Soccer.ru

Мутко: «ФИФА считает, что оплатить телеправа на ЧМ в России должно государство»

08 апреля 2017, 17:00

Несколько дней назад Международная федерация футбола потребовала у России $120 млн за возможность показа по телевидению матчей чемпионата мира 2018. Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что Россия живет в иных реалиях и эти требования несправедливы:

«Просто наши коллеги из ФИФА заняли позицию как на Олимпиаде — они считают, что государство должно за это заплатить. Это не совсем правильно, мы исходим из того, что у нас только один канал государственный — это ВГТРК, а остальные частные. Первый канал практически полностью рыночно работает.

Россия в особых условиях, потому что когда приобретались права в Бразилии, доллар стоил около 30 рублей, а сейчас — под 60. Вы покупаете права за валюту, а рекламу продаете за рубли — это телевидение работает в убыток себе, получается?

Тогда стоит вопрос, что мы (государство) должны достать из кармана и профинансировать. Но я боюсь не этого, а того, что просто это станет нормой.

Я понимаю ФИФА, сейчас будет конгресс — если посмотрите их финансы, то увидите, что после скандалов есть проблемы и прочее. Единственный источник у них — чемпионат мира, который проходит раз в четыре года. Но мне кажется, что здесь не надо вмешивать государство в этот процесс, продавец и покупатель ведут торговлю».

Все комментарии
Lucius Vorenus
09 апреля 2017 в 00:17
государство не бездойная корова! они сами пускай заплатят 120 миллионов за просмотр!
нам там смотреть и болеть не за кого !
это им интересно будет!
Шишанутый
09 апреля 2017 в 00:13
Надо поступить как с Ла Лигой не показывать руским Чемпионата мира и все. Кому надо пусть в интернете ищут трансляцию.
Sem25
08 апреля 2017 в 23:21
Выход из ситуации очень прост. газпром сокращает финансирование Шальке на 12 млн в год. За 10 лет все отобьем. По факту, за телеправа заплатят немцы)))
serpentariy
08 апреля 2017 в 21:35
а 120 млн это специально для России цена или для любого канала, который захочет купить права?
lobsterdam
08 апреля 2017 в 21:23
просьба перестать нас доставать своими невразумительными речами!
Вася Пупкин 1
08 апреля 2017 в 19:38
Пусть Медведев вино из бочек из Тасканы продаст, будут деньги на Ваш футбол!! Ну или по обычному сценарию, назначить налоги и прочие поборы у населения
pomor45
pomor45 ответ Александр Ермак (раскрыть)
08 апреля 2017 в 19:21
    albucid
    08 апреля 2017 в 19:01
    Аполитично рассуждает, товарищ Мутко! По телевизору народонаселению по ушам ездят, что рубль сильно укрепился, а доллар вот-вот рухнет. Дык ежели так, то через год за каждый рупь телевизионщики по сто баксов, а может и больше, подымут. А если не угадают и прогорят, то за базар ответят, что очень правильно.
    iBragim2102
    08 апреля 2017 в 18:47
    Там нехер смотреть, на этом чм, только игры 1\4 более менее!
    Санчо Панса
    08 апреля 2017 в 18:42, ред.
    А что, есть другие варианты, Леонтьевич? В ФИФА наверняка в курсе, что в России много олигархов, но вот проблема: не всем им интересен футбол( Даже если это ЧМ-2018 в их родной стране!
    Александр Ермак
    08 апреля 2017 в 18:40
    ВВП вроде даже детям объяснил, что доллар по 60 выгоднее, чем по 30. странно, что Мутко это не знает...
    Александр Ермак
    08 апреля 2017 в 18:38
    оплатить должен Мутко и доплатить нам за развал нашего футбола. можно и из-за решетки)
    Eddyson
    08 апреля 2017 в 18:33
    Инфантино кино про гадкую уточку на ютюбе посмотрел: просто так не отступится теперь.
    VIPded
    08 апреля 2017 в 18:33
    О деньгах на питерский "Вибратор" так бы беспокоились...(((
    Kerri
    08 апреля 2017 в 18:08
    жлобы!
    нечитайло
    08 апреля 2017 в 18:05
    вымогатели
    patra
    08 апреля 2017 в 18:01
    2 ляма за матч. Надо с ФИФА содрать НДС 18%, НДФЛ 13%, соцстрах 30% и акциз 39%, а государству заплатить что осталось как и всем в России.
    fr3nd
    08 апреля 2017 в 17:56
    инфантино скорешился с путиным, знает щас, шо можно госбабло попилить. и вове и мутке и инфантине по 30 лямов упадёт. если конечно не катапультируют раньше этих прохвостов
    Aris
    08 апреля 2017 в 17:37
    Странно, а что раньше этого не знали, когда пили шампанское за право принимать
    ЧМ-18 ?
    Вот тогда зеленый и стоил около 30. Кому-то было выгодно 60, сделали 60.
    ДСА
    08 апреля 2017 в 17:26
    Пусть смотрят в живую,а по телевизору ни-ни.
    Сантус
    08 апреля 2017 в 17:26
    За удовольствие нужно платить.При чем тут курс доллара:)
    Остапчук 67
    08 апреля 2017 в 17:09
    Мутко опять что-то невнятное блеет.
    Все в кучу смешал и ничего толком не сказал.
    Как это позорище уже достало.
    spartach n1
    08 апреля 2017 в 17:09
    Постройку крестовского же оплачивает,Виталий мелдоньевич !
    grafff
    08 апреля 2017 в 17:08
    Платить будут налогоплательщики
    ermak6848