Soccer.ru

«Спартак» установил рекорд чемпионатов России по числу побед с минимальным счётом

13 мая 2017, 17:27
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)0 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

С минимальным счетом одолев «Амкар» в матче 28-го тура РФПЛ, «Спартак» установил рекорд чемпионатов России.

«Красно-белые» в 11-й раз в сезоне победили со счетом 1:0, ранее это не удавалось никому.

До «Спартака» рекордсменами были «Крылья Советов», которые в сезоне-1997 в 34 матчах первенства 10 раз побеждали с минимальным счетом.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
ГолдБол
ГолдБол ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 мая 2017 в 16:27
А, что у коней все офигительно было?
112910415
14 мая 2017 в 17:33
полезный рекорд
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 06:49
Друже, дык как же за "народную" команду не переживать-то? Спартак же для всея Руси как Ленин - ум, честь и совесть нашей эпохи! 😉
starche
13 мая 2017 в 23:58
Сомнительное достижение.......
Иван Мирный
13 мая 2017 в 21:50
Поработал над защитой. Это сложно удержать счёт при 1-0. Или забить под конец. Вся команда молодцы.
вованыч 80
13 мая 2017 в 20:43
    Kwinto555
    13 мая 2017 в 20:30
    Счет играет вторую роль, главное три очка в копилку.
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ CTAPbIU (раскрыть)
    13 мая 2017 в 20:19
    ХЗ ))
    Я тоже надеюсь ))
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ Russian_spb (раскрыть)
    13 мая 2017 в 20:19
    Я думаю, у каждой Команды есть рекорды. Про наши я знаю, разумеется, а вот про других было бы интересно послушать/посмотреть.
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ Борисыч1 (раскрыть)
    13 мая 2017 в 20:12
    Тогда Динамо рулило.
    Динамо бежит, все бегут. Надеюсь следующий сезон поборется Динамо за первую семерку
    CTAPbIU
    CTAPbIU ответ Selevk (раскрыть)
    13 мая 2017 в 20:08
    Тут есть разница в игре. До последнего свистка адреналин, постоянно интрига... ЦСКА вчера повел в счёте 3:0 и началось унылое ...но. начали перекатывать мяч с одного фланга на другой. Чуть не стошнило, выключил.
    Russian_spb
    Russian_spb ответ Борисыч1 (раскрыть)
    13 мая 2017 в 20:06
    интересно, спасибо.
    Virtual Reminiscence .
    Virtual Reminiscence . ответ Selevk (раскрыть)
    13 мая 2017 в 19:26
    У вас тыхлые 1-0, у Спартака -фееричные, на фоне ЦСКА, разумеется.
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ Russian_spb (раскрыть)
    13 мая 2017 в 19:21
    Рекорды чемпионатов СССР и России, принадлежащие «Динамо» и Динамовцам

    Командные рекорды (за все чемпионаты страны):

    Максимальное число забитых мячей в одном матче
    «ДИНАМО» Москва – «Динамо» Киев – 8:5 (1940)
    Самая крупная победа
    «ДИНАМО» Москва – «Крылья Советов» Москва - 10:0 (1945)
    Серия побед подряд
    17 матчей (1945)
    Победы с крупным счетом подряд – 4
    «ДИНАМО» Москва (1937-1938, 1938, 1945, 1946 – дважды, 1948, 1950)
    Прыжок в высоту – на 12 мест
    «ДИНАМО» Москва (с 14-го в 1985 г. на 2-е в 1986 г.)

    За один чемпионат:

    Процент набранных очков – 100%
    «ДИНАМО» Москва (1936, весна)
    Количество поражений – ноль
    «ДИНАМО» Москва (1936, весна)
    Средняя результативность – 3,666 гола за игру
    «ДИНАМО» Москва (1936, весна)
    Количество забитых мячей – 104
    «ДИНАМО» Москва (1949)
    Разница забитых и пропущенных мячей – (+74)
    «ДИНАМО» Москва (1949)
    Игры без пропущенных мячей – 28
    «ДИНАМО» Москва (1963)

    Индивидуальные рекорды:

    Вратарь Лев ЯШИН в 1963 г. пропустил в среднем 0,22 за игру (6 мячей за 27 игр).
    Вратарь Алексей ХОМИЧ в матче 09.09.1945 («Зенит» Ленинград, 5:0) сохранил ворота сухими, отбив два пенальти.
    Нападающий Сергей СОЛОВЬЕВ в матче 24.06.1948 («Торпедо» Москва, 7:0) забил три мяча за три минуты.
    Нападающий Игорь КОЛЫВАНОВ в матче 05.10.1991 («Днепр» Днепропетровск, 6:2) забил пять мячей.
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Санчо Панса (раскрыть)
    13 мая 2017 в 18:59
      ОлегаТэ
      13 мая 2017 в 18:54
      Ничё так, аж Крылышки обскакали... Уверенно, по-чемпионски.😂😂😂
      Selevk
      13 мая 2017 в 18:52
      А в прошлых сезонах спартачи ныли по поводу тусклых 1-0 от ЦСКА)
      Аквила
      Аквила ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
      13 мая 2017 в 18:48, ред.
      когда всегда?)давай-найди несколько результатов со счетом 10-1)зачем дичь писать?
      Итальянский футбол всегда славился своей обороной прежде всего и счет 1-0 вполне вписывается в этот контекст.
      Команда первый сезон откатала-и чтоб выигрывать на классе,как сказал Каррера,еще нужно работать и работать...В лч уровень соперников выше-но и нам будет легче на контратаках играх-все таки в чр больше приходится играть первым номером и 5защей у соперника почти в каждом матче...А как получится,покажет время-хотя наверно ты из тех,кто нам 6е место все пророчил-раз про 10-1 предсказания делаешь)
      Russian_spb
      Russian_spb ответ Борисыч1 (раскрыть)
      13 мая 2017 в 18:33
      это в каком году?
      Аквила
      13 мая 2017 в 18:33
      по итальянской системе)
      Russian_spb
      13 мая 2017 в 18:32
      а стать чемпионом за 3 тура это не рекорд был?
      Всехначистуюводу
      Всехначистуюводу ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      13 мая 2017 в 18:29
        Борисыч1
        13 мая 2017 в 18:09
        Прикольный рекорд ))
        Интересно, а ещё какие есть подобные рекорды? Я вот знаю, у Динамо есть рекорд - победы во всех матчах Чемпионата - 100% набранных очков. А ещё какие?
        Летучий-Голландец.
        13 мая 2017 в 18:05
          Санчо Панса
          13 мая 2017 в 17:58
          Все на тоненького, короче) В ЛЧ команд уровня Томи, Амкара и Оренбурга точно не будет! И вот такой вот в России чемпион...
          mat73
          13 мая 2017 в 17:57
          Золота много не бывает)))
          DVOK68
          DVOK68 ответ Zak11 (раскрыть)
          13 мая 2017 в 17:43
          Совершенно верно.
          quinn-se
          quinn-se ответ RDeanW (раскрыть)
          13 мая 2017 в 17:41
          Или вообще продували )
          Zak11
          Zak11 ответ FERIS (раскрыть)
          13 мая 2017 в 17:39
          Завидуешь? Завидуй дальше кабинетный ты наш)
          Pepsi71
          Pepsi71 ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
          13 мая 2017 в 17:39
          Проспись
          Гость