Soccer.ru

Гвардиола — лучший тренер современности по версии L’Équipe, Луческу — 35-й

28 апреля 2017, 16:06

Известное спортивное издание L’Équipe представило на суд общественности собственный рейтинг из 50 лучших футбольных тренеров современности. 

По мнению журналистов французского издания, лучшим наставником наших дней является главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, который ранее возглавлял «Барселону» и «Баварию».

Второе место — у главного тренера «Челси» Антонио Конте, третье — у наставника «Атлетико» Диего Симеоне.

В десятке также оказались фамилии следующих специалистов: Карло Анчелотти («Бавария»), Жозе Моуриньо («Манчестер Юнайтед»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Йоахим Лев (сборная Германии), Зинедин Зидан («Реал»), Леонарду Жардим («Монако»), Юрген Клопп («Ливерпуль»).

Примечательно, что место в топ-50 также нашлось и тренеру клуба российской Премьер-Лиги — на 35-й позиции расположился рулевой «Зенита» Мирча Луческу, который свои главные победы ковал, возглавляя донецкий «Шахтер».

Полную версию рейтинга можете посмотреть здесь.

Ранее мы публиковали другой рейтинг, его лидером оказался наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
28 апреля 2017 в 16:11, ред.
Конечно, выиграть ЛЧ с Месси, Хавиньестой и К, Эвребе и Бузаккой ведь сложнейшая задача. Не то, что там некоторые, которые на халяву с "Порту" или "Интером" брали. Все по делу.

Без "Барселоны", правда, три года подряд первую же сложную пару с "Баварией" проигрывал, но это просто не везло.

А теперь и с МС проиграл, но это наверняка тоже случайность.
амурец
амурец ответ Артур Дмитриевич (раскрыть)
28 апреля 2017 в 16:35
а чего же лучший тренер современности не смог обыграть МЮ особенного даже при удалении
Андрей Ковальский
Андрей Ковальский ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 18:03
    Zidane.5
    28 апреля 2017 в 16:28
    Это Гвардиола который идет на пятом месте в англии лучший??))))))
    Андрей Ковальский
    28 апреля 2017 в 17:45
    Юпп Хайнкес создал лучшую команду 21 века и его нет в списке.
    Человек развалившую лучшую команду на первом месте.
    Что за рейтинг
    амурец
    амурец ответ Артур Дмитриевич (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 16:29
    особенный брал ЛЧ с тухлым Порто и полутухлым Интером, а лысый с супер Баварией и мощным МС обгадился в ЛЧ
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 20:15
    Липпи - 24-й, а Хайнкеса тут быть не может, ибо завершил тренерскую карьеру 4 года назад.
    Александр Молев
    Александр Молев ответ амурец (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 16:38
      Андрей Ковальский
      Андрей Ковальский ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 17:57
      Судя по твоим коментам у меня дочь старше тебя.
      Артур Дмитриевич
      Артур Дмитриевич ответ амурец (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 16:38, ред.
      ясное дело что пожалел особенного, снова истерить как всегда это делает
      амурец
      амурец ответ Александр Молев (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 16:40
        Александр Молев
        Александр Молев ответ амурец (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 16:41
          Zidane.5
          Zidane.5 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
          28 апреля 2017 в 18:04
          В том то и дело, Гвардиола физрук, он даже тупо состав подобрать не может.))))))
          KaZёL
          28 апреля 2017 в 18:06
          скорее пепка самый дорогостоящий нынче физкультурник Мира!
          Артур Дмитриевич
          Артур Дмитриевич ответ амурец (раскрыть)
          28 апреля 2017 в 16:55
          я прав, а ты нет, твои комментарии все в минусе
          Lexx1k
          Lexx1k ответ Андрей Ковальский (раскрыть)
          28 апреля 2017 в 18:13
            амурец
            амурец ответ Артур Дмитриевич (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 16:58
            ну в миусы то кто ставит?
            papic337
            papic337 ответ 311 (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 21:30
            А где заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев?
            Артур Дмитриевич
            Артур Дмитриевич ответ амурец (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 17:01
            кажется только VIP имеет право, или я ошибаюсь
            Vlad.net
            28 апреля 2017 в 17:11
            А "Тренеришка" та на 15-ом месте!
            Интересно... А на каком месте будет "игрочишка"?))
            Артур Дмитриевич
            Артур Дмитриевич ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 16:13
            ты так себе аналитик
            Так Себе Аналитик
            Так Себе Аналитик ответ Артур Дмитриевич (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 16:14
            Кстати, поздравляю тебя с самым длинным твоим комментарием, аж 4 слова))
            амурец
            28 апреля 2017 в 16:20, ред.
            где бы не тренировал Гвардиола его имеют и он лучший, прикольно, а лучший всё же особенный, посмотрел бы я на лысого с Порту и Интером
            superlamps
            28 апреля 2017 в 17:36
            ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ГВАРДИОЛУ ВСЕ ЕЩЕ ОЦЕНИВАЮТ ПО ДАВНИМ ЗАСЛУГАМ С БАРСЕЛОНОЙ.
            311
            311
            28 апреля 2017 в 20:58
            Гвардиола самый топовый тренер? WTF? Что Луческу забыл в списке? Где Бердыев? Где Слуцкий?)
            Артур Дмитриевич
            Артур Дмитриевич ответ амурец (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 16:26
            чем вчера твой особенный был лучше лучшего тренера современности Гвардиолы, тем что отскочил и не проиграли
            Артур Дмитриевич
            Артур Дмитриевич ответ амурец (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 16:32
            так почему он вчера не выиграл у лучшего тренера современности Гвардиолы если он такой особенный
            Андрей Ковальский
            Андрей Ковальский ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 17:54
            На мой взлгяд Бавария Хайнкеса была сильнейшая команда современности.
            Я другим его не навязываю
            da da da
            28 апреля 2017 в 20:13
            Пеп лучший в 21 веке,что и требовалось доказать.

            а вот что в десятке делают Зидан,Аллегри,Жардим и Конте?где великие Бенитес и Эмери?
            Артур Дмитриевич
            Артур Дмитриевич ответ Zidane.5 (раскрыть)
            28 апреля 2017 в 16:37
            на пятом месте и лучший тренер современности официально, вот это тренер
            Гость