Soccer.ru

Фетисов: «Мутко у власти с 2005 года, но мы видим только деградацию футбола»

10 марта 2017, 21:38

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов поделился мнением о работе Виталия Мутко на посту президента РФС.

«Тогда мне сказали, что Виталий Мутко должен стать президентом РФС, поскольку у него есть видение того, как поднять имидж нашего футбола на международной арене. Вячеслав Колосков, предшественник Мутко, был человеком авторитетным, имел достаточно серьёзное влияние в мировом футболе. Тем не менее я принял решение прислушаться к рекомендациям сверху и поддержать кандидатуру Мутко в надежде на то, что он выполнит свои обещания. К сожалению, вынужден констатировать, что этого не произошло. Виталий Мутко приходил с программой, согласно которой Россия должна была войти в десятку сильнейших футбольных стран мира, а в международных футбольных организациях заметно усилиться наше представительство. 

Также Мутко уверял, что у него есть всё необходимое для реализации этой амбициозной программы: команда профессионалов, тактика и чёткая стратегия развития. Плоды этой работы мы должны были получить ещё пять-шесть лет тому назад. Человек находится у власти с 2005 года, и пока мы видим только деградацию футбола».

Сегодня стало известно, что Мутко не сможет баллотироваться в совет ФИФА, поскольку занимает должность вице-премьера РФ.

Все комментарии
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:16
Колосков отправил «Зенит» в Душанбе и Тирасполь

Сезон-1991 питерцы доигрывали, особо не заботясь о результате. Августовский путч 1991-го окончательно свалил империю, на обломках которой возникли 15 независимых государств. Очевидно, и футбола перемены должны были коснуться. Поэтому 18-е место «Зенита» в союзной первой лиге, а вместе с ним «путевку» в буферную зону второй лиги никто всерьез не воспринял. Скорее предполагали, что команда Юрия Морозова окажется в «вышке», вопрос — какого турнира? Ответ на него спешно попытался дать главный футбольный чиновник Вячеслав Колосков, представив проект чемпионата СНГ.

Сегодня, оглядываясь назад, понимаешь, создание Ассоциации футбольных федераций СНГ, правопреемника футбольного СССР, оказалось решающим фактором для УЕФА, чтобы сохранить экс-советскую сборную на Евро-1992. В этой жесткой политической игре (итальянцы, проигравшие нам в отборе, уже потирали руки и готовы были заменить сборную несуществующего государства) хитрый лис Вячеслав Иванович вышел победителем.

В открытый (формулировка для тех, кто не вступил в Содружество) чемпионат СНГ изначально в России мало кто верил. Впрочем, в середине января Колосков и товарищи огласили состав лиги из 22 команд, разбитых на две группы. «Зенит» был определен в группу А в компанию с «Памиром» из Душанбе, «Нефтяником» из Ферганы, «Нефтчи» из Баку, «Тилигулом» из Тирасполя. Чем руководствовались чиновники? О каком чемпионате могла идти речь, если перечисленные выше города были на пороге гражданских или межэтнических войн?! В 1992-м в Душанбе или в Тирасполь въезжали российские танковые дивизии, но никак не футбольные команды. Этот турнир просто не доиграли бы. В итоге новоявленный чемпионат просуществовал меньше месяца. Демарш пяти московских клубов подвел черту: в конце марта стартует чемпионат России! «Зенит» и здесь оказался в числе 20 команд элиты, опять же разделенных на две группы.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:11
ССЫЛКА!!!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:07
Вячеслав Колосков: Если "Зенит" обратится в ФИФА, Хаген может быть отстранен от футбола
Почетный президент РФС прокомментировал заявления норвежского футболиста

2 апреля 2014 в 15:31

Как уже сообщал "МК", норвежский футболист Эрик Хаген, игравший в "Зените" в 2005-2008 годах, вчера заявил в интервью родной прессе, что им приходилось скидываться на взятку судьям перед матчами.


Это тоже факты???
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:05
Ваш Хаген тоже много наговорил и Колосков Зениту посоветовал пожаловаться в ФИФА, что бы Хагена отстранили от футбола. Может Колосков ваш, что так вас защищает?
Что ты мне слухи пишешь? Пиши достоверную информацию. Либо дай ссылки и я сам проверю. А так писать, что толку.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:04
Ваш Хаген тоже много наговорил и Колосков Зениту посоветовал пожаловаться в ФИФА, что бы Хагена отстранили от футбола. Может Колосков ваш, что так вас защищает?
Что ты мне слухи пишешь? Пиши достоверную информацию. Либо дай ссылки и я сам проверю. А так писать, что толку.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:01
    вячеслав остапенко
    11 марта 2017 в 00:00
    Я согласен с Фетисовым но что делать как изменить к лучшему наш футбол на всех уравнях
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    11 марта 2017 в 00:00
    Ссылка где? Когда это было? Было ли судебное разбирательство? И т.д.
    Ты взял и написал, и что???
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 23:52, ред.
    А пятый раз можешь копирнуть?)
    Кстати,как думаешь-Данни добегает до 15 апреля?Просто если добегает,то придется Диме Комбарову ему еще раз ножку повредить,несильно так,на годик-другой лазарета.А мне бы очень этого не хотелось)
    Онопконь
    Онопконь ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 23:51
    Русик, есть такая песня "я вас (надоем) одним аккордом." Ты видать решил надоесть одним коментом))))
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 23:50
    Ну, дай хоть одну ссылку, где Колосков связан со Спартаком.
    Колосков продолжал выступать в чемпионате Москвы за «Крылья Советов» — центральным защитником, полузащитником.
    у Колоскова появился интерес к вопросам улучшения спортивных показателей научными способами. Тренер Анатолий Тарасов, один из учеников Товаровского, предложил Колоскову сосредоточиться на хоккее. В качестве экспериментальной группы была взята команда ЦСКА.
    Последнее от Колоскова:
    Колосков: если Бердыев хочет рисковать, пусть идёт в "Спартак"
    Колосков: "Спартак" серьёзно оштрафуют и строго предупредят

