Soccer.ru

«Арсенал» громит «Спартак» и цепляется за зону стыковых матчей

21 мая 2017, 16:51
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В заключительном туре РФПЛ тульский «Арсенал» добыл победу над «Спартаком» и зацепился за 14-е место, дающее право выступать в стыковых матчах.

Тула, стадион «Арсенал».

«Арсенал» Т — «Спартак» — 3:0 (2:0)
Голы: Расич 3, 63, Максимов 24.

«Арсенал» Т: Габулов, Сунзу (Денисов 46), Беляев, Григалава, Комбаров, Боурчану, Александров, Максимов (Горбатенко 48), Берхамов (Шевченко 75), Думбия, Расич.
Главный тренер: Сергей Кирьяков.

«Спартак»: Песьяков, Боккетти, Джикия, Тигиев (Зобнин 57), Маурисио, Глушаков, Фернандо, Попов (Джано 63), Самедов (Комбаров 56), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

На 36-й минуте Расич не реализовал пенальти (мимо)

Удаление: Джикия 12.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
RDeanW
21 мая 2017 в 16:51
коням и питеру даже тут договорняк видится) и пофиг, что у спартака третий по счету воротчик, половина резерва и по цистерне пива в животах)) главное над спартаком поржать, ведь свои команды титулами не порадовали))
Zimka
21 мая 2017 в 16:51, ред.
    бундер
    бундер ответ RDeanW (раскрыть)
    21 мая 2017 в 16:54
    А как злорадствуют ростовские "мужики", котрые возомнили себя чемпионами. А в итоге замотивированые также сливают аутсайдеру.
    Спартачи хоть свою задачу выполнили. Позор за матч, спасибо за чемпионат. Огорчения все равно никакого)
    sir_Alex
    21 мая 2017 в 18:02
    Не дело, пусть матч ничего не решал. Не по-чемпионски это.
    makkie
    21 мая 2017 в 16:52
    Матч странный, осадочек от него остался конечно...
    Но самое главное - чемпионство долгожданное!

    Следующий сезон будет архисложным, работы непочатый край.
    Suriand
    21 мая 2017 в 16:52
    Отвратительный матч,я всё понимаю бухали,праздновали чемпионство,тут уже ничего не надо,но хотя бы ради болельщиков могли бы сезон достойно завершить,а не вот этим.
    ignorant
    21 мая 2017 в 16:54, ред.
    С победой Арсенал!
    Спартак-Чемпион!
    ЦСКА с ЛЧ!
    Краснодар с ЛЕ!
    Хуже нет загнанного зверя,Арсенал обыграл Спартак,который уже чемпион,а Оренбург обыграл Ростов,который заметьте-метил в ЛЕ!
    Фанатам дог-шоу и всем заговорщикам,лечитесь от лудомании и паранойи
    Argentino78
    21 мая 2017 в 16:54
    Не обессудьте,красно-белые братья,ведь тяжело играть с бодуна...
    RDeanW
    21 мая 2017 в 16:58, ред.
    Спартак с клубами первой пятерки:

    ЦСКА: 3:1(Д), 2:1(Г)
    Зенит: 2:1(Д), 2:4(Г) Иванову привет)
    Краснодар: 2:0(Д), 2:2(Г)
    Терек: 3:0(Д), 1:0(Г)

    Это вам намёк на то, как Спартак будет играть в ЛЧ))))
    Миша Вилков
    21 мая 2017 в 17:03
      Миша Вилков
      21 мая 2017 в 16:52
        Зе Луиш
        21 мая 2017 в 17:31
        Мда,погуляли яти яво мать)
        Но хоть Каррера определится с кем точно нам не по пути.Песьяков-сразу на выход,по Тигиеву-перехвалил я Пуйоля,погорячился,признаю.Если у него коленки трясутся в нифига не значащем матче,то о какой ЛЧ может идти речь? Домой,Жора,однозначно.Ну и Моурисио тоже.
        А в целом-гори оно огнем,мы-Чемпионы,а это главное.
        ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
        21 мая 2017 в 16:55, ред.
        Массимо вовремя устроил контрольный матч.
        Вот и вырисовывается список на летнюю распродажу:
        №1 Писяков,
        №2 Тигиев,
        №3 Попов,
        №4 Маурисио (сильно вероятно)
        Видимо трудно пить две недели подряд
        Suriand
        Suriand ответ RDeanW (раскрыть)
        21 мая 2017 в 17:05
        Спартак единственная команда,у которой есть рекорд 6 побед в 6 матчах в ЛЧ,побить его нельзя,можно только повторить)
        СПАРТАК_SPARTAK
        СПАРТАК_SPARTAK ответ drug01 (раскрыть)
        21 мая 2017 в 20:00
        drug01 Сегодня 19:08
        Спартак завершил чемпионат в ранге чемпиона ....с вишенкой на торте!!!!! 0-3
        _______________________________________________________________________________

        Да вишенку на торте можешь САМ сожрать!! Главное, что ВЕСЬ ТОРТ нам!!! Вчера ведь ещё и МОЛОДЁЖНЫЙ "Спартак" стал чемпионом!! 4-ое Золото с 2008-го года!! РЕКОРД среди российских клубов!!
        Это тот редкий случай, когда матч молодёжных команд был даже важнее! "Спартак" победил вчера в Туле 2:0 и стал чемпионом!! Хотя ещё за 9 туров до конца отставал от ЦСКА на 8 очков!!!
        Да и если брать последние 3 тура ГЛАВНОГО чемпионата (когда матчи для "Спартака" уже не имели никакого турнирного значения), то всё-таки две победы "Спартак" ОДЕРЖАЛ (1:0 и 3:0!), за счёт чего установил РЕКОРД по числу побед в одном чемпионате с 2001-го года!!! 22-е победы в 30-ти матчах!! Такого не было ни у ЦСКА, ни у "Зенита", ни у ДРУГИХ двух чемпионов за эти годы!!
        Так что, жри САМ эту свою вишенку!!! Мы 2-кратные чемпионы сезона!!! Первый (!) Золотой чемпионский ДУБЛЬ какого-либо клуба за время проведения молодёжных чемпионатов!!
        Аквила
        21 мая 2017 в 17:18, ред.
        Болельщики Терека пишут,что Спартак подложил свинью обыграв и не пустил в Еврокубки-болельщики Крыльев,что Арсеналу проиграл и Крылья не выжили-и так далее по списку-и у всех виноват Спартак...)))Вангуют провал в Еврокубках,как 6место в этом сезоне...-эх,а так приятно за всем этим наблюдать в ранге чемпионов)))
        Спасибо команде за эмоции