Soccer.ru

Матч «Зенит» — «Терек» смогут посетить 40 тысяч человек

20 апреля 2017, 20:06
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что на матч 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал», который пройдет на арене «Санкт-Петербург», пустят 20 500 зрителей. А уже следующую игру на «Крестовском» с «Тереком» смогут посетить 40 тысяч болельщиков.

«На второй матч – 40 тысяч, а потом пустят на все места.

Надо протестировать систему допуска, транспортные схемы, функционирование всех служб арены. 

Сейчас поле приводится в порядок, оно пригодно для игры, но нужно еще работать. Думаю, этот матч („Зенит“ – „Урал“) выявит еще несколько вопросов, которые надо будет прорабатывать».

Стадион «Санкт-Петербург» вмещает в себя около 68 тысяч зрителей.

Ранее Мутко рассказал о сумме эксплуатационных затрат на новую арену.

Все комментарии
Казанский
20 апреля 2017 в 20:09
Если после первого матча не развалиться и канализацию не прорвет.Не дай Бог,конечно
PATRIOT1965
20 апреля 2017 в 20:15
В Питер не едем,вдруг еще стены упадут.Они ,блин на людях проверяют устойчивость конструкций.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RDeanW (раскрыть)
20 апреля 2017 в 20:35
А тут сначала 1/3,потом 2/3,а затем закрывают на перестилание газона и все по новой)
DXTK
20 апреля 2017 в 20:09
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ nikolah (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 22:43
    Ааа, ясно!
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ SpM_ (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 22:48, ред.
    Вот именно!
    Но здесь пишут, что для Кубка Конфедерации и ЧМ строят!
    А другой пишет, что для плей-офф ЛЧ!
    Посмотрим, что выйдет из этого!

    Кстати, с долгожданным и заслуженным чемпионством Спартак Москва!
    95-shishani-95
    20 апреля 2017 в 21:09
    Зачем 68-ми тысячный стадион для клуба РФПЛ?
    Казанский
    Казанский ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:26
    Оно уже не выкатывается,т.к. там добавили 300 тонн бетона,чтобы не вибрировало))
    Остапчук 67
    20 апреля 2017 в 20:30
    Трудовые коллективы будут насильно загонять.
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 22:44
    Для этого сначала команду бы усилить, а потом и стадион можно!
    RDeanW
    20 апреля 2017 в 20:19
    ну вы поняли, да? нормальные стадионы если уж открывают, то открывают. а этот... сначала 1/3... потом 2/3... цирк)
    Deville
    20 апреля 2017 в 20:26
    вот так пукнешь нежданчиком и развалится как домик в трех поросятах
    Казанский
    Казанский ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:29
    Зато ФИФА не придерется к вибрации.А доделывать поле уже поздно,через 2 месяца КК
    Т34
    20 апреля 2017 в 20:31
    На первую игру -20 тысяч.На второй матч - 40 тысяч. Вот и наполнился стадион полностью, а то всякие знатоки кричат, что 60 тысяч стадион не наберет. Еще и на третий матч 8 тысяч придет. Вот и аншлаг - 68 тысяч!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:41
    Я вот все думаю,поторопились они попрощаться с Петровским.
    Ко Чегара
    20 апреля 2017 в 21:35
    40к на Зенит??
    Смех в зале)))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:42
    Именно.И они туда еще вернуться.
    drug01
    20 апреля 2017 в 20:11
    Еще эти 20 надо собрать?
    Остапчук 67
    20 апреля 2017 в 20:17
    Столько зрителей не было на "Петровском".
    Не будут они ходить и на новый стадион.
    Казанский
    Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:22
    А стадион заполняется по соц.опросам ВЦИОМ?)))
    Jeck Denielse
    20 апреля 2017 в 23:00
    Матч «Зенит» - «Терек» смогут посетить 40 тысяч человек
    Но при этом нигде не написано отпустят ли со стадиона предыдущих 20500 ,что приходили на Урал....
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:39
    Не,так кроме шуток-газон ведь не готов? Они сами заявляли,что плохо принимается,какие-то агро-проблемы,бла-бла-бла.
    Игроков зенита сегодня пустили аж на 20 минут потренироваться.А если 2 полных игры отбегать?
    pomor45
    pomor45 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 20:48
    Я же тебе растолковываю, что проект называется многофункциональное сооружение, а не стадион. Зачем футбольному стадиону выдвижное поле и раздвижная крыша? Обошлись бы стационарным полем и козырьком поглубже. И вместимость увеличивали по требованию фифа под ЧМ, что и повлекло перепроектирование, дополнительное увеличение стоимости и сдвиг и так затянувшихся сроков, а так бы оно было излишним. Ну да на Дворцовой, где сейчас к неудовольствию Эрмитажа проводят мега-концерты собирается и поболее народу и в условиях гораздо худших, чем будут в этом МФС. Цены на эти концерты тоже куда больше, чем на футбол, так что 200 лет не понадобится. Что касается чисто футбольных стадионов, то ни один из них, особенно в России, не окупится никогда. Более того, убытки будут только нарастать.
    PATRIOT1965
    20 апреля 2017 в 20:18
    Вот спрашивается,зачем нужен был такой стадион.Ну построили бы 40 тысячник,ведь все равно не будет заполнятся.Да и внутренняя отделка выглядит дешевой.
    papic337
    21 апреля 2017 в 01:17
    68 000? Зачем? Зенит и четверти не собирает.
    PATRIOT1965
    20 апреля 2017 в 20:25
    Это поле ,которое выкатывается надо убрать и сделать нормальное,как у людей поле.
    Ironyfan
    20 апреля 2017 в 21:22, ред.
      Ironyfan
      Ironyfan ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
      20 апреля 2017 в 21:23
        pomor45
        pomor45 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
        20 апреля 2017 в 20:32
        Не переживай. Он и проектировался, как многофункциональное сооружение с целью использования для шоу- бизнеса, затем и поле выдвижное и крыша раздвижная. Это сейчас Мутко его всё пытается футбольным стадионом представить, как заявлено перед КК и ЧМ, а проведут их и всё встанет на своё место: матчи с большими сборами и мега-концерты на Крестовском, а для матчей со сборами меньше 18000 зрителей останется Петровский.
        PATRIOT1965
        PATRIOT1965 ответ pomor45 (раскрыть)
        20 апреля 2017 в 20:35
        Ну если концерты и все такое,то лет через 200 оправдает себя,хотя стадионы редко себя оправдывают,точнее никогда.
        Гость