    Так как связан Колосков и Спартак???
    Онопконь
    Онопконь ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    10 марта 2017 в 23:48
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 23:43
      Ты называешь игрой то,что зенит показал в матче с конями?Серьезно?)
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 23:40
      Все-таки съезжает питерский) Ожидаемо.Стыдно смотреть на убожество в исполнении любимого клуба?)
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 23:39
      pereletnii
      Сегодня 23:30
      ответ пользователю ale9595 (раскрыть)
      колосков это вообще проспартаковское позорище,мудко по его стопам шагает.
      -----------------------------------------------
      Проспартаковское - это как??? За Спартак он не играл, не тренировал и не был президентом. Как Колосков связан со Спартаком???
      Aman-Visar Azadi-Masyr
      Aman-Visar Azadi-Masyr ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 23:38
      спасибо уважаемый. Я знаю болельщики Спартака любит спорит и бесполезно им что то говорит не любит он правду (( ну поводу игры я думаю Анжи сдаваться не будет а игра покажет кто чем занимался эту неделю ( Хотя с таким тренером как у нас я думаю задача Анжи хотя бы выиграть прямых конкурентов если эту задачу он не решит тогда его надо обратно тренировать женскую сборную.
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 23:38
      По-моему это ты съезжаешь) Как там Эрнани,как Иванович? Крепко помогают зениту? Вписались в игру суперклупа?)
      АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
      10 марта 2017 в 23:37
      да этого м-ка надо было гнать после олимпиады.а он пошел на повышение
      а теперь этот уродец не может балотироваться в фифа
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 23:32
        holms918
        10 марта 2017 в 23:29
        Вот так вот, Виталий.
        Aman-Visar Azadi-Masyr
        Aman-Visar Azadi-Masyr ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        10 марта 2017 в 23:29
        добрый вечер уважаемый . Я согласен с вами я здесь писал где то 4 месяца назад что Мутко обещал Федуну за стадион получит золоту Чемпионата и после этого мне болельщики Спартака начал говорит что он ваш якобы Питерский что он топит за вас, Я им тогда писал у него прописка раньше был Питерский а сейчас у него он стал Московским и дорожит этой пропиской он очень .. ))) ..
        ale9595
        10 марта 2017 в 23:28
        Че раньше молчал? Да потому что сказали пикнешь, пойдешь следом за Колосковым.
        MSN-thebest
        10 марта 2017 в 23:27
        Эк у нас. Хорошему человеку оказывается можно и на слово поверить. Что у него команда профессионалов, что у него есть план... :)))))
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        10 марта 2017 в 23:25
          DRDR_SaSa
          10 марта 2017 в 23:25
          Хватит ли душку у смотряг за страной спросить с мутного фраера?
          ermak6848
          10 марта 2017 в 23:14
          Фетисов: «Мутко у власти с 2005 года, но мы видим только деградацию футбола»
          Профи знает, что говорит
          Уважаю Фетисова !!!
          Roman73
          10 марта 2017 в 23:10
          В своё время не в советском хоккее и спорте не было авторитетнее ипопулярнее человека, чем Фетисов. Как игрок и как тренер он заработал себе доброе имя и в НХЛ и Америке, достиг там приличного положения и перспектив.
          Был призван тренером сборной России и на одном из проваленных нами чемпионатов мира
          по указке сверху публично подвёрг сомнению объективность нхаеловских судей, там такое не принято и Фетисов потерял честно заработанный имидж за океаном.
          В компенсацию его сделали главным начальником спорта на родине. И всё бы сносно , но его кресло понадобилось более ловкому 7овскому. Чтобы никого не обидеть власти превратили агентство по спорту в фикцию, а всю власть в спорте отдали ведомству Мудко. И Вячеслав стал никем ., ни там и ни тут. Случай, когда власть подтирает задницу, кем угодно, даже таким калибром, как Фетисов.
          Вспомнился другой гамадрильный персонаж торганувший лицом в своё время, Валуев , кажется.
          Как они там теперь ?
          RUSTY8
          10 марта 2017 в 23:07
          Поздравляю, мужики!
          Походу близится к концу иго мудка!!!
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ аккаунт N2 (раскрыть)
          10 марта 2017 в 23:04
            Olimpiada_Arkadievna