Soccer.ru

Гвардиола: «Я никогда не вернусь тренировать „Барселону“»

18 февраля 2017, 03:19

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что никогда не вернется в «Барселону» в качестве тренера:

«Я никогда не вернусь в „Барселону“ на пост главного тренера. Мое время там уже прошло».

Ранее появилась информация, что нападающий каталонского клуба Лионель Месси связался с испанским специалистом и попросил его снова возглавить «Барселону». Гвардиола также ответил на вопрос о том, может ли аргентинский форвард присоединиться к нему в «Ман Сити»:

«Я много раз говорил по поводу Месси, что хочу, чтобы он завершил карьеру в „Барселоне“».

Все комментарии
Nifan
18 февраля 2017 в 04:13
Ну конечно,там же команду нужно выстраивать.
95-shishani-95
20 февраля 2017 в 02:24
Конечно, там уже такого не будет!
И капризы Месси он не хочет терпеть, как я понял! А то что он хочет, чтоб тот завершил карьеру в Барсе, думаю, это отмазка
ander_herrera
18 февраля 2017 в 09:51
"Если я и стану главным тренером "Манчестер Сити", то только лишь для того, чтоб его разрушить"-пеп гвардиола 2009 год
Cules2013
18 февраля 2017 в 08:39
да он изначально и не собирался. Как не вернётся в Баварию, а в будущем и в Сити. Зачем?
Каждому клубу он дал всё, что мог. Человек понимает, что заезженная пластинка - это не то, что надо. В основном, это прерогатива мелких клубов постоянно возвращать бывших тренеров, бывает, что и по 3 раза по кругу гоняют одних и тех же - а потому что лучше не могут найти.
Я уверен, что Пеп мог бы разрулить все нынешние проблемы Барсы, но достичь того, что было при первом заходе не смог бы, и его бы просто с навозом смешали бы, т.к. у всех были бы очень завышенные ожидания. Это мудрое решение - и себе карьеру не портить, и клуб уважать, понимать, что лучшего ты ему дать уже не можешь.
Например, Моуриньо, как мне кажется, на этом и погорел в Челси, хотя чемпионство всё-таки взял.
Шишанутый
18 февраля 2017 в 05:49
    ALBA BARCELONA 21
    18 февраля 2017 в 11:51
    Если он на самом деле так сказал,тогда он подобие Фигу.
    Барселона его сделала футболистом,из низкой лиги сразу подняли на самую высоту а он не благодарен.
    Такими темпами скоро о нем заговорят,как о Карпине,так как возвышающие себя непременно бывают унижены.
    Вот Гаджи Гаджиев,все бросает и бежит обратно на свою родину,когда помошь нужна.
    Jeck Denielse
    18 февраля 2017 в 06:23, ред.
    Осталось и ребятам из Барсы обьяснить что их время в команде тоже прошло......
    Ни один режиссёр не возьмётся снимать один фильм дважды.....да ещё и с теми же актёрами....
    sir_Alex
    18 февраля 2017 в 06:43
      zavsegdatiy
      18 февраля 2017 в 12:24
      Если так сказал, то особо никто в Барселоне и ждать не будет больше.
      Смотри как бы из МС летом не прогнали.
      Zidane.5
      18 февраля 2017 в 14:17
      Гвардиола как тренер давно кончился. Хотя он и не начинался.
      barcelonistas
      18 февраля 2017 в 06:17
      Вызовы ему нужны. Но рано или поздно поймет, что вернуться в Барсу и вновь сделать ее машиной будет главным вызовом в ее жизни. И не факт, что Барселоне к тому моменту он будет интересен
      Дедуктор
      18 февраля 2017 в 07:37
        Leha-ha50
        18 февраля 2017 в 12:29
        ОХ, Хосеп , не зарекался бы!!! Вон Глушаков кричал, что ненавидит Спартак , а теперь бессовестно там капитанит!!!
        alexamit
        18 февраля 2017 в 12:34
        Гвардиола своим катанием шаров в карманах сгубил не только Барсу,но и Баварию,а сейчас хочет угробить и МанСити.В футболе надо двигаться, а не катать мяч по полю туда-сюда.Мяч-не пасхальные яйца.
        ALBA BARCELONA 21
        18 февраля 2017 в 12:35
        Если он так сказал,скоро станет свободным агентом,к которому будут свататься Уралан Элиста,Машук Пятигорск,Заря Костек.
        амурец
        18 февраля 2017 в 14:25
        все привыкли думать, что Пеп супер тренер, а очередной провал и тем более с Барселоной ему уже не простят
        Lionel Messi-10
        18 февраля 2017 в 03:28
        Все правильно сказал Пеп.
        chichin13
        18 февраля 2017 в 03:49
        Никогда не говори никогда.
        рус фан
        18 февраля 2017 в 04:09
        Гварди метит в президенты клуба, ну чтож было бы интересно, но видимо не скоро это будет.
        Lionel Messi-10
        Lionel Messi-10 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
        18 февраля 2017 в 05:38
          Maikl322
          18 февраля 2017 в 05:48
          Месси тоже не уйдет.
          нечитайло
          18 февраля 2017 в 06:09
          Ему виднее
          10 seconds to stars
          10 seconds to stars ответ ander_herrera (раскрыть)
          18 февраля 2017 в 11:56
          Ты сам то хоть загуглил это?)
          Там почти ничего нет. Только упоминание на парочке сайтах типа одноклассники, вк и ещё какой-то сайт спортивных прогнозов. И как не странно, нигде нет ссылки на первоисточник.
          Кароче сами придумали, сами посмеялись.
          sergey1989
          sergey1989 ответ ДОБРЫЙ ЖУК (раскрыть)
          18 февраля 2017 в 13:34
            Germann
            18 февраля 2017 в 15:00
            Ситуации как во времена Клюйверта и Рейзигера (по прозвищу - противогаз))) - скорее всего в Барсе не будет... Считаю что при таком составе - это просто не возможно... А вот кто если не Гвардиола приведет в чувства - это конечно вопрос...??? Но как мы знаем клуб умеет находить ответы на такие вопросы...! Вот кто бы сказал какие будут результаты когда приходили и Райкард и Гвардиола - но они были достигнуты и стали легендарными...!!! Возможно что очередной раз в Барсу придет - темная лошадка с не раскрытым на высшем уровне потенциалом...???
            Funny_Smailik
            18 февраля 2017 в 12:08
            Правильно, молния два раза не бьёт по одному и тому же месту. Два раза ЛЧ выиграть с одной командой это уже удача :)
            kella
            18 февраля 2017 в 07:22
            Однозначно!
            Я на тебе никогда не женюсь,
            Я лучше съем перед загсом свой паспорт.
            Я улечу, убегу, испарюсь,
            Но на тебе ни за что не женюсь.
            Apsny
            Apsny ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
            18 февраля 2017 в 12:10
              Die Roten
              18 февраля 2017 в 07:57
              никогда не говори никогда хосепа))
              SHMEL
              18 февраля 2017 в 12:22
              А зря,хорошие были времена...
              Гость