Soccer.ru

«Челси» получит £150 млн за победу в Премьер-Лиге

13 мая 2017, 09:09

Лондонский клуб «Челси», оформивший в пятницу чемпионство в Премьер-Лиге, получил не только вожделенный титул и почет, но и внушительную сумму призовых. За продажу телеправ, коммерческие контракты и по системе «равного распределения прибыли» между клубами АПЛ «аристократы» получат £150 млн.

Издание Mirror сообщает, что порядка £80 млн получит каждый участник чемпионата. Общая стоимость сделки Премьер-Лиги по продаже телеправ составила более £8 млрд.

Перевод с mirror.co.uk
Все комментарии
RUSTY8
13 мая 2017 в 09:19
много бабла не значит много отдачи...уже пятый год как апл без финала лч))
RUSTY8
RUSTY8 ответ KaZёL (раскрыть)
13 мая 2017 в 13:34
А те не кажется, что именно из-за бабла футболеры АПЛ просто отбывают номер перед камерой - бегут, мечутся, бодаются и усё. Что в еврокубках, что в сборной они ничего серьезного не представляют)))
Jeck Denielse
13 мая 2017 в 09:27
Расходы "Челси" на зарплату в прошлом сезоне выросли до 190,5 миллиона фунтов стерлингов за год........
Так что Роман Аркадьевич этой суммой призовых не сможет закрыть даже зарплатную ведомость......
KaZёL
KaZёL ответ RUSTY8 (раскрыть)
13 мая 2017 в 11:54
АПЛ это лакомый кусочек на рынке....а ло лига?ты и сам знаешь нет...АПЛ на тв в этом году заработала 8.4 млрд долячей,а Ло лига 1.2 млрд.Ты скажешь так там же Барса и Реал!а что толку?люди не дураки-устали смотреть на балет и на проходные 30 матчей барсы в сезоне....ло лига интересна лишь фанам барсы и реала-больше никому в Мире-и продажа тв прав об этом Громко говорит!от статистики ты никуда не денешься!даже Бундеслига с "вечным чемпионом Бавария" намного прибыльнее и на рынке ТВ ценится в 2 раза дороже чем лол лига...
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 09:44
учитывай что клуб зарабатывает на билетах, на джерси. если предположить что все купили абонементы, средняя стоимость которых 1250 евро, при средней посещаемости клуба в 41 тысячу получаем 51 млн. евро в худшем случае только на билетах.
ermak6848
13 мая 2017 в 11:44
«Челси» получит £150 млн за победу в Премьер-Лиге
Хороший бонус для клуба "ЧЕЛСИ" !!!
Адвокат 76
13 мая 2017 в 10:33
Не плохая сумма!!!
sir_Alex
13 мая 2017 в 16:20
Неплохо!
Deuced
13 мая 2017 в 14:37
это чтож столько в прошлом сезоне получил Лестер + 40 лямов за Канте? Чем они на 200 лямов усилились что так плохо играли
Real Madrid-C
13 мая 2017 в 12:25
Ну и что?
Испанские клубы на высоте,Сельте не хватило чуть-чуть что бы обыграть МЮ,если сравнить стоимости этих клубов.
Севилья если бы играла в ЛЕ,то взяла бы снова ЛЕ)
нoГГано
13 мая 2017 в 10:59
«Челси» получит £150 млн за победу в Премьер-Лиге

Победители Премьер-Лиги в России получают 3 млн $

Вот она , разница !
FERIS
FERIS ответ RUSTY8 (раскрыть)
13 мая 2017 в 23:55
Челси хорошо себя проявил в еврокубках и надеюсь в следующем сезоне синие достойно выступят в ЛЧ!
Санчо Панса
13 мая 2017 в 11:04
Ничего себе! Этого же хватит для того, чтобы прикупить 2-3 звездных футболистов в летнее трансферное окно. Хотя, если так посудить, Челси почти идеален!
The Frei
The Frei ответ RUSTY8 (раскрыть)
13 мая 2017 в 12:58, ред.
Как раз из-за баблинского АПЛ и без финалов.

В Челси пробовали подписать, Суареса, Бейла, Модрича, Неймара, Рамоса, Правондовского, но как раз по финансовой составляющей трансфера уступили Реалу, Барсе, Баварии.
Лондонизблу
13 мая 2017 в 09:12
Солидно и не удивительно. АПЛ самая интересная лига в мире, никакая другая лига даже близко не может сравниться с ней!
Lucius Vorenus
13 мая 2017 в 14:01
может купят кого на премию
Конфетка ненаглядная
13 мая 2017 в 11:17
он этого заслужил
dzvinka
13 мая 2017 в 09:35
лолига - становись раком)) Скоро даже у условного Борнмута будет по фарм-клубу в примере)).
kurt_cobain
kurt_cobain ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2017 в 09:40
У Романа Аркадьевича есть достаточное кол-во поступлений, чтобы закрыть зарплатную ведомость. Призовые деньги это малая часть доходов клуба.
VIPded
13 мая 2017 в 09:44
Неплохо.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Женя Максимов (раскрыть)
13 мая 2017 в 09:54
Ну тогда Роману Аркадьевичу нужен новый стадион ))

Как "Сигнал" у Боруссии......средняя заполняемость 78 800..........
Женя Максимов
Женя Максимов ответ KaZёL (раскрыть)
14 мая 2017 в 19:24
немудрено, у немцев очень даже приличный чемпионат, по зрелищности точно второй в европе
KaZёL
KaZёL ответ RUSTY8 (раскрыть)
13 мая 2017 в 15:19
какая разница что там футболиста вытворяют,речь не о силе и тд лиг,а о прибыли.
greck
13 мая 2017 в 17:56
Английские клубы теперь хрен на еврокубки забьют...основное бабло в АПЛ.
Red_team
Red_team ответ RUSTY8 (раскрыть)
13 мая 2017 в 10:11
От этого она менее интересной не становится все равно
Магомедэмин Ибрагимов 1
Магомедэмин Ибрагимов 1 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 19:42
Либ лева играет за 1 или 2 лям либ ты балаболишь !
Casey Ryback
Casey Ryback ответ RUSTY8 (раскрыть)
16 мая 2017 в 22:24
Ага!
Проверь информацию про Лол-Лигу, где основная прибыль делится между двумя первыми командами на финише.
Diablillo
13 мая 2017 в 12:07
Мощные суммы конечно. Теперь английские клубы поди вообще забьют на ЛЧ, когда и у себя можно здорово заработать. А испанские гранды, Бавария и Юве тем временем будут вписывать свои имена в историю, разыгрывая между собой главный мировой трофей ЛЧ. И все довольны.
Гость