Soccer.ru

Гиггз: «„Манчестер Юнайтед“ надо брать пример с „Ливерпуля“»

08 апреля 2017, 07:29

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз выразил мнение, что бывшей команде не хватает часто забивающих футболистов:

«Проблема „Манчестер Юнайтед“ заключается не в том, останется или не останется Ибрагимович, а в том, что голы должны забивать игроки и с других позиций. Здесь играет роль не только концентрация, но и удача. Погба столько раз попал в штангу! Если бы он забил эти мячи, на его счету было бы уже 15 голов. Нельзя полагаться только на одного человека, у него может быть и выходной.

Возьмём „Лестер“ образца прошлого года. Да, у них был Джейми Варди, который забил много мячей, но и у Рияда Мареза было 17. Вот так и должно быть. Таким же был „Юнайтед“, в котором играл я. За сезон я мог забить 7-8 мячей, столько же было бы у Бэкхема и у Скоулза. Забивали также 4 наших форварда. Голы приходили отовсюду.

Только взгляните на „Ливерпуль“. Я узнавал – у них нет центрфорварда, который мог бы забить 20 мячей. Но они забивают с разных позиций и лидируют в гонке бомбардиров. Вот то, чего не хватает „Юнайтед“, чтобы вернуться в прежнюю форму».

Ранее главный тренер МЮ Жозе Моуриньо отметил, что команде не хватает забивного нападающего.

Все комментарии
hoper
hoper ответ Cules2013 (раскрыть)
09 апреля 2017 в 17:09
В этом сезоне Ливер никому не проиграл из первой шестёрки команд АПЛ.И если бы не осечки с другими командами то Челси был бы сейчас вторым.
ЮЗИК
08 апреля 2017 в 19:12
Гигз прав,это философия МЮ атакующий тотальный футбол.При Жозе МЮ теряет свое лицо
Meruzhan Hakobyan
08 апреля 2017 в 18:36
    lobsterdam
    08 апреля 2017 в 14:53
    насколько я смог понять, то Гиггз говорил о ПРИНЦИПАХ, а Ливерпуль всего лишь пример, который по его мнению ближе всего к тому, что он имел в виду.
    Верг
    08 апреля 2017 в 14:48
    Ливерпуль играет в очень энергозатратный футбол, и в играх с командами из второй десятки нередко чудят и проигрывают
    sir_Alex
    sir_Alex ответ lobsterdam (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 14:33
    Нетрезвый Гугл?))
    KZ KZ FOOTBАL
    KZ KZ FOOTBАL ответ Kurtd (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 13:56
    Тогда нужно Конте переманить, и проблема решиться
    KaZёL
    08 апреля 2017 в 13:33
      marvel777
      marvel777 ответ sir_Alex (раскрыть)
      08 апреля 2017 в 13:09
      я им звонил Суарес оказывается перешел в Барселону)
      Шишанутый
      08 апреля 2017 в 12:50
      18 лет в АПЛ без побед? Не лучший пример.
      Cules2013
      08 апреля 2017 в 11:40
      При всём уважении к Ливерпулю, не лучший образец для подражания и сравнения, разве что в лучшие свои годы, это да, тогда команда была огонь.
      По поводу напов - ну так, а кто вам доктор? Покупайте с умом и выращивайте новых талантов в академии. Никаких тут секретов нет. Сами виноваты, что купили Погба и выбросили кучу денег на ветер. Он и как полузащитник не ахти, а про бомбардирские качества вообще молчу.
      это проблема тренера и руководства клуба, что Ибрагимович безоговорочный лидер команды, на котором всё и держится.
      Простите, но звучит так будто это какой-то злой рок)))) сами такую ситуацию и создали...
      Санчо Панса
      08 апреля 2017 в 11:29
      Не, с Ливерпуля не вариант! В силу очень недружественных взаимоотношений между этими клубами) Вот с Челси можно в этом плане брать пример. Стоит признать, что такого футболиста как Эден Азар манкунианцам очень не хватает!
      lobsterdam
      lobsterdam ответ sir_Alex (раскрыть)
      08 апреля 2017 в 09:35
      нетрезвый переводчик
      lobsterdam
      08 апреля 2017 в 09:34
      Об этом я уже не раз говорил, но Ни Мхитарян, ни Лингард, ни Эррера, ни Мата, ни.... не обладают ударом.
      Бригант 669
      08 апреля 2017 в 09:34
      надо брать пример с Манчестер Юнайтед времен Гиггза, Бэкхэма, Скоулза и конечно САФа!!!
      sir_Alex
      08 апреля 2017 в 09:16
      "Я узнавал – у них нет центрфорварда, который мог бы забить 20 мячей" – прикольно))
      shur
      shur ответ playyymayker (раскрыть)
      08 апреля 2017 в 09:10
      ....дай то Бог!!!
      shur
      08 апреля 2017 в 09:10
      ...Гиггз боец а не писака,за него кто то наслюнявил...!!! P.S.: ...если бы вернуть забивающих в тот же Зенит и ЦСКА,где был бы Спартак сейчас,без обид???!!!
      Kurtd
      08 апреля 2017 в 08:28
      А Ливерпулю бы брать пример с Челси, где не только забивают, но ещё и пропускают редко...
      Субъективное мнение
      08 апреля 2017 в 08:07
      Негоже Манчестер Юнайтед брать пример с Ливерпуля...
      firewing
      08 апреля 2017 в 07:51
      Так проблема-то не в центр-форварде, а в полузащите - прошлый МЮ душил в центре поля большинство соперников, Скоулз и Бэкхем распасовывали и голы приходили...
      playyymayker
      08 апреля 2017 в 07:48
      Все фигня.
      Летом "МЮ" закупится млн на 300 и все гуд будет)
      Гость