Soccer.ru

«Ростову» — 87 лет

10 мая 2017, 11:57

Сегодня свой 87 день рождения отмечает «Ростов». Именно столько лет прошло со дня первого достоверного упоминания о клубе, тогда еще называвшемся «Сельмашстрой». Это случилось 10 мая 1930 года в газете «Большевистская смена». 

Примечательно, что первое упоминание о «Ростове» в областной газете «Молот» также относится к 10 мая 1930 года.

Напомним, что в текущем сезоне клуб дебютировал в Лиге чемпионов, а в чемпионате России на данный момент продолжает бороться за место в Лиге Европы на следующий сезон.

Все комментарии
Darkchibienvy
11 мая 2017 в 00:12
C праздником Ростовчане
Redginald
Redginald ответ SanitarForest (раскрыть)
10 мая 2017 в 20:24
Ростов все-таки выиграл Кубок России...
mamba9090909
mamba9090909 ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 мая 2017 в 19:41
Ну и не привокзальный туалет 80тых.
мясной отдел
мясной отдел ответ ignorant (раскрыть)
10 мая 2017 в 19:37
    мясной отдел
    10 мая 2017 в 19:33
    Искреннее поздравление ростовчанам!!!
    mat73
    10 мая 2017 в 18:12
    Паздравлям-сс!)))
    MRHM-1988
    10 мая 2017 в 17:23
    А Бердыеву вроде 64 )))
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 16:16, ред.
    №1 Понедельник.
    гол Виктора Понедельника становится золотым. Сборная СССР по футболу выигрывает Кубок Европы, сделав победителей самыми выдающимися футболистами в истории советского футбола и первыми обладателями трофея этого турнира. В том же году включен в список лучших игроков сезона Чемпионата СССР, где находился ещё три года подряд.
    В 1961 году переходит в московский ЦСКА, но не сыграв ни одной минуты возвращается обратно в ростовский СКА и продолжает карьеру вплоть до 1965 года. За это время участвует на Чемпионате мира 1962 года добравшись до четвертьфинала. В 1964 году в составе сборной СССР становится серебряным призером Кубка Европы.
    В 1966 году переходит в московский Спартак, но не сыграв не одного матча, как и в ЦСКА завершает карьеру.
    В период с 1956 по 1966 гг. Понедельник выходил в 217 матчах чемпионатов СССР забив 86 голов, за сборную СССР провёл 29 матчей отправив в ворота соперников 20 мячей. 23 октября 1966 года провел прощальный матч против сборной ГДР со счетом 2:2.
    -------------------------------------------------------
    Ростов с уважением поздравляю.
    Настоящая народная команда подрастает.
    Ice van Reed
    10 мая 2017 в 16:14
    С Днем Рождения!!!
    Maikl322
    10 мая 2017 в 16:05
    Поздравляем!
    waren61rus
    10 мая 2017 в 15:55
    С праздником!!
    SanitarForest
    SanitarForest ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 15:36
    че за бред? Ростсельмаш не выигрывал Кубок СССР... его выигрывал Ростовский СКА
    Майкл59ru
    Майкл59ru ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 15:00
    А мы...а мы....а мы....а мы дали люлей Локомотиву в финале Кубка России )
    Санчо Панса
    10 мая 2017 в 14:57
    С Днем Рожденья, желто-синие! Спасибо за праздник футбола и за самые позитивные эмоции, которые вы подарили в этом сезоне в еврокубках) От всей души желаю Ростову процветания, благополучия, развития и успехов на будущее!
    Алексей Буренин
    10 мая 2017 в 14:44
    С праздником Россовчан
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ mamba9090909 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 14:33
    Усё правильно глаголите, но..., мы же не на филологическом сайте...))
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Майкл59ru (раскрыть)
    10 мая 2017 в 14:32
    Ростов держал Кубок СССР!!!

    А Ваша команда? ("Урал", с уважением к ней отношусь)
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ drug01 (раскрыть)
    10 мая 2017 в 14:29
    № 1. Андреев, его один рекорд так и не побили...
    2. ....
    Христенко Илья
    10 мая 2017 в 14:25
    Бабаю надо вернуть в Ростов Натхо и Ерёменко. Будет супер.
    Христенко Илья
    Христенко Илья ответ Майкл59ru (раскрыть)
    10 мая 2017 в 14:24
      drug01
      10 мая 2017 в 14:07
      Поздравляя РОСТОВ с днем рождения хочется вспомнить всех маститых футболистов,которые своей прекрасной игрой вносили свой вклад в достижения! Особо надо отметить неповторимого БЕРДЫЕВА...
      Майкл59ru
      10 мая 2017 в 13:19
      87 лет без побед! Звучит даже круче и эпичнее чем у Спартака )
      ignorant
      ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
      10 мая 2017 в 13:15
      Для начало им надо назвать свой клуб,а то,тебя как зовут,меня-человек мужского пола Российской Федерации,тоже самое с ЦСКА.Им же в 90-ые говорили из руководства,давайте название придумаем,болельщики нет,нам и так без названия нормально
      PATRIOT1965
      10 мая 2017 в 13:13
      Ростову найти спонсора и не терять игроков!
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      10 мая 2017 в 13:08
      Спасибо! А Спартаку удачных игр в ЛЧ! Думаю надо усилиться Вам,т.к. играть на два фронта тяжело всегда,нужны два полноценных состава.Зенит скорее всего попадет в ЛЕ и тут же сольется,так выгоднее будет для них.
      papic337
      10 мая 2017 в 13:08
      Поздравляю!
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      10 мая 2017 в 13:04
      Думаю-да. Все-таки за 3 тура до конца плюс 10-это как-то уж совсем без интриги.
      Желаю и Тереку в гонку влезть,хорош ограничиваться первой восьмеркой,Рахимов давно способен на большее.
      holms918
      10 мая 2017 в 13:01
      С Днём Рождения!
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      10 мая 2017 в 13:00
      Следующий год будет очень интересным в борьбе за золото.
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Павел Амурский (раскрыть)
      10 мая 2017 в 12:59
      Чиво?)
      Гость