Soccer.ru

Роналдиньо: «Мог оказаться в „Манчестер Юнайтед“»

08 апреля 2017, 10:32

Легендарный бразильский нападающий Роналдиньо рассказал о том, что мог в свое время перейти в «Манчестер Юнайтед»:

«Англия? Никогда особо не задумывался. Да, я мог играть за другой клуб, но я дружил с Сандро Розелем и он уговорил меня перейти в „Барселону“. А мог оказаться в „Манчестер Юнайтед“.

Мой брат на тот момент уже перебирал все варианты, куда мне идти после ПСЖ. Тогда я выиграл чемпионат мира, а это открывало многие двери. Но потом Сандро занял руководящую должность в „Барселоне“, у меня появился шанс увидеть клуб и город, так что решение пришло само собой.

Не жалею о том, что мне не довелось поиграть в Англии, хотя это фантастическая лига со своими особенностями. Игры там всегда проходят интенсивно — интересно и не скучно смотреть». 

Недавно Роналдиньо стал послом «Барселоны».

Все комментарии
Шишанутый
08 апреля 2017 в 18:04
В Англии он ничего бы не добился. Там его сразу же сломали бы. Игрок одной команды как и Меська. А вот Роналду был лучшим в АПЛ и лучший в Ла Лиге и в сборной Португалии. Лучший везде лучший на то он и лучший игрок в истории футбола!
neomessi
08 апреля 2017 в 17:47
Вы еще вспомните что Пеле мог бы перейти в Европу.
Zidane.5
Zidane.5 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 17:40
Четвертый год он в ворота Реала не забивает.)) Ронни >>>> Месси
KaZёL
KaZёL ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 17:26
мне не нужны "твои доводы и факты" столетней давности,а финал ЛЧ94 был относительно недавно,и унижения которому подверглась барса,не было ещё ни в одном финале Евротурниров.Свободен.
KaZёL
KaZёL ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2017 в 17:24
матч включи,в записи и посмотри,как Милан унижал в грубой форме "типа непобедимую барсу" с самым дорогим составом в Мире на тот момент,и как раз увидишь что творил там судья....
Apsny
08 апреля 2017 в 16:50
Если б дружил с дисциплиной.
Санчо Панса
08 апреля 2017 в 15:30
Было бы здорово, конечно! Но в итоге летом 2003 года Ман.Юнайтед не подписал инопланетянина, зато это удалось сделать в отношении Криштиану Роналду) Что было, то было, Ронни.
Real Martan
08 апреля 2017 в 14:56
Но не оказался! Теперь ты стал певцом)))
Мужчина остается мужчиной, пока не споет и не станцует!
Zidane.5
08 апреля 2017 в 14:29
Ронни лучшая "десятка" в истории Барсы.
Igorello97
08 апреля 2017 в 13:33
Я тоже мог оказаться в Реале, но вместо футбола занимался бальными танцами.
KaZёL
KaZёL ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:20
    KaZёL
    KaZёL ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 13:18
      sparxx
      08 апреля 2017 в 11:58, ред.
      В тот момент когда он мог перейти в МЮ, англичане может и не были круче Барсы и Реала, но уж точно ничем не уступали: в Англии творили всё что хотели, а остальные со стороны просто наблюдали, а в евротурнирах всё кроме финала считалось провалом.
      Сейчас годы не те, футболисты не те, всё не то....
      Но, как говорится, "ничто не вечно под луной".
      Ноттингем Форест, Астон Вилла, Лиидс и мн. другие тоже чудеса творили, а щас где ?
      Алексей Буренин
      08 апреля 2017 в 11:26
      мог но не оказался
      Фата лист
      Фата лист ответ Lucius Vorenus (раскрыть)
      08 апреля 2017 в 11:21
      Как минимум Данни всегда классно играет!
      Lucius Vorenus
      08 апреля 2017 в 11:06
        Lionel Messi-10
        08 апреля 2017 в 10:55
        В итоге все сделал правильно.
        Перешёл в лучший клуб мира, а не во второй клуб Манчестера.
        Гость