Soccer.ru

Федун: «Я не „Зенит“. О возможностях питерского клуба „Спартак“ может только мечтать»

12 мая 2017, 20:37

Владелец «Спартака» Леонид Федун признался, что с самого начала верил в чемпионство «красно-белых», а также рассказал о том, что финансовые возможности команды не равны тем, которыми может похвастаться «Зенит»:

«Некоторые называют чемпионство „Спартака“ алогичным? Нет никакой алогичности. Часто бывает, что для должной работы механизму не хватает маленького компонента. Команда была сформирована. Русский костяк достиг своей зрелости, „перебесился“, при этом стал голоден до титулов. Те же Глушаков, Комбаров, над которыми постоянно издевались. Они в итоге выложились на 120 процентов. При этом ни один из соперников, за исключением теоретически „Рубина“, после прошлого сезона не усилился. Раньше такого не наблюдалось – всегда кто-то выскакивал с шальными деньгами. Я суеверный, но было четкое ощущение, что этот сезон может стать нашим. Возникло оно после игры с „Крыльями Советов“ – первой под руководством Карреры.

Ходят разговоры, что когда в 2007-м „Зенит“ выиграл долгожданный титул, каждый игрок получил по миллиону евро? Я не „Зенит“. У меня нет таких денег. А есть серьезные ограничения по финансам. Все прописано в контрактах. О возможностях питерского клуба мы можем только мечтать».

Все комментарии
Ministri Krasnodar
12 мая 2017 в 20:42
На Зенит вся страна работает.Такое только в России возможно.
mat73
12 мая 2017 в 20:51
А ещё в Питере построили самый большой и самый лучший в Восточной Европе ..эээ... стадион! Спартак ТАКОЕ построить не сможет!)))
iri13
iri13 ответ mat73 (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:31
..совершенно верно..НЕ СМОЖЕТ!..такое, сякое...смешно, Азамат..погоня за лайками заставляет писать гадости о том, что и в глаза не видел..ну, ну..удачи и популярности.
Footbolista
Footbolista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:12
Ответ подскажет не маленькая цена на газ, отопление, высокий курс $ и €, комфортные для экспортеров энергоносителей...налоговая...да мало ли еще....
Footbolista
Footbolista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:27, ред.
Мне в дом дровопровод никак провести не получится...
Электричество дешевеет? Это интересно...
pomor45
12 мая 2017 в 22:36
Я не Зенит. Может тогда уж "я не Миллер"? Или Спартак не Зенит? А может он сказал так потому, что Зенит уже работает с прибылью, а его Спартак всё ещё высасывает из него капитал, не достигнув даже самоокупаемости..
mat73
mat73 ответ iri13 (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:51
А насчёт "в глаза не видел" - как раз летом будучи в Питере, планирую посетить сие произведение современной архитектуры. Оценю своими глазами!
А-то ведь всякое везде пишут - и незаконченное строительство, и много потраченных средств, и отмена матчей, и недовольство самого клуба, и .....
yrasikos22
12 мая 2017 в 23:03, ред.
Спартак являеться второй командой по бюджету,и Федун не беднее Миллера,плюс ресурсы из Москвы,зря Федун прибедняеться.
antant1
antant1 ответ yrasikos22 (раскрыть)
13 мая 2017 в 03:45
Типа Миллер свои деньги тратит на Зенит?)) Если бы это так было...но он же не дурак)
Wh_Rabbit
12 мая 2017 в 20:40
Ну да, можно было бы 5 Открывашек построить и весь чемпионат мира в Тушино провести.
SenoTT
12 мая 2017 в 23:20
много федуна что-то стало...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Footbolista (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:25
Что мешает перейти на электроотопление, электричество у нас с каждым днём всё дешевле.А ещё лучше -дрова или уголь . Можно разорить и Зенит со Спартаком на народном достоянии, и гинера с электроспонсором тоже...
Крейсер
Крейсер ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2017 в 22:20
Брехня.
Не говорил он такого.
fr3nd
13 мая 2017 в 13:09
самая большая возможность зенита - красть из госкормушки. спартаку гос-во ничо не даст, тока налог слупит
molotovcoctail
molotovcoctail ответ fr3nd (раскрыть)
13 мая 2017 в 13:11
Что украл Зенит? Потрудитесь объяснить!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
12 мая 2017 в 20:49
Сколько лично ты скинулся на Зенит?
Крейсер
Крейсер ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2017 в 22:27
Федун говорил, что не уйдёт из Спартака, пока тот не станет чемпионом. Он сдержал обещание - не ушёл.
Тебе нужно объяснять разницу между фразами " не уйду пока не выиграет" и "уйду, когда выиграет"??
SanitarForest
SanitarForest ответ Footbolista (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:31
попробуй отапливать дизелем... с Лукойла
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Footbolista (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:31, ред.
Проведи электропровод. Этому очень обрадуется гинер с Россетями. Глядишь, игрока за твой счёт купят...
Да ты ещё и сарказм не понимаешь...Это я про дешевеющую электроэнергию...
Footbolista
Footbolista ответ SanitarForest (раскрыть)
12 мая 2017 в 21:32
Сам попробуй...потом расскажешь.
Sem25
Sem25 ответ Алексей Полупроводник (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2017 в 20:53
Вам хватает и чужих воспитанников))) Или на Зобнина уже не надеятесь???
Собственно, о воспитанниках. Мелкадзе, Гулиева и Давыдова уже списали?
Про Кутепова. Откуда такая уверенность?
Селихов. Он в Зените выпускался.
Зе Луиш
12 мая 2017 в 20:59
    Bearded man
    13 мая 2017 в 10:18
    Ну конечно, 250 лямов на трансферы спустить, даже Зенит себе такого не позволяет, учитывая отсутствие в еврокубках))))
    Ironyfan
    13 мая 2017 в 01:22, ред.
    А как же 200 млн долларов,потраченных Карпиным впустую? В никуда.
    Или это миф?
    шлем
    13 мая 2017 в 10:32
      ignorant
      ignorant ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
      12 мая 2017 в 21:07
      Я мало слежу за Европой,только дерби смотрю и плов ЛЧ
      Doping87
      13 мая 2017 в 10:35
      Лёня прибедняется как всегда.
      ser-raul
      12 мая 2017 в 21:51
        mamba9090909
        12 мая 2017 в 21:09
        Ходят разговоры, слухи.......... Не думал, что Федун склонен к базарным сплетням.))
        Спартач из Питера
        12 мая 2017 в 21:51
        зато мы-чемпионы!!!!
        Гость