Soccer.ru

Канчельскис: «Как сделать футбол в России успешным? Нужно избавиться от дилетантов»

28 марта 2017, 16:51
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 3Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Экс-хавбек сборной России Андрей Канчельскис обозначил основные проблемы отечественного футбола:

«У меня интерес к нашей сборной не пропал, все-таки я играл за сборную и всегда за нее переживаю. Но я могу понять людей, у которых этого интереса к нашей команде нет. Как вернуть? Рецепт один – победы и голы. Все хотят красивой игры, но не всегда получается ее показывать. Сейчас сборная России играет плохо. С Кот-д’Ивуаром мы не создали ни одного момента. С Бельгией будет полегче – они сами играют и другим дают.

Нам нужно возвращать тот футбол, который был в СССР. Советская сборная выигрывала чемпионат Европы, Олимпиады, и чемпионат был очень достойным. Как? Во-первых, нужно избавиться от дилетантов. Приглашать футбольных людей, как это сделал Франц Беккенбауэр в Германии. Нужно, чтобы в структурах было 80 процентов профессионалов. Во-вторых, нужно открывать интернаты, как было в советское время. Нынешние академии – это все же не то. Здесь больше пафоса, чем пользы.

Такое чувство, что мы вспомнили о футболе, потому что в нашей стране пройдет чемпионат мира. Стали строиться стадионы, улучшаться инфраструктура. Если бы не чемпионат мира, ничего этого не было бы».

Все комментарии
Томик
Томик ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2017 в 18:19
Давайте поконкретнее, а то тут не все любят загадки разгадывать.
Адвокат 76
28 марта 2017 в 16:56
Нужно убрать господина Мутко со своими сотоварищами по футбольному цеху, и поставить человека, который бы смог совершить революцию в нашем футболе. А такие люди есть у нас, но не дают им это сделать.
Санчо Панса
28 марта 2017 в 18:09
То есть необходимо всерьез заняться кадровой чисткой в РФС и в составе сборной России! Но это реально займет очень много времени...Скорее всего всем на руку, если все останется на своих местах. Кроме болельщиков, разумеется!
Иван Котовский
28 марта 2017 в 17:10
Поконкретнее, желательно с фамилиями, а так любой уважающий себя дилетант никогда не признает себя дилетантом...
Artuom
28 марта 2017 в 18:13
А еще снизить потолок зарплат. А то многие игроки как только получают жирные контракты, так сразу снижают к себе требования и играют "как получится".

Ну и лимит убрать ,чтобы играли только те кто действительно чего-то хочет достичь. Наплыва зарубежных игроков бояться не стоит. При снижении потолка зарплат всё равно большинство зарубежных игроков не перейдёт в рос. чемп.
roniker_
29 марта 2017 в 10:18
"Стали строиться стадионы..." Не строить а "пилить бюджет". Ну ладно бы так, играть-то на них кто после ЧМ будет?
ermak6848
28 марта 2017 в 17:30
Канчельскис: «Как сделать футбол в России успешным? Нужно избавиться от дилетантов»
Список на форум товарищ экс-хавбек сборной России Андрей Канчельскис
lobsterdam
28 марта 2017 в 18:18
ключевое слово - "дилетанты"! Но они везде, как от них избавиться? Вот вопрос!
бундер
28 марта 2017 в 18:59
    самуил кац
    28 марта 2017 в 17:38
    Вот только где нам взять Блохиных, Гавриловых, Кипиани и им подобных ? Пока все больше Дзюбы, Мамаевы, да Глушаковы " играют " ! А с ними вернуться в советский футбол очень даже затруднительно !
    самуил кац
    самуил кац ответ Адвокат 76 (раскрыть)
    28 марта 2017 в 17:41
    У нас питерские господа уже совершили революции в образовании и медицине. Результаты налицо - и там и там полный п*****! Хотя футболу, скорее всего, хуже уже не будет !
    weinmar
    28 марта 2017 в 19:52
    Такой наивный Андрей! Сравнил Россию с Германией )) Да у нас в любой сфере жизни коррупция - о чем тут говорить?! Пока для спортивных чиновников главное деньги, ничего не поменяется.
    bl1ndsh0t
    28 марта 2017 в 19:05
    «Как сделать футбол в России успешным? Нужно избавиться от дилетантов»
    Андрей, а играть тогда некому будет
    Котэ в тельняжке
    28 марта 2017 в 17:58
    Это он так толсто намекнул на Мутко?)))
    sir-5
    28 марта 2017 в 16:57
    А где их взять после многолетнего правление Фурсенко и Мутко???
    Багров-брат
    28 марта 2017 в 16:58
    Если бы смог тренировать, как играл,то был бы востребован...
    Ахад
    28 марта 2017 в 18:03
      The Frei
      28 марта 2017 в 17:02
      Канчельскис: «Как сделать футбол в России успешным? Нужно избавиться от футбола в России»

      Что за туфталоия?
      Zimmer
      28 марта 2017 в 18:04
      Значит избавляться надо почти от всех.
      Гость