Soccer.ru

Конте: «Азара постоянно били по ногам. Это не футбол»

14 марта 2017, 10:50

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о том, как переживал за Эдена Азара в матче кубка Англии против «Манчестер Юнайтед»:

«В течение 20-25 минут Азару было невозможно играть в футбол, потому что его постоянно били по ногам. Тактика была в том, чтобы бить оппонента? Я не считаю это футболом. Иногда, когда играешь против игроков с большим талантом, ты пытаешься его сломить. Таких игроков должен защищать судья. Порой дело доходит и до травмы. Очень опасно получать удар со спины».

Все комментарии
pomor45
14 марта 2017 в 20:38
Конте, приезжай в Россию, только здесь ты поймёшь, что такое тактика мелкого фола: её уже у нас признали преимуществом применяющей её команды. Ну нет у меня игрока нужного мастерства, не могу обыграть соперника, тогда буду ему мешать играть: толкать, пинать, висеть на нём - главное только, чтобы на жёлтую не нарваться - это уже на крайний случай. А то и вовсе такого мастеровитого соперника можно выбить - таких как я у нас полная команда, а у них он один такой. Главное судьи нас понимают - очень-то и не свистят, чтобы весь матч в один сплошной свисток не превратить, или не выгнать половину команды. У нас весь футбол такой. Так что приезжай, дорогой Конте - посмотри и утешься, что ты не в РПЛ, а в АПЛ.
alexamit
14 марта 2017 в 20:19
Здоровья Эйдену!Его так лупили по ногам,просто больно было на него смотреть.Никогда не думал,что МЮ на это способен.
РоВнЫй-МуЖиК
14 марта 2017 в 17:05
Слишком много финтится - это нормально, соперники попросту не поспевают за ним
_HAZARD10_
14 марта 2017 в 16:02
Хорошо что он не травмировался............)
_HAZARD10_
_HAZARD10_ ответ Zidane.5 (раскрыть)
14 марта 2017 в 15:59
Да че вы привезались Косте он в этом сезоне отлично играет без провокаций и симуляций на свой Реал лучше смотри один балет играет в этом клубе на вашем месте я вообще молчал бы а то могу сказать про симуляцию Марсело который вошел в историю футбола.........)
Zidane.5
14 марта 2017 в 15:39
Это футбол, а не балет. Лучше бы на Косту посмотрел своего.
Антон Борзенков
Антон Борзенков ответ Kurtd (раскрыть)
14 марта 2017 в 15:12, ред.
Азара действительно били по ногам, но говорить, что удаление Эррера наиграл!!) Первого фола вообще не было, иначе все форварды бы гонялись за защитниками что бы просто врезатся и заработать фол) Спорить без смысленно, Болезнь сам врезался в Андера, который не делал ни малейшего движения в сторону Азара. Апо второму фолу) он был, но желтая?) удар, накладка, т.д. и касание вещи разные. Я после таких касаний не падаю, а я даже не любитель, просто гоняю футбик с пацанами)
П.С. В любом случае приграли с этим не спорю, дело не только в удалении, просто нужно быть адекватным и не нести ерунду, таварищи болельщики.
руна
14 марта 2017 в 14:56
да ничего страшного!после того как он ударил болл боя несколько лет назад,его всегда теперь можно бить,и это не должно наказываться!!
rbast
14 марта 2017 в 14:22
МЮ играл очень грязно. Явно была такая установка. Кстати есть фото, когда Рохо наступает лежащему Азару на живот... Надеюсь, что и его накажут.
iBragim2102
14 марта 2017 в 14:20
Это учесть всех техничных футболистов.
lobsterdam
lobsterdam ответ Imrebellion (раскрыть)
