Soccer.ru

Черчесов: «За 8 месяцев работы в сборной был единственный минус – встреча с Катаром»

05 апреля 2017, 05:07
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов озвучил главный плюс и минус за время работы в национальной команде:

«Каков главный плюс и минус за 8 месяцев работы, не касаясь результата? Результат и вправду пока стоить оставить в стороне, ведь мы не участвуем в турнире. Цифры и счета, скорее, техническая информация. Плюс – просмотр тех футболистов, которые заменяли травмированных. 8-9 игроков основного состава сборной из-за повреждений или иных причин пропускали контрольные матчи. Сложно назвать вынужденное привлечение других футболистов экспериментом. Травмированных же нужно кем-то заменять.

Поэтому со стороны может показаться, что мы проводим эксперименты, а на деле это необходимость. Нельзя взять на сбор 12 игроков, раз остальные заболели. Надо привлекать тех, кто стоит за основой. Видимо, бог нам подарил эту ситуацию, чтобы мы пошире посмотрели на игроков, способных играть в сборной в недалёкой перспективе.

Минусы? Он единственный – встреча с Катаром. Даже если бы мы закончили тот матч вничью, у меня отношение к нему не изменилось бы. Сама игра не зацепила. Ни меня, ни футболистов, ни болельщиков».

Напомним, контрольный матч сборной России против Катара, проходивший в Дохе, завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Все комментарии
kust07
09 апреля 2017 в 10:55
    jeyone
    06 апреля 2017 в 16:33
    Нашу сборною на ЧМ 2018 уже никто и ни что не спасет. Предлагаю вообще не ходить на стадион на домашний ЧМ-2018, смотреть там все равно не на что... :)
    Obdulio Varela
    06 апреля 2017 в 04:50
    За 8 месяцев работы в сборной был только минус
    Maeak
    05 апреля 2017 в 18:32
    Один минус?))) Остальные все плюсы были? Надо бить тревогу, где таланты? Гда профессионалы своего дела? Почему их не выпускают на поле?
    alexamit
    05 апреля 2017 в 15:38
    Зря ты,Саламыч,влез в эту выгребную яму,именуемую сбродная России.Сидел бы лучше в Легии.Оно спокойнее.
    pomor45
    pomor45 ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 14:33
    Сборная и так на дне, а ты хочешь, чтобы всё свалили на Бердыева?
    pomor45
    05 апреля 2017 в 14:30, ред.
    По моему кроме минуса ничего нет и заключается он главным образом в том, что старичков менять некем, а они всё дряхлеют и болеют и тянут, как могут, из последних сил.
    eleven LC
    05 апреля 2017 в 13:01
    А с Коста-Рикой,а с Кот-д'Ивуаром,а с Бельгией,а игры как таковой нет,лидера нет,61 место в рейтинге! Но самый главный минус я думаю это ироничное отношение болельщиков к нашей сборной! Ее уже всерьез не воспринемают! Потому что наша сборная России может проиграть уже кому угодно,что она доказала!
    Vector
    05 апреля 2017 в 12:44
    И этот тренер будет выводит игроков на домашний ЧМ...
    Barushevski
    05 апреля 2017 в 11:01
    Я сначала прочитал "За 8 месяцев работы в сборной был единственный минус
    - встреча с Кокориным".
    ragnik
    05 апреля 2017 в 10:47
    Кроме минусов ничего другого не увидел в сборной. И самый жирный минус это назначение Черчесова на пост главного тренера сборной. Бездарное руководство командой и самолюбование вот все что можно вынести за 8 месяцев "работы"...
    Maxis82
    05 апреля 2017 в 10:39
    Все плюсы наверное в зарплате...
    ЮЗИК
    05 апреля 2017 в 10:15
    Купи себе очки Стасик
    Kerri
    05 апреля 2017 в 10:08
    А все остальные игры - прям шедевры.
    Ogon
    05 апреля 2017 в 10:05
    удачи
    VIC2
    05 апреля 2017 в 09:54
    Ещё такого тренерского словоблудия, кажется, не было!
    Научился Черчесоф у наши кремлёфсих тренерОФ словоблудию:

    Футболистоф нет, "но вы держитесь"...
    Только ни кремлёфский, ни футбольный не сказали за что надо держаться
    Штрафной_удар
    05 апреля 2017 в 09:32
    усатый, ты уже отмазываешься..
    шацк
    05 апреля 2017 в 09:18
    По мне так все встречи минусовые, а Бельгия в концовке просто подарила ничью, при чем на мой взгляд делалось это специально, Бухарову на пустые ворота выдали он промазал и сразу еще момент. Да и 2 гол тоже липовый. Спас этот результат Стасика и видимо похоронил надежды сборной России на победы в ЧМ.
    Только Бердыев способен вытащить сборную на высокий уровень.
    starche
    05 апреля 2017 в 09:09
    Не льстите себе.
    Александр Северный
    05 апреля 2017 в 09:09
    Самый большой минус - возвращение спартака в сборную.
    VORON GLASS
    05 апреля 2017 в 08:53
    Собственно если тренер не видит ничего плохого в порожениях от Котд"Ивуара, Катара, Коста- Рики то значит нам ждать чего то в играх на кубке не стоит, Новая Зеландия нас уделает!))
    Argentino78
    05 апреля 2017 в 08:46
    Черчесов: «За 8 месяцев работы в сборной был единственный минус – моя кандидатура в сборную...
    Остапчук 67
    05 апреля 2017 в 08:45
    Бравые и обнадеживающие высказывания Черчесова настораживают.
    Он, по собственным словам, настроен положительно, но с костяком команды так и не определился.
    Цельной игры у сборной как не было, так и нет, мне кажется, что тренер зашел в тупик.
    Mitsubanchik
    05 апреля 2017 в 08:43
    Постыдился бы вообще о каких-то плюсах говорить.Совсем болельщиков за дураков держат??
    Андрей Казак
    05 апреля 2017 в 08:28
    ДА!
    А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!))
    dinoel
    05 апреля 2017 в 08:10
    "8-9 игроков основного состава сборной из-за повреждений или иных причин пропускали контрольные матчи"
    Видимо Стас все-таки знает основной состав. Зря я волновался
    nahan
    05 апреля 2017 в 07:48
    Не вина Черчесова, что его назначили тренером сборной, разумно было бы назначить Бердыева, именно такой тренер и нужен сборной для домашнего ЧМ, который может создать команду, а не сборище игроков.
    самуил кац
    05 апреля 2017 в 07:39
    Минус не один, их два. Первый - это половина состава сборной, взятые неизвестно за какие заслуги и неизвестно с какой целью.И второй, основной минус. Это самовлюбленный, злопамятный, недалекий усатый таракан, да еще и с гнильцой внутри. А кто это - догадайтесь сами !
    Рыжая Борода
    05 апреля 2017 в 07:25
    верю в нашу команду.вперед Россия!
    LALAALA LALALA
    05 апреля 2017 в 07:17
    Хотел показать как красиво говоришь а на деле пшик мыльный пузырь!!!!! К гадалке ходить не надо что тебя отправят в отставку после мира, потому что ты там опозоришься с такой игрой и опозоришь всю страну!!! Жаль что такой шанс как чемпионат мира дают в руки тренеру СРЕДНЕЙ руки?????????
    Гость