Иванович: «Укус Суареса? Это футбол, это нормально»

07 февраля 2017, 06:55

Новичок «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал давний скандальный эпизод с нападающим Луисом Суаресом. Инцидент произошел четыре года назад, когда сербский защитник выступал за «Челси», а уругвайский форвард за «Ливерпуль». По ходу матча между командами Суарес укусил Ивановича за руку, за что получил дисквалификацию на 10 матчей.

«Не держу ли я зла на Суареса? Нет. Это футбол, это нормально. Все игроки хотят победить, во всем мире много людей, особенно форвардов, которые делают все для того, чтобы забить гол  в том числе провоцируют соперников. После того матча мы с Луисом поговорили, он извинился передо мной, а я сказал, что не имею претензий к нему. Инцидент давно исчерпан, и я не хочу о нем говорить. Может, когда выпущу автобиографию, расскажу о той ситуации подробнее. Но не сейчас».

Иванович также признался, что переезд в Россию в 2006 году — одно из самых значимых событий в его карьере.

Обсудить
Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2017 в 16:00, ред.
Поедем с последнего Вашего утверждения. НГУ в 1980-м был одним из четырех высших учебных заведений где экзамены вступительные проводились в июле. Также МГУ , МФТИ, МИФИ ( только о физических и математических специальностях речь). А ВСЕ остальные в августе, так сказать "подбирали" не поступивших. Поехали дальше, дискотеки в Академгородке только тупой может назвать "сельскими". Там с балкона общежития плюнешь и непонятно попал в студента, стажера или преподавателя (редкий случай если без научной степени - просто я не видел таких). А действительный член Академии наук или член-корреспондент есть явление заурядное на лекциях. Так, Вы что-то про армию брякнули. Исторически ЦСКА есть армейский клуб и в любом виде спорта (Спартак - торговля, даже назывался официально "Пищевик"). Закиньте свою "эрудицию" обратно. Там ей и место. Было что-то еще? Разве что полный бред. На это я стараюсь не отвечать.
Суеверный
Суеверный ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2017 в 09:55, ред.
Зачем грубить? Ведь "We Are the Champions" и "Don't Stop Me Now" совсем не про Спартак. А когда упоминается армейская тематика... лень копаться, но это точно есть. Например "We Will Rock You", может даже самая известная композиция группы для молодых. Отдельно - мое мнение в этом конкретном вопросе значительней Вашего. Я несколько лет был диск-жокеем.
Суеверный
Суеверный ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2017 в 15:17, ред.
Принято, понято. Но я в армии всегда. По-этому так и выражаюсь не споря. Просто наберите в любом поисковике "Status Quo - In the army now". Результат не разочарует. По крайней мере суть нравилась еще в школьном возрасте. И до всех "олимпиад", "физматшкол" и т.д и т.п. В универе (первом) полностью оценил и естественно положительно.
sir_Alex
07 февраля 2017 в 13:54
Можно блокбастер снять))
dinoel
07 февраля 2017 в 13:10
Суровый Дзюба кусать не будет, будет бить в раздевалке
Суеверный
07 февраля 2017 в 12:20
    Apsny
    07 февраля 2017 в 11:56
    Губочан и Ломбаертс помнят))).
    Суеверный
    Суеверный ответ Cules2013 (раскрыть)
    07 февраля 2017 в 11:33
    Посмею возразить. Футбол есть один из самых жестких видов спорта. На поле сложнее, чем на ринге иногда. Можно сравнить с хоккеем, но там есть защитная атрибутика. А тут только "гульфик" и наколенники. Вы внимательно посмотрите на лица бывалых игроков. Шрам по шраму.
    Суеверный
    Суеверный ответ Venezuela (раскрыть)
    07 февраля 2017 в 10:41, ред.
    Согласен на 100%. Мне вот не удалось так "разложить по пОлочкам".
    Суеверный
    07 февраля 2017 в 10:33, ред.
    Вообще-то Суарес бывает полным психом. Он очень талантлив, но зачем брать пример от "железного Майка" (Тайсона)? Тот мочку уха ОТКУСИЛ у Эвандера Холифилда. Особенно глупо учитывая, что Эвандер лишь на четыре дня меня старше. Вот мы и не кусаемся. В "репу" так в "репу", а "кусаются" пусть дамы, это даже бывает приятно.
    leopit
    07 февраля 2017 в 10:29
      FERIS
      07 февраля 2017 в 10:13, ред.
        Гус Пойет
        07 февраля 2017 в 09:58
