Soccer.ru

Гранквист не будет наказан за удар Мельгарехо

07 марта 2017, 08:20
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что организация не будет рассматривать эпизод матча 18-го тура РФПЛ «Краснодар» — «Спартак», когда защитник хозяев Андреас Гранквист в борьбе нанес локтем удар в лицо нападающему «красно-белых» Лоренцо Мельгарехо и рассек парагвайцу бровь.

«Мы провели дополнительную проверку. Просмотрели видеозапись эпизода. Запросили объяснения у главного арбитра встречи Владислава Безбородова. Он сказал, что видел, что случилось. По его мнению, злого умысла со стороны Гранквиста не было, поэтому он не показал ему даже желтой карточки.

Позицию арбитра поддержал департамент судейства и инспектирования РФС. Поэтому данный эпизод не будет рассмотрен КДК на ближайшем заседании».

Все комментарии
Влад Богатырёв
07 марта 2017 в 23:47
Вот здесь точно не было злого умысла. -
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
07 марта 2017 в 14:40
В том весь РФС. Кому то дам пенальти, кому то не дам.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ evgeny86 (раскрыть)
07 марта 2017 в 14:21
Может быть вничью?
halfbeek
07 марта 2017 в 13:55
За удар локтем однозначно желтая. Злого умысла не было. А как они узнали? Думаю, что злого умысла в футболе мало, а карточек больше .Дают желтые за грубое нарушения и наличие того или иного умысла не причем. Согласен, что и пенальти в этом случае не слишком справедлив, а пенальти в ворота Спартака ?
evgeny86
evgeny86 ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
07 марта 2017 в 13:31
весь Спартак наказать нужно. как так, зенит проиграл там и Спартак в ничью сыграл
Игорь Солнцев
07 марта 2017 в 13:22
глушакова надо было наказать.
никита001
никита001 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 13:20
Да ладно, про тряпки-то...
У каждого человека есть свое мнение. Ты пытаешься разобраться, а не придумать. Если кто-то кинет, швырни обратно. И будешь прав.
никита001
никита001 ответ просто Александр (раскрыть)
07 марта 2017 в 13:08
С этим никто и не спорит. Локти-то зачем расставлять?
Зе Луиш
Зе Луиш ответ никита001 (раскрыть)
07 марта 2017 в 12:58
Ну значит Спартак поломал Смолова.Должен же Спартак хоть в чем-то быть виноватым.
никита001
никита001 ответ Зе Луиш (раскрыть)
07 марта 2017 в 12:57
Во всяком случае так написано в официальных (не слухах!) источниках.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ никита001 (раскрыть)
07 марта 2017 в 12:50
О как.Газинский жив и здоров?Какая неожиданность!
oFANATo
07 марта 2017 в 12:46
Справедливое решение....
никита001
07 марта 2017 в 12:35
Дивны дела твои, Господи!
"Смертельно раненый" жестоким и беспринципным Глушаковым Газинский летит на матч с Сельтой и включен в заявку. Вероятно, с "чуть не оторванной" ногой играть будет.
А Федя Смолов, которого никто не трогал, матч пропустит. Да и сам "монстр" Глушаков пропустит игру с Анжи.
К слову, о локтях (в штрафной и не только). В матче с Зенитом Газинского "случайно" - конечно же, кто бы сомневался - ударили локтем. И он почти на две недели выпал из игры. А здесь его чуть не убили - а он играть будет... Ну, а в прошедшем матче Гранквист, оказывается вверх "просто" выпрыгивал - и что там Мельга вообще забыл в чужой штрафной? Там же Гранквист! Он выпрыгивает! всем стоять и смотреть.
Есть версия, зачем Мельгарехо выпрыгивал - он умышленно хотел нанести Гранквисту травму локтя. А поскольку Спартак все купил, то и эпизод, естественно на КДК, не рассматривается.
Да, и напоследок: Небо все видит, Глушаков тоже получил травму. И в отличие от практически инвалида Газинского следующую игру пропустит.
просто Александр
просто Александр ответ Зе Луиш (раскрыть)
07 марта 2017 в 12:24
он был первым на мяче так то...
112910415
07 марта 2017 в 12:15
эпизод сложный, вспоминаться будет долго
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 12:04, ред.
Ок,Мельгарехо не угрожал воротам Краснодара.А теперь расскажи мне,как Гранквист "угрожал" воротам Спартака,находясь без мяча за спиной Комбарова?
просто Александр
07 марта 2017 в 11:36
свиньи уже раскрыли теорию заговора?
evgeny86
evgeny86 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2017 в 11:20
бред с Зобниным. там ошибка кудряшова типичная.
по гранквисту можно дать желтую за грубую игру но не более. ибо мяч уже в тот момент он уже выиграл и таджик наш по сути оказался не в то в время не в том месте
evgeny86
07 марта 2017 в 11:17
учитывая что осенью гарсия сломал нос Газинскому а судья промолчал то тут все понятно
Russian_spb
07 марта 2017 в 11:11, ред.
хочется какой-то четкости, ясности и однозначности в эпизодах с размахиванием локтями.
иначе мы никогда не уйдем от двойных трактовок похожих эпизодов.

вот что мне точно ясно, фактор злого/не злого умысла речи вообще никакой играть не должен.
была же вроде попытка закрепить естественное положение локтей при прыжках?
чем там все окончилось, кто знает?
Spartak_Rulit
07 марта 2017 в 10:58
То есть, он все видел и даже не зафиксировал нарушения?! С его точки зрения, получается, это вообще игра по правилам?? Какой молодец...
Aris
07 марта 2017 в 10:48
Стыдно смотреть такое зрелище: судья выходит на поле, чтобы испоганить игру и внести свою лепту в будущее чемпионство.....избранных.
Как видно из ситуации на поле, судья или не знает правил игры, или умышленно ....гадит.
mitrofanych
07 марта 2017 в 10:34
Интересная трактовка. По такой логике и пенальти на Комбарове не надо было ставить)))
RDeanW
RDeanW ответ Зе Луиш (раскрыть)
07 марта 2017 в 10:26
да никто в этом не сомневается) главное, что я налепил пруфов, которые их будут хоть на пару минут затыкать и заставлять посидеть в раздумьях))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RDeanW (раскрыть)
07 марта 2017 в 10:25
    RDeanW
    RDeanW ответ Зе Луиш (раскрыть)
    07 марта 2017 в 10:24
    у меня еще есть, но я не стал ветку уж сильно засорять) выбрал только 2 момента для фанов тех клубов, которые визжат больше всех)
    vm777
    vm777 ответ RDeanW (раскрыть)
    07 марта 2017 в 10:23, ред.
    Очевидно же, что здесь фолит Зе Луиш, как и в матче с Зенитом, где он чуть не сломал Нету)) Об этом каждый червиченко знает))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ RDeanW (раскрыть)
    07 марта 2017 в 10:23
    Прекрасные ракурсы.Ооооочень показательно)
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Apocalypse (раскрыть)
    07 марта 2017 в 10:22
    Золотые слова!
    RDeanW
    07 марта 2017 в 10:10
    а вот тут вот один швед играет в волейбол) но так как швед под покровительством злого харьковского гения, то ему можно)

    Гость