раньше Анжи. И не ругать, а давать высокопрофессиональные советы. Указывать на недостатки и верное направление в развитии клуба. А то заладили - вектор, вектор. А куда этот вектор? Вверх, вниз, в сторону? Никто же не знает направления! Вот отсюда и всякие, как говорили раньше, мелкобуржуазные шатания. Или как говорил мой преподаватель истории в Институте - колеб.ляния...)))
Хасай Хасаев
05 января 2017 в 22:44
Нам конец
Akatsuki72
05 января 2017 в 13:24
Посмотрим! Надеюсь на то, что Анжи не вылетит! Лучше уж махачкалинцы, нежели Томь, Арсенал и Оренбург! Я в том плане, что хоть какая-то материальная основа есть, а не выход в вышку ради выхода! Да и есть сомнения в финансовой состоятельности Тосно, если они выйдет в РПЛ. В общем удачи махачкалинцам!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 17:44
Я не о посещаемости, а о финансировании. Сам понимаю, каково это без футбола в городе, но всё же мне бы лично, хотелось, чтобы команды вылетали по спортивному принципу, а не потому что деньги закончились. На Томь же вообще без слёз не взглянешь и непонятно вообще зачем команда выходила. Арсенал на грани и по игре, и по финансам.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 января 2017 в 17:55
Если бы еще что дельное предлагал,цены бы тебе не было )
А тебе лишь бы постебаться.........Тагирбекова в нападение )
Даже удивительно,что ты Григоряна еще поругать не успел )
makkie
05 января 2017 в 13:25
Это тот пижон, который хвастал перед матчем и после матча со Спартаком какой он крутой тренер? Пфф, не позавидуешь Анжи.
Второй Ташуев - не иначе!
tamerlan71
05 января 2017 в 16:28, ред.
Горец004 озадачил. Искал инфу об уходе Мкртчана, а нашел о том, что он остается, несмотря на перемены. Вообще ребус получается. Остается надеяться, что Кадиев сумеет решить все вопросы в пользу клуба с Мкртчаном и Ко или без них.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
06 января 2017 в 15:14
Какой-то он доверчивый, если верить Вам. Был бы женщиной, всю жизнь ходил бы беременный...)))
tamerlan71
tamerlan71 ответ makkie (раскрыть)
05 января 2017 в 13:32
Да ладно тебе, он всего-лишь не верно истолковал вопрос журналистов, поняв его как намек на то, что он "бабский тренер" и это его знаковая победа в мужском футболе. И сказал-то всего-лишь то, что финал Кубка УЕФА с бабами - событие для любого тренера более значимое и эмоционально окрашенное чем победа в Кубке России на той стадии, где вы им позволили устоять и забить. Апломба многих чемпионов ФНЛ у него нет, по крайней мере, я не увидел и уж тем более ярко выраженного Я Ташуева или Щербаченко.
spartach n1
05 января 2017 в 16:40
Самая спокойная,адекватная ветка )
Удачи новому рулевому,сомнения конечно вызывают большие изменения в составе,но посмотрим,мож получится !
gorets004
gorets004 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 января 2017 в 15:23
Да он не дурак,но по части футбола ,почти
tamerlan71
tamerlan71 ответ makkie (раскрыть)
05 января 2017 в 14:59
Может быть ты и прав, но, как болельщику Анжи, это признать сложно. А Аман просто никак отойти от продажи Анжи не может, уже несколько дней о позоре пишет, не понимая, что позором было наше бестолковое существование в РФПЛ последние несколько лет. Нам осталась одна забава: верить в то, что Кадиев устаканил свои гормоны и сделал верный выбор. Нам нужны кавказцы, без них мы всегда будем бесхребетными, потому что хотеть от остальных преданности клубу в неблагоустроенном регионе нереально, и пока все идет к созданию именно такой команды, лично я готов мириться с резкими, порой даже неадекватными высказываниями менеджеров. Еще раз, может быть, ты прав, но пока что для меня важнее то, что мы избавляемся от людей решающих собственные задачи в Анжи, а кто придет им на смену уже не так важно, если они будут приходить в рамках концепции развития клуба, определенного новым владельцем. Долой проходной двор - сейчас это главное для большинства болельщиков Анжи.
gorets004
gorets004 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 января 2017 в 21:58
Нпверно хорошо помнишь Билонга "Магу Черного", так он был цз,но несколько раз когда напы импотенили,он бежал вперед ,забивал и возвращался в защиту.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ NAZAR 007 (раскрыть)
06 января 2017 в 18:05
Так забивать же некому было. Вон Горец004 и, как пишет Горец004, Тамерлан сразу уловили мою гениальную мысль. А Вы все продолжаете упорствовать. И посмотрите до чего Вы довели команду своим упрямством? )
А чего ругать нового тренера? Если распродажа продолжится, тут даже я не смогу ничего сделать. Даже если Горец004 помогать будет...(
makkie
makkie ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 15:02
Да я и не думал влезать в ваши дела)
У нас у самих гнильцы в верхушке клуба хватает с головой, всё прекрасно понимаю.
Вам удачи!
PATRIOT1965
05 января 2017 в 12:26
Ни один тренер не сможет в данный период помочь Анжи,как помог бы Гаджиев.
makkie
makkie ответ tamerlan71 (раскрыть)
05 января 2017 в 13:37, ред.
Я не только этот его ответ имел в виду, там же объемное в целом интервью получилось.
В каждой фразе проскальзывало, какой я крутой тактик, что так обул полурезервистов Спартака, которые вышли на матч с трапа самолёта. Особенно доставила фраза про пол-команды "боксёров" - эдакое пугачество соперников.

При этом никакой тактики особо я лично не увидел у СКА тогда, обычный автобус и игра в кость от "боксёров". Там как минимум 2 удаления быть должно было, но сулья ворон считал. Не подумай, что я оправдываю наших, совсем нет - сыграли вальяжно, Каррера потом признал свои ошибки, но факт есть факт. Потом СКА выбили из Кубка спокойно.

Григорянц, Евдокимов - тренеры одного поля ягоды, и апломб у обоих сквозит через край ИМХО
При этом я не против прихода Григорянца в Анжи, пусть у него всё получится. Но есть сомнения.
tamerlan71
05 января 2017 в 16:48
Александр Григорян прокомментировал свое назначение на пост главного тренера «Анжи».
«Я ждал это шанса и шел к нему упорным трудом в течение двадцати лет. Я не собираюсь ничего комментировать и обсуждать. Вы сами все увидите по ходу чемпионата.
Я не собираюсь обсуждать с вами наши цели и обсуждать ситуацию в «Анжи».
Все это вы будете обсуждать с руководителями клуба. Я буду добиваться с командой максимальных результатов, каких только возможно»,
gorets004
gorets004 ответ Дед Мазая (раскрыть)
05 января 2017 в 20:37
Что делать,опять ошибся наш олигарх с людьми,исправляет ошибки.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
06 января 2017 в 15:32
Так надо на Соккер чаще заглядывать. Он бы понял, что мы с Вами плохого не посоветуем. Главное ему Назара007 не слушать. Да и деньги его могли подсказать как лучше потратить...)
Гость