Soccer.ru

Гвардиола — лучший тренер современности по версии L’Équipe, Луческу — 35-й

28 апреля 2017, 16:06

Известное спортивное издание L’Équipe представило на суд общественности собственный рейтинг из 50 лучших футбольных тренеров современности. 

По мнению журналистов французского издания, лучшим наставником наших дней является главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, который ранее возглавлял «Барселону» и «Баварию».

Второе место — у главного тренера «Челси» Антонио Конте, третье — у наставника «Атлетико» Диего Симеоне.

В десятке также оказались фамилии следующих специалистов: Карло Анчелотти («Бавария»), Жозе Моуриньо («Манчестер Юнайтед»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Йоахим Лев (сборная Германии), Зинедин Зидан («Реал»), Леонарду Жардим («Монако»), Юрген Клопп («Ливерпуль»).

Примечательно, что место в топ-50 также нашлось и тренеру клуба российской Премьер-Лиги — на 35-й позиции расположился рулевой «Зенита» Мирча Луческу, который свои главные победы ковал, возглавляя донецкий «Шахтер».

Полную версию рейтинга можете посмотреть здесь.

Ранее мы публиковали другой рейтинг, его лидером оказался наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Все комментарии
Так Себе Аналитик
28 апреля 2017 в 16:11, ред.
Конечно, выиграть ЛЧ с Месси, Хавиньестой и К, Эвребе и Бузаккой ведь сложнейшая задача. Не то, что там некоторые, которые на халяву с "Порту" или "Интером" брали. Все по делу.

Без "Барселоны", правда, три года подряд первую же сложную пару с "Баварией" проигрывал, но это просто не везло.

А теперь и с МС проиграл, но это наверняка тоже случайность.
Миша Вилков
28 апреля 2017 в 16:10
35 место с Шахтером, ну скоро в топ 10 войдет, штампует победы с Уралом и Оренбургом на классе!
sir_Alex
sir_Alex ответ Vlad.net (раскрыть)
28 апреля 2017 в 17:44
Он вне всяких рейтингов))
Igo0rek
28 апреля 2017 в 19:07
Лучший тренер всех времен - Фергюсон.
Zidane.5
Zidane.5 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2017 в 18:04
В том то и дело, Гвардиола физрук, он даже тупо состав подобрать не может.))))))
KaZёL
28 апреля 2017 в 18:04
    KaZёL
    28 апреля 2017 в 18:06
    скорее пепка самый дорогостоящий нынче физкультурник Мира!
    Андрей Ковальский
    Андрей Ковальский ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 18:19
    Мне плевать и на Переса и на Барсу .
    Но более неадыкватных болел чем у Барсы я не видел.
    The Frei
    28 апреля 2017 в 17:10, ред.
    Если этот топ составлялся по этому сезону, то как Конте оказался ниже Пепа?

    Если этот топ составлялся по достижениям тренера в целом, то как Конте оказался выше Анчелотти?

    Так что брехня этот топ и эта L’Équipe.
    Zidane.5
    28 апреля 2017 в 16:28
    Это Гвардиола который идет на пятом месте в англии лучший??))))))
    Андрей Ковальский
    Андрей Ковальский ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
    28 апреля 2017 в 18:03
      ALBA BARCELONA 21
      28 апреля 2017 в 16:46
      И так ясно,что он лучший
      Александр Дорофеев
      28 апреля 2017 в 19:41
      Зидан за один год и сразу в дамки. Странно
      superlamps
      28 апреля 2017 в 17:36
      ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ГВАРДИОЛУ ВСЕ ЕЩЕ ОЦЕНИВАЮТ ПО ДАВНИМ ЗАСЛУГАМ С БАРСЕЛОНОЙ.
      Андрей Ковальский
      28 апреля 2017 в 17:45
      Юпп Хайнкес создал лучшую команду 21 века и его нет в списке.
      Человек развалившую лучшую команду на первом месте.
      Что за рейтинг
      mshrus
      28 апреля 2017 в 16:29, ред.
      глупцы... лучший в мире тренер перебирает четки на трибуне в Ростове
      Artuom
      28 апреля 2017 в 21:13
      Если брать только последнее десятилетие - да Гвардиола лучший.
      Если же брать весь 21 век(тоесть 17 лет), то Гвардиола будет только одним из лучших.
      Александр Молев
      Александр Молев ответ амурец (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 16:44, ред.
      БАЙЯ
      КОШТА
      КАРВАЛЬО
      ФЕРРЕЙРА
      ВАЛЕНТЕ
      МЕНДЕШ
      КОШТИНЬЯ
      МАНИШЕ
      ДЕКУ
      КАРЛОС АЛЬБЕРТО
      ДЕРЛЕЙ
      АЛЕНИЧЕВ
      МАККАРТИ
      ПЕДРУ ЭММАНУЕЛЬ
      Вот малыш,если слышал о таких тухлых именах
      mikhuil
      28 апреля 2017 в 19:10
      у аргентинцев в пятидесяти 5 человек, в двадцатке 4, а сборную некому возглавить...
      barcelonistas
      28 апреля 2017 в 17:04
      Клопп и Жардим ниже Зидана?)))
      Дима Смирнов
      28 апреля 2017 в 20:45
      а Фергюссон уже старомоден?!
      Zeychba
      28 апреля 2017 в 19:45
      Лол. Он за свою карьеру достиг успеха только с одной командой, и без него суперсильной, а с остальными его результат можно назвать провалом. И за это они признали его лучшим?)
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ Артур Дмитриевич (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 16:14
      Кстати, поздравляю тебя с самым длинным твоим комментарием, аж 4 слова))
      Red_team
      28 апреля 2017 в 17:39
      Ахахах, оно и видно, как он мс рулит, лучший физрук мира =)
      Александр Молев
      28 апреля 2017 в 16:31
      все порту вспоминают,ну умора ей богу,детишки,вы состав вспомните,который по всей европе потом разбежался...
      Zidane.5
      Zidane.5 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 18:52
      Мне кажется Гвардиола убежал из Испании по вине Мавра.)))) Или не так было??)))))
      da da da
      28 апреля 2017 в 20:13
      Пеп лучший в 21 веке,что и требовалось доказать.

      а вот что в десятке делают Зидан,Аллегри,Жардим и Конте?где великие Бенитес и Эмери?
      Александр Молев
      Александр Молев ответ амурец (раскрыть)
      28 апреля 2017 в 16:38
        Андрей Ковальский
        Андрей Ковальский ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 17:57
        Судя по твоим коментам у меня дочь старше тебя.
        амурец
        амурец ответ Артур Дмитриевич (раскрыть)
        28 апреля 2017 в 16:41
        ну большое ему спасибо
        Гость