Это'О: «Буду ли в 2018 году у вас в России? Почему это „у вас“?! Россия — и мой дом тоже»

05 февраля 2017, 22:23

Нападающий «Антальяспора» Самуэль Это'О, в свое время поигравший в России за «Анжи», заявил, что посетит чемпионат мира-2018, а также выразил свое мнение по поводу увеличения количества стран-участниц на будущих Мундиалях с 32 до 48 команд:

«Ждать ли меня на чемпионате мира в 2018 году у вас в России? Почему это „у вас“?! Россия — это и мой дом тоже. Я приеду.

Что касается увеличения числа участников ЧМ, могу сказать, что мы живем при демократии, и у каждого есть свое мнение, но люди часто забывают о том, что футбол сильнее политики. Мы видим, что иногда политики ограничены в своих возможностях, они не всегда могут решить серьезные вопросы, а футбол никто не может остановить! Когда-то Кубок мира начинался, уж не помню, с какого малого количества команд, потом перешли на 16 стран, 32, а сегодня, когда принято решение о переходе к еще большему количеству команд, я могу только поддержать это решение. Посмотрите на мир, на то огромное количество детей, которые хотят играть в футбол! В странах, где идет война, дети рядом продолжают играть в него, несмотря ни что! И этим детям, когда они подрастут, надо дать эту возможность. 

Также очевидно, что это решение поможет генерировать гораздо больше денег, и эти средства пойдут на улучшение футбольной инфраструктуры во многих странах мира, и дети в разных странах смогут играть в лучших условиях. Но очень важно, чтобы местные руководители футбола серьезно отнеслись к этому вопросу: инвестиции сотен миллионов долларов будут бесполезны, если эти люди используют средства не по назначению».

Обсудить
Все комментарии
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Зениту нужен каждый (раскрыть)
06 февраля 2017 в 16:43
Как же вы живете? Неужто научились вторичный продукт снова в первичный перерабатывать? А насчет поля не бойтесь. Мутко, если надо, встанет на один конец поля и не будет никаких вибраций...))
safari-05
06 февраля 2017 в 16:10
Он человек с большой буквы и с большим сердцем. Не надо считать его деньги, он их заработал.
MarkN1007
06 февраля 2017 в 14:52
конечно,заработал себе за казенние деньги не на один дом,и автоматически россию зделал домом-которий помог приобрести другие дома
memphis
06 февраля 2017 в 14:00
Это'о: "Я родился в Махачкале и я русский"
denmig
06 февраля 2017 в 12:41
правильно этооо! - так их этих журналюг! - прекрасная память о проведенном в россии времени!
kolpankolpan
06 февраля 2017 в 10:14
В горы на прожарку.И за баксы обратно.
Serjinho
Serjinho ответ Зениту нужен каждый (раскрыть)
06 февраля 2017 в 10:10
внесу ясность. канализация все же есть. а стадион - батут, а не как батут. он является продолжением парка аттракционов на крестовском. вдоволь напрыгавшись на батуте, можно сходить на катапульту
Зениту нужен каждый
Зениту нужен каждый ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 февраля 2017 в 09:54
А еще в питире нет канализации и стадион как батут.
Дед Мазая
06 февраля 2017 в 09:12
Приятно, что ни один игрок того Анжи еще не поливал грязью ни клуб, ни Россию. Много еще таких примеров?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Зениту нужен каждый (раскрыть)
06 февраля 2017 в 09:11
Представителю культурной столицы трудно себе представить, что и в других местах могут быть образованные и культурные люди. Правильно кто-то сказал, что питерцы холодны и высокомерны...)
Санчо Панса
06 февраля 2017 в 08:56
С каких это пор, Сэм? Не знал, что он принял российское гражданство! Хотя такой нападающий не помешал бы нынешней сборной России. Вполне мог бы приехать уже на Кубок Конфедерации в этом году, если бы не закончил карьеру в сборной)
ДСА
06 февраля 2017 в 07:31
Нашёл себе дом... Пусть в Камеруне жилплощадь ищет!
AntiherO
06 февраля 2017 в 07:13
Зениту нужен каждый
06 февраля 2017 в 06:37
Представляю себе это о, говорящего слова "генерировать" и "инфраструктура".
cska vperiod
06 февраля 2017 в 06:09
Молодец Самуэль, добро пожаловать))
Давид Сурманидзе
06 февраля 2017 в 05:58
Улыбнул
ЮЗИК
06 февраля 2017 в 05:19
Ушастик бабла накосил не слабо
Red-green-Hooligans
06 февраля 2017 в 03:22
Сезончик отыграл за 20 лимонов и прочувствовал всю прелесть России...
Brosco
Brosco ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 01:24
А тебе зайти в свинарник
Lucius Vorenus
06 февраля 2017 в 01:09
осталось принять гражданство)
gorets004
06 февраля 2017 в 00:07
Почетный гражданин Махачкалы,если что.
311
311
05 февраля 2017 в 23:10
    Agamaga
    05 февраля 2017 в 23:05
    Правильно Сэм, в Даг ты можешь спокойно как к себе домой приехать!
    VIPded
    05 февраля 2017 в 23:04
    Ну ты ещё гражданство попроси, Сэм... )))
    drug01
    05 февраля 2017 в 23:00
    С такими прекрасными размышлениями отдаю ему пост ПРЕЗИДЕНТА.....клуба!
    Sergei 063KC
    Sergei 063KC ответ parallels (раскрыть)
    05 февраля 2017 в 22:59
    высше
    KAFA2525
    05 февраля 2017 в 22:48
    Может он и прав…
    parallels
    parallels ответ Happyboy Barca (раскрыть)
    05 февраля 2017 в 22:46
    Happyboy Barca
    05 февраля 2017 в 22:40
    ты не даг если не катался на приоре затемненной и не танцевал лезгинку
    Vladimir808
    05 февраля 2017 в 22:33
    Добро пожаловать, дагестанец Сэм!)