14 марта 2017 в 14:06
не забывай, мой юный друг, что играли ДВЕ КОМАНДЫ ЖОЗЕ МАУРИНЬО!
lobsterdam
14 марта 2017 в 14:05, ред.
конте надо вернуть в тот балет, где он раньше тренерил! Судя по его прыжкам-ужимкам на бровке, он предвкушает чемпионский триумф и премию от Аркадьича, размер которой застилает ему разум!
Imrebellion
14 марта 2017 в 13:31
Собрать костоломов, убить игру, ломать игроков, надеяться на гол после прострелов и навесов, а в случае карточек жаловаться на несправедливый результат - стратегия распространенная. Увы, зрелищной игры даже в планах не было с такой ротацией и заменами. Не хотелось бы смотреть на такой же напряженный матч со шпорами.
М а р а т
14 марта 2017 в 13:27
    moloko plus
    14 марта 2017 в 13:20
      paulgeorgia
      paulgeorgia ответ starche (раскрыть)
      14 марта 2017 в 13:13, ред.
      Да, особенно барселона, очень жесткая команда))
      Санчо Панса
      14 марта 2017 в 13:08
      А потому что по-другому Эдена сложно остановить! Именно его гол в матче против Арсенала был признан лучшим голом февраля. И это было действительно шикарно, особенно его слаломный проход)
      IlikeNiceGame_76
      IlikeNiceGame_76 ответ Kurtd (раскрыть)
      14 марта 2017 в 13:04
      Наиграл? за 2 фола? Не говори ерунды, кто наиграл это Джонс, а Эррера тупо попал под горячую руку.
      dzvinka
      14 марта 2017 в 12:52
        ROMA CHELSEA CSKA
        ROMA CHELSEA CSKA ответ BaGMeL (комментарий удален) (раскрыть)
        14 марта 2017 в 12:51
        Эррера тоже за Челси играл гaд эдакий
        RUPRICHT
        14 марта 2017 в 12:50
        ДА СИТУАЦИЯ ТУГАЯ!!!АЗАРУ НЕ ДАВАЛИ ИГРАТЬ ИБРУ и РУНИ УБРАЛИ ЧТОБ НЕ МЕШАЛ ИГРАТЬ!!????ДА МЮ СЫГРАЛ СЛАБЕНЬКО У НИХ БЫЛО БОЛЬШЕ АМБИЦИЙ А НЕ ИГРЫ!!???БЕЗ ИБРАГИМОВИЧА МЮ НЕБЫЛО ВИДНО!!???А РАСЧИТЫВАТЬ НА ОДНОГО РЭШФОРДА СЛАБО!!???
        ROMA CHELSEA CSKA
        14 марта 2017 в 12:50
        Удалить кого нибудь из МЮ стоило. Но арбитр выбрал не подходящий эпизод.
        dzvinka
        14 марта 2017 в 12:50
        йопта, это гениальная тактика моуринье, Конте, ты че))?
        Алексей Буренин
        14 марта 2017 в 12:49
        Защитники МЮ просто за ним не успевали, и решили действовать по другому
        Остапчук 67
        14 марта 2017 в 12:40
        Моуриньо просто хотел любой ценой.
        starche
        14 марта 2017 в 12:30
        Это и есть футбол.
        Artuom
        14 марта 2017 в 12:26
        Азара били все, но карточки показывались одному Эррере)))
        Дармиан фолит - нет карточки. Азар врезается в стоящего Эрреру - карточка. Дальше уже Джонс пару раз сносит Азара - нет карточек... а зачем?.. Эррера фолит - опять карточка...

        Чем так именно Эррера не угодил?? В первом эпизоде вообще небыло карточки - Азар успевал с любой стороны оббежать, но специально врезался... Второй эпизод согласен - подножка возле штрафной, могла быть перспективная атака...
        просто Александр
        просто Александр ответ Kurtd (раскрыть)
        14 марта 2017 в 12:17
        ага расскажи еще "наиграл" 2 фола 2 жк, никто не оправдывает эрреру, ну если бы он через 5 минут так срубил азара красной бы не было, тут он тупо под горячую руку попал, ах да посмотри повтор первого нарушения где по сути нарисовал его...
        nahan