Soccer.ru

Стоцкий: «И Ганчаренко, и Семак очень сильны как специалисты»

17 мая 2017, 03:11

Защитник и полузащитник «Уфы» Дмитрий Стоцкий отметил прогресс команды на протяжении последних сезонов:

«Думаю, самым сложным был мой первый сезон в „Уфе“, когда мы играли без родного стадиона, вечно были на чемоданах. Тогда команда только в последнем туре спаслась. Следующий сезон тоже получился очень сложным, поскольку до конца не было ясно, останемся ли мы в Премьер-Лиге. Но  произошло какое-то чудо — мы остались. В этом сезоне закрепились и сейчас уже спокойно себя чувствуем, пытаемся играть в футбол. Стремимся как можно выше подняться в таблице.

И Ганчаренко, и Семак очень сильны как специалисты. Когда пришёл Виктор Михайлович, он поменял наше мышление, сделал нас из аутсайдеров сильным середняком, который не уступал никому. Сергей Богданович пришёл и особо не стал ничего менять, поскольку прошлая тактика работала. Он только своё видение футбола нам прививал. Думаю, сейчас мы тоже неплохо играем, с нами никому не легко».

Напомним, в 28-м туре РФПЛ «Уфа» одержала победу над «Анжи» (2:1).

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
17 мая 2017 в 04:30
Появились молодые тренеры и это радует. Не только Ганчар и Семак. Аленичев, Тихонов и др ещё покажут себя. Молодые с амбициями тренера, и надеюсь, что их команды будут играть в честный, достойный футбол.
В начале сезона призывал команды не из т.н наших топов, биться, бороться, несмотря на титулы и авторитеты и по-моему, получается. Чемп стал интересен, болелы в напряге до последних туров, постоянно смотришь на турнирную таблицу, просчитываешь расклад.. По меньше бы ошибок судейского корпуса...... Хуже нет, когда эти ошибки ломают, вот таких молодых тренеров. Глаза становятся шире, и он начинает понимать, кто есть ху, а потом появляется мысль: " А мне это надо" и начинает играть " по правилам".. В результате получаем на долгие года гибкого, хитрого, расчётливого специалиста в плохом смысле слова.
А Уфа, смотрится неплохо. Продолжать также.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить