Soccer.ru

Федун: «Я не „Зенит“. О возможностях питерского клуба „Спартак“ может только мечтать»

12 мая 2017, 20:37

Владелец «Спартака» Леонид Федун признался, что с самого начала верил в чемпионство «красно-белых», а также рассказал о том, что финансовые возможности команды не равны тем, которыми может похвастаться «Зенит»:

«Некоторые называют чемпионство „Спартака“ алогичным? Нет никакой алогичности. Часто бывает, что для должной работы механизму не хватает маленького компонента. Команда была сформирована. Русский костяк достиг своей зрелости, „перебесился“, при этом стал голоден до титулов. Те же Глушаков, Комбаров, над которыми постоянно издевались. Они в итоге выложились на 120 процентов. При этом ни один из соперников, за исключением теоретически „Рубина“, после прошлого сезона не усилился. Раньше такого не наблюдалось – всегда кто-то выскакивал с шальными деньгами. Я суеверный, но было четкое ощущение, что этот сезон может стать нашим. Возникло оно после игры с „Крыльями Советов“ – первой под руководством Карреры.

Ходят разговоры, что когда в 2007-м „Зенит“ выиграл долгожданный титул, каждый игрок получил по миллиону евро? Я не „Зенит“. У меня нет таких денег. А есть серьезные ограничения по финансам. Все прописано в контрактах. О возможностях питерского клуба мы можем только мечтать».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
13 мая 2017 в 18:40
Страна Зенит любит.
pomor45
13 мая 2017 в 18:39
Спартак может только мечтать не только о финансовых возможностях Зенита, а и о всех остальных, которые ещё пока не реализованы, но именно налаживающаяся финансовая система работать с прибылью и позволит их реализовать в рамках правил ФФП УЕФА. Спартак прошёл в группу ЛЧ напрямую и теперь им плотно займутся финансовые органы УЕФА - выдержит ли он эту проверку, неизвестно. Возможно, что ему, как и Зениту, Динамо, придётся не только ограничить покупки новых игроков, но и продать пару-тройку своих лучших.
safari-05
13 мая 2017 в 14:22
Молодец Федун, всё чётко говорит. И про усиление по делу сказал. Будет конечно, но в пределах разумного. Удачи Спартаку.
fr3nd
fr3nd ответ molotovcoctail (раскрыть)
13 мая 2017 в 14:06
ох конечно же зенит не при чём! это же генподрядчик ворует, и субподрядчики воруют перечисляемые им деньги
Николай к
13 мая 2017 в 13:47
А знаете что самое смешное?
Им ( рвачам чинушам и подконтрольным им строительным фирмачкам) даже не стыдно- что на это поле будут смотреть тысячи болел Зенита и милионы по тв.
Им вообще на с р а ть!
molotovcoctail
molotovcoctail ответ fr3nd (раскрыть)
13 мая 2017 в 13:11
Что украл Зенит? Потрудитесь объяснить!
fr3nd
fr3nd ответ Bearded man (раскрыть)
13 мая 2017 в 13:11
зато позволяет переводить деньги бюджетников на недостадион
molotovcoctail
13 мая 2017 в 13:10
Условной Томи,о финансах Лукойла тоже только мечтать!
fr3nd
13 мая 2017 в 13:09
самая большая возможность зенита - красть из госкормушки. спартаку гос-во ничо не даст, тока налог слупит
Bazuka-Limon
13 мая 2017 в 13:08
22 бугая за одним мячом......
Tommy Lee 2
13 мая 2017 в 12:53
А зачем вообще Федун себя стал сравнивать с "Зенитом"? Что бы победнее показаться?
zenit_forever2014
13 мая 2017 в 10:43
Специально для всех....
1 доллар= 25 рублей (2007)
1 доллар= 58 рублей (2017)
Doping87
13 мая 2017 в 10:35
Лёня прибедняется как всегда.
шлем
13 мая 2017 в 10:32
    1kasat111
    1kasat111 ответ mat73 (раскрыть)
    13 мая 2017 в 10:23
    Не знаю как самый большой, а самый лучший стадион в Восточной Европе находится в Донецке! Кто был, однозначно подтвердит.
    Bearded man
    Bearded man ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
    13 мая 2017 в 10:18
    Ты на Зенит работаешь? Стадион что ли строить приехал?))))
    Bearded man
    13 мая 2017 в 10:18
    Ну конечно, 250 лямов на трансферы спустить, даже Зенит себе такого не позволяет, учитывая отсутствие в еврокубках))))
    anji-fclub
    13 мая 2017 в 10:17, ред.
    Да да. Конечно мечтать. Уверен что со своего кармана он не копья в клуб не положил. Только гребет лопатой. Один только бургеркинг за матч дает не меньше 5 лямов.
    А тут еще земля под ЖК нахаляву рядом с метро.
    Когда там народное ИПО спартака? Болельщики должны все расходы гасить)
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ серхи (комментарий удален) (раскрыть)
    13 мая 2017 в 09:24, ред.
    Газпром и Лукойл эти две компании имеют одинаковые частные положения 50-50,так как Лукойл так же как и Газпром работают с гос ресурсами,вырабатывают бензин,а Газпром газ,если бы Лукойл для себя создавал ресурсы самостоятельно то да эта компания была бы 100% частная,но они это не делают.
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ Ironyfan (раскрыть)
    13 мая 2017 в 08:35
    Думаю,это не совсем правда.Может Карпин и наварился,но и Федун не простак каким притворяется,иначе б столько не заработал.Просто он,скорее всего,отмыл бабла через клуб,а т.к.результата по игре не было и болельщики бесновались решил свалить все на Валеру.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ antant1 (раскрыть)
    13 мая 2017 в 08:30, ред.
    Если Миллер и тратит деньги на Зенит то только на точечные приобретения,а не как Федун 220 лямов на ветер...
    WAARLOT
    13 мая 2017 в 06:44
    федун не ной а купи нормальных игроков
    Багров-брат
    13 мая 2017 в 04:54
    Ну, про Спартак тоже "не мало песен сложено..." )))
    Багров-брат
    Багров-брат ответ SenoTT (раскрыть)
    13 мая 2017 в 04:48, ред.
    Федуны, они такие... Почкуются... ))) В благоприятных условиях. )))
    Багров-брат
    13 мая 2017 в 04:41
    "Я не Зенит. Нефть не газ...Не так нажиться можно..."
    (Л.Федун из "Недосказанного")
    mihaluch
    13 мая 2017 в 04:22
    "Спартак - чемпион. Вся федерация над этим работала. Подарок Симоняну к девяностолетию. Если Мкртыч доживёт до ста, то через десять лет "Спартак" снова будет чемпионом.
    antant1
    antant1 ответ yrasikos22 (раскрыть)
    13 мая 2017 в 03:45
    Типа Миллер свои деньги тратит на Зенит?)) Если бы это так было...но он же не дурак)
    Jeck Denielse
    13 мая 2017 в 01:25
    С большими деньгами любой Челси и Бавария чемпионить могут.....с чем их и поздравляем...

    Вы вот попробуйте достичь того уровня как Зенит......
    Чтоб за огромные вложения ещё никто и результат не требовал......ребята получают огромное удовольствие от безнапряжной игры за нехилые деньги......на работу как на праздник....

    Зенит - команда будущего.....главное благополучие игроков.
    Ironyfan
    13 мая 2017 в 01:22, ред.
    А как же 200 млн долларов,потраченных Карпиным впустую? В никуда.
    Или это миф?
    Sem25
    Sem25 ответ pomor45 (раскрыть)
    13 мая 2017 в 00:29
    С прибылью??? Нет конечно! Федуну стадион не дарили.
    Гость