          ZENIT GOAL
          ZENIT GOAL ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
          07 февраля 2017 в 09:50, ред.
          Без особых проблем - это очень вольная оценка.Один гол нужно было забить Ливерпулю за полчаса - и всё...Спасибо Малафееву за спасения и Суаресу за загубленные моменты в первой игре.Да и гол Халка,который вывел нас дальше, полностью на совести Каррагера.Не будь всего этого - не прошли бы,скорее всего,всё было очень на тоненького. Объективно,Ливерпуль даже при его тогдашних проблемах сильнее был.
          Venezuela
          Venezuela ответ Cules2013 (раскрыть)
          07 февраля 2017 в 09:20
          Я объясню. Все предельно просто. Есть диктаторы, жертвами которых стали тысячи человек. Обычно их осуждают, но вместе с тем их действия понятны: желание власти и т.д. А есть маньяки. В общих масштабах их действия несопоставимы, но их никто не думает оправдывать. Знаешь, почему? Они безумны. Их действия не поддаются логике.
          Также и здесь. Есть очень грубые, вспыльчивые игроки. Они ломают ноги, ввязываются в драки и т.д. Но у них есть цель. Они используют грязные приемы для победы (зачастую в пылу эмоций). У Суареса же что-то щелкает в голове и они кусает. Это лишено логики. Это ненормально. Поэтому наказание несоизмеримо, хотя, казалось бы, да что он сделал такого?!
          Безусловно, можно только надеяться, что такой большой футболист разобрался в себе с помощью психоаналитиков, оставил позади эти замашки не только на словах. Но как-то проще ожидать подлости от Косты, чем совершенно ничем не продиктованного укуса (или чего похуже) от Суареса. В этом-то и кроется ужас ситуации.
          Venezuela
          07 февраля 2017 в 08:57, ред.
          Бридж: Поступок Терри? Это футбол, все нормально!
          ...
          Вот и я не понимаю, какое отношение укус имеет к футболу. Бывает, даже дерутся из-за эмоций, но кусать (причем неоднократно) уже из разряда проблем с головой.
          Triem
          07 февраля 2017 в 08:48
          Он вампир, это нормально.
          The Frei
          07 февраля 2017 в 08:40
          Все что происходит на поле, остается на поле.
          Тажутин Артур
          07 февраля 2017 в 08:38
          Наверное Суаресу нравится, когда его называют Кусаресом, вот и старается.
          ПерекатиПоле
          ПерекатиПоле ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
          07 февраля 2017 в 08:37
          Мне больше запомнился эпизод из того же матча, перед первым голом Ливера в ворота Зенита. Когда Суарес в тихую Ломбертсу по ахилу заехал. Нико от боли сложился, не закрыл зону и от туда нам влетела банка.
          Хорошо что у нас Халк был, в принципе без особых проблем тогда Ливер прошли и зубастый до осени о еврокубках забыл.
          barcamilan
          07 февраля 2017 в 08:27
          кусать в футболе норм, ага
          Cules2013
          07 февраля 2017 в 08:27
          Неужели адекватный человек нашёлся. В 100-й раз повторяю, что странная система наказаний - за укус Суарез получил жесточайшую дискву, а футболисты, которые калечат других игроков отделываются парой матчей дисквы))) Зашибись.
          MrBundesteam
          07 февраля 2017 в 08:17
            rubinovyi2
            07 февраля 2017 в 08:15
            "Инцидент давно исчерпан, и я не хочу о нем говорить."
            Тогда к чему это все?
            Алсидес Гиджиев
            07 февраля 2017 в 08:03
            После нескольких дней общения с Артёмом Радославовичем он понял, что укус Суареса это такие пустяки...
            denmig
            07 февраля 2017 в 08:00
            После работы в зените стоимость твоей автобиографии упадет до минимума! Будет малоинтересно!
            ДАША Д
            07 февраля 2017 в 08:00
              КБ-БРАТ
              07 февраля 2017 в 07:56
                КБ-БРАТ
                КБ-БРАТ ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
                07 февраля 2017 в 07:41
                  КБ-БРАТ
                  КБ-БРАТ ответ СПАРТАЧ-ТРУБАЧ (комментарий удален) (раскрыть)
                  07 февраля 2017 в 07:40