Soccer.ru

Безуглов: «Кокаин запрещён не из-за того, что улучшает результаты»

13 января 2017, 11:52

Врач сборной России Эдуард Безуглов объяснил, почему допингом считают кокаин, из-за которого был дисквалифицирован полузащитник ЦСКА Роман Еременко.

«Нужно понимать, что кокаин не применяется для улучшения спортивных результатов.

Поэтому, чтобы вещество было признано допингом, оно должно соответствовать двум из трех критериев: вредить здоровью, вредить имиджу спорта и давать преимущество.

На основании этого марихуану и кокаин считают допингом. Не из-за того, что они дают преимущество, а потому, что вредят здоровью и имиджу спорта».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2017 в 21:13
    Sem25
    Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    17 января 2017 в 21:11
    Сколько тебе лет?
    Sem25
    Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    17 января 2017 в 11:48
    Послушай меня. Бойся за себя. А про здоровье вот что скажу. Мне скоро 46-ть. Да, я курю с 12-ти лет и никогда не бросал. Хотел это сделать один раз...дело было после сложной операции(это не связано с табаком). Но предстояло лежать полгода и чтобы не нарушать работу легких(к которой они привыкли), врач попросил продолжать курить. Я курил прямо в палате. Это не шутка, такими вещами не шутят.
    Ты никогда не задумывался, что у каждого организма есть некоторые особенности? Я знал девушку, которая до 18-ти лет была абсолютно здорова. Ее иммунитет с легкостью справлялся со всеми возможными заболеваниями...а в итоге организм стал поглощать сам себя...скучно ему стало, не с чем бороться...к 30-ти годам она стала инвалидом.

    Запомни. Никогда не суди людей за их прошлое и настоящее, не зная своего будущего.
    Red blu
    14 января 2017 в 00:52
    Что и следовало доказать- кокаин это вам не бромантан,

    ( допинг улучшающий спортивные результаты),

    кокаин всего лишь вредит здоровью и имиджу спорта.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    13 января 2017 в 18:59
    Если наши под коксом начнут чего-то добиваться, то я бы предложил прописывать в Контракте с футболистами определенное количество доз. Превысил - наказать...)
    Согласен с Вами. Это я так шучу...
    Duke_dp
    Duke_dp ответ Viduka (раскрыть)
    13 января 2017 в 17:58
    Для шахматистов психостимуляторы особенно актуальны)
    Курнул - "блиц" становится обычным матчем без времени ))))
    Duke_dp
    Duke_dp ответ Санчо Панса (раскрыть)
    13 января 2017 в 17:52, ред.
      shtair
      13 января 2017 в 17:31
        морозз
        морозз ответ Аквила (раскрыть)
        13 января 2017 в 16:53
        Полностью согласен с тобой, привет!
        Санчо Панса
        13 января 2017 в 16:31
        В том то и дело! Это что угодно, но точно не допинг. Жаль, что представители ВАДА себя порой ведут как слепые глупцы...Кокаином можно разве что баловаться, да и то в свободное время)
        Maikl322
        13 января 2017 в 16:26, ред.
        Мудро.
        iBragim2102
        13 января 2017 в 15:39
        Тогда к допингу можно и алкоголь и курево отнести, но не хилое бабло в рекламе крутится от этого.
        Влад Богатырёв
        Влад Богатырёв ответ Дед Мазая (раскрыть)
        13 января 2017 в 15:21
        Когда спортсмен идёт в профессионалы - его дела личными уже не бывают.
        Ерёма был лицом ЦСКА, что из этого вышло - все видят.
        Титова взяли на бромантане - Весь Спартак на бромантане.
        Ерёму взяли на коксе - Весь ЦСКА на коксе.
        Кержаков нарушает ПДД - весь Зенит катается без прав.
        Влад Богатырёв
        Влад Богатырёв ответ Viduka (раскрыть)
        13 января 2017 в 15:16
        Жизнь тоже вредна - от неё умирают.
        Я не стану объяснять что вредно, а что полезно. Посмотри фильм "Марадона", там он всё объяснит доходчиво.
        Любые лекарства - это яд. Кто-то хочет повысить свою физику и принимает эти яды, но его цель понятна - стать первым. Наркоши вряд ли хотят быть первыми. Хотя, Ерёме, по ходу это удалось. Он первый, кого приняли.
        Дед Мазая
        13 января 2017 в 15:11
        Я бы разрешил, если бы играли как Марадона. В конце концов это личное дело спортсмена...
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
        13 января 2017 в 14:57
          Viduka
          Viduka ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
          13 января 2017 в 14:54
          Спортивная фармакология для человеческого организма не меньшая гадость,но на ней держится весь профессиональный спорт.Даже шахматисты используют различного рода психостимуляторы,не говоря уже про те виды спорта,где физ.подготовка возведена в абсолют.Стало быть,следует разгонять весь профессиональный спорт.
          Sem25
          13 января 2017 в 14:20, ред.
          "Не из-за того, что они дают преимущество, а потому, что вредят здоровью и имиджу спорта»"

          А ведь если задуматься, то и сам спорт(профессиональный) вредит здоровью!)))
          Аквила
          Аквила ответ морозз (раскрыть)
          13 января 2017 в 14:17
          Это из той же оперы-когда сын убил человека и есть возможность отмазать-сделаешь,то все норм,а в другой ситуации отмазали убийцу твоего сына-то караул,несправедливость...Увы,но пока еще родная кровь важнее закона для большинства людей в стране-и еще долго будет так-эволюция мышления идет очень медленно...
          морозз
          13 января 2017 в 14:10, ред.
            Влад Богатырёв
            13 января 2017 в 14:09
            Если футболист принимает наркоту, то гнать его в три шеи из футбола. Зажрались футболисты.
            Когда человеку нечего делать - он начинает принимать всякую гадость. Видимо Ерёме надоел футбол....
            Гражданиннн
            13 января 2017 в 13:57
              KoValery
              13 января 2017 в 13:52
                makkie
                makkie ответ LOpp (раскрыть)
                13 января 2017 в 13:43
                ... но партнёры его не поддержали :)))
                lobsterdam
                13 января 2017 в 13:36
                кокс запрещен просто из зависти, что сами не могут воодушевиться.
                ermak6848
                13 января 2017 в 13:34
                Безуглов: «Кокаин запрещён не из-за того, что улучшает результаты»
                Доктор знает, что Говорит
                Sem25
                Sem25 ответ массакрер (раскрыть)
                13 января 2017 в 13:29, ред.
                День добрый! Не соглашусь. Я курю с пятого класса...только недавно всерьез задумался, что надо бросать. Накладно уже курить становится. Хорошие сигареты сильно подорожали за крайние пять лет, более чем в два раза и это только начало.
                Brosco
                13 января 2017 в 13:27, ред.
                  Brosco
                  Brosco ответ LOpp (раскрыть)
                  13 января 2017 в 13:24
                  Но но' или как там лошадей подгоняют
                  ЮЗИК