Soccer.ru

Черчесов: «За 8 месяцев работы в сборной был единственный минус – встреча с Катаром»

05 апреля 2017, 05:07
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов озвучил главный плюс и минус за время работы в национальной команде:

«Каков главный плюс и минус за 8 месяцев работы, не касаясь результата? Результат и вправду пока стоить оставить в стороне, ведь мы не участвуем в турнире. Цифры и счета, скорее, техническая информация. Плюс – просмотр тех футболистов, которые заменяли травмированных. 8-9 игроков основного состава сборной из-за повреждений или иных причин пропускали контрольные матчи. Сложно назвать вынужденное привлечение других футболистов экспериментом. Травмированных же нужно кем-то заменять.

Поэтому со стороны может показаться, что мы проводим эксперименты, а на деле это необходимость. Нельзя взять на сбор 12 игроков, раз остальные заболели. Надо привлекать тех, кто стоит за основой. Видимо, бог нам подарил эту ситуацию, чтобы мы пошире посмотрели на игроков, способных играть в сборной в недалёкой перспективе.

Минусы? Он единственный – встреча с Катаром. Даже если бы мы закончили тот матч вничью, у меня отношение к нему не изменилось бы. Сама игра не зацепила. Ни меня, ни футболистов, ни болельщиков».

Напомним, контрольный матч сборной России против Катара, проходивший в Дохе, завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Все комментарии
XaXatyn
05 апреля 2017 в 06:21
Каждая игра сборной вообще не цепляет , смотреть противно как по полю ходят беременные бегемоты
dinoel
05 апреля 2017 в 08:10
"8-9 игроков основного состава сборной из-за повреждений или иных причин пропускали контрольные матчи"
Видимо Стас все-таки знает основной состав. Зря я волновался
VIC2
05 апреля 2017 в 09:54
Ещё такого тренерского словоблудия, кажется, не было!
Научился Черчесоф у наши кремлёфсих тренерОФ словоблудию:

Футболистоф нет, "но вы держитесь"...
Только ни кремлёфский, ни футбольный не сказали за что надо держаться
Nick Ch
05 апреля 2017 в 05:32
У него либо низкие требования к результату и качеству игры, либо плохая память.
самуил кац
05 апреля 2017 в 07:39
Минус не один, их два. Первый - это половина состава сборной, взятые неизвестно за какие заслуги и неизвестно с какой целью.И второй, основной минус. Это самовлюбленный, злопамятный, недалекий усатый таракан, да еще и с гнильцой внутри. А кто это - догадайтесь сами !
pomor45
05 апреля 2017 в 14:30, ред.
По моему кроме минуса ничего нет и заключается он главным образом в том, что старичков менять некем, а они всё дряхлеют и болеют и тянут, как могут, из последних сил.
eleven LC
05 апреля 2017 в 13:01
А с Коста-Рикой,а с Кот-д'Ивуаром,а с Бельгией,а игры как таковой нет,лидера нет,61 место в рейтинге! Но самый главный минус я думаю это ироничное отношение болельщиков к нашей сборной! Ее уже всерьез не воспринемают! Потому что наша сборная России может проиграть уже кому угодно,что она доказала!
нечитайло
05 апреля 2017 в 06:12
Остальные так не думают
Capitol
05 апреля 2017 в 06:20
Как так результат можно оставить в стороне? Сборные Испании, Англии, Франции и Италии почему-то такой бездарной игры не показывают, хотя они тоже не участвуют в турнирах. Вы посмотрели на игроков, которые будут играть в недалёкой перспективе? Что понравилось? Мне кажется вы продаете мне дичь, господин Черчесов. Минусы это Катар? Катар это сборная в которой есть 1 игрок, который играет за Хихонский спортинг, остальные все играют в Катаре. Катар 88 место ФИФА Россия 60. Может стоит что-то сделать,Станислав Саламович? Например о лимите напомнить.
Адвокат 76
05 апреля 2017 в 07:10
Плюсов вообще нет, одни минусы. А главный и жирный минус, это господин Черчесов, ну не тянет он на главного тренера сборной.
nahan
05 апреля 2017 в 07:48
Не вина Черчесова, что его назначили тренером сборной, разумно было бы назначить Бердыева, именно такой тренер и нужен сборной для домашнего ЧМ, который может создать команду, а не сборище игроков.
Андрей Казак
05 апреля 2017 в 08:28
ДА!
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!))
Obdulio Varela
06 апреля 2017 в 04:50
За 8 месяцев работы в сборной был только минус
Mitsubanchik
05 апреля 2017 в 08:43
Постыдился бы вообще о каких-то плюсах говорить.Совсем болельщиков за дураков держат??
Argentino78
05 апреля 2017 в 08:46
Черчесов: «За 8 месяцев работы в сборной был единственный минус – моя кандидатура в сборную...
КЭТиК
05 апреля 2017 в 05:12
После Кубка Конфедерации окажется, что был один длинный сплошной нескончаемый минус.
Александр Северный
05 апреля 2017 в 09:09
Самый большой минус - возвращение спартака в сборную.
ragnik
05 апреля 2017 в 10:47
Кроме минусов ничего другого не увидел в сборной. И самый жирный минус это назначение Черчесова на пост главного тренера сборной. Бездарное руководство командой и самолюбование вот все что можно вынести за 8 месяцев "работы"...
112910415
05 апреля 2017 в 06:21
катар, общая слабость, импотенция и другие болезненные состояния
Шмавон
05 апреля 2017 в 06:56
вся страна не может в микроскоп хоть один плюс найти а у них все в плюсе классно живем что уж сказать!
За_Сталина
05 апреля 2017 в 06:57
Это Он серьезно?Товарищ Черчесов вы так не шутите
Barushevski
05 апреля 2017 в 11:01
Я сначала прочитал "За 8 месяцев работы в сборной был единственный минус
- встреча с Кокориным".
Maeak
05 апреля 2017 в 18:32
Один минус?))) Остальные все плюсы были? Надо бить тревогу, где таланты? Гда профессионалы своего дела? Почему их не выпускают на поле?
Ogon
05 апреля 2017 в 10:05
удачи
kust07
09 апреля 2017 в 10:55
    alexamit
    05 апреля 2017 в 15:38
    Зря ты,Саламыч,влез в эту выгребную яму,именуемую сбродная России.Сидел бы лучше в Легии.Оно спокойнее.
    Vector
    05 апреля 2017 в 12:44
    И этот тренер будет выводит игроков на домашний ЧМ...
    Kerri
    05 апреля 2017 в 10:08
    А все остальные игры - прям шедевры.
    ЮЗИК
    05 апреля 2017 в 10:15
    Купи себе очки Стасик
    pomor45
    pomor45 ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 14:33
    Сборная и так на дне, а ты хочешь, чтобы всё свалили на Бердыева?
    Гость