Soccer.ru

Черкасов: «„Спартак“ предлагал 8 млн евро за Аршавина и 3 млн — за Быстрова»

07 марта 2017, 12:35

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов рассказал о том, какие суммы предлагал в свое время «Спартак» за Владимира Быстрова и Андрея Аршавина.

«Быстров говорил, что свою продажу в „Спартак“ руководству „Зенита“ не простит? Эти высказывания от лукавого. По ним можно было подумать, что Володю поставили перед фактом против его желания. Но его никто из команды не выталкивал. Зато у меня в кабинете появился его агент Павел Андреев. С двумя предложениями от „Спартака“ — 3 миллиона евро за Быстрова и 8 миллионов евро за Аршавина. Вы думаете, Павел Олегович пришёл ко мне это обсуждать, не рассказав о предложении „Спартака“ Быстрову и не получив от него на переход согласие? Не смешите.

Тогда в „Зените“ он зарабатывал около 200 тысяч евро в год, наверное. А в „Спартаке“ он получил в несколько раз больше. Замечу, что и атмосфера в команде после ухода Владимира быстро оздоровилась: постоянное ощущение недовольства и конфликтов ушло. Денисов больше не улыбался ехидно после поражений. Аршавин перестал спрашивать, почему на поле выходит Ширл, а не его друг Быстров.

Предложение по Аршавину? Его я даже обсуждать не стал. Андрей к тому моменту был уже звездой, постоянно выступал за сборную. По игре к нему ни малейшего вопроса не возникало. Хотя, подчеркну, 8 миллионов для нас тогда – космическая сумма! А начнись переговоры, „Спартак“ бы и десять заплатил. И согласись мы Андрея продать, он бы тоже пошел в „Спартак“ с удовольствием.

Питерский патриотизм Аршавина? Наверное, неправильно это говорить об Аршавине за глаза. Но раз вы спросили… Думаю, в данном случае Андрей и патриотизм — несовместимые понятия».

Все комментарии
CTAPbIU
09 марта 2017 в 14:12
    Miaf
    08 марта 2017 в 00:37
    Андрей и патриотизм — несовместимые понятия.
    Это да, как он отжигал, чтобы остаться в Англии...
    Вася Пупкин 1
    07 марта 2017 в 20:19
      nikolah
      07 марта 2017 в 18:46
      порт
      07 марта 2017 в 17:39
      Тогда в „Зените“ он зарабатывал около 200 тысяч евро в год, наверное
      =====================================
      Сейчас в "Зените" эта зарплата минимум в месяц.
      АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
      07 марта 2017 в 17:16
      а как быстров в спартаке играл это лучшее что было в его карьере
      а как вернулся и сдулся и что сейчас от него осталось лавку полирует.
      poodle
      07 марта 2017 в 16:21, ред.
        pomor45
        pomor45 ответ spartach n1 (раскрыть)
        07 марта 2017 в 15:58
          pomor45
          07 марта 2017 в 15:53
          Патриотизм и контракт - понятия несовместимые уже давно везде и у всех: спартаковские улыбочки с намёками на их величие здесь неуместны; тот же Быстров с радостью вернулся в проклятый им Зенит из "великого" Спартака за лучший контракт.
          denmig
          07 марта 2017 в 15:09
            denmig
            07 марта 2017 в 15:07
              ДСА
              07 марта 2017 в 14:32
              Вот потому и прогрессировали футболисты, что зарплаты были по 200 тыс. в год, а сейчас в 10 раз больше. 2 года поиграл и до конца жизни хватит.
              Тажутин Артур
              07 марта 2017 в 13:47
              А ведь они тогда привлекались в сборную.
              Пора уже в сборную привлекать игроков, которые за нее будут играть бесплатно.
              Чисто за символические премиальные в случае победы. А то большинство думают о бабках, а не о игре.
              juchok
              07 марта 2017 в 13:33
              о_О, не шутя!!!!
              LOpp
              07 марта 2017 в 13:28
              отсутствие питерского патриотизма у Аршавина? это ваши проблемы.
              RedWhiteRed
              RedWhiteRed ответ аккаунт N2 (раскрыть)
              07 марта 2017 в 13:23
              а твой 3й аккаунт?
              Иван Котовский
              07 марта 2017 в 13:20
              А еще они мечтают приобрести по бросовой цене Дзюбу и Кокорина и в довесок к ним бесплатно Кержакова...
              makkie
              07 марта 2017 в 13:20
              Питерский патриотизм Аршавина? Наверное, неправильно это говорить об Аршавине за глаза. Но раз вы спросили… Думаю, в данном случае Андрей и патриотизм — несовместимые понятия».
              ______________________________

              Ха-ха, это было понятно, когда Андрюша выкупал свой трансфер у Зенита в Арсенал)
              аккаунт N2
              07 марта 2017 в 13:15
              помню, валера по телеку лаял, что купить аршавина и дзагоева спартаку нереально ни за какие деньги.
              Bearded man
              07 марта 2017 в 13:06
                Зе Луиш
                07 марта 2017 в 12:57, ред.
                "И согласись мы Андрея продать,он бы тоже пошел в "Спартак" с удовольствием."
                Кто б сомневался.Бегом бы побежал)
                Jeck Denielse
                07 марта 2017 в 12:54
                Черкасов...Андронов....кто следующий попинать Зенит, пока он не поднял головы????
                Казанский
                07 марта 2017 в 12:44
                  spartach n1
                  07 марта 2017 в 12:41
                  А как же верность стрелке ?
                  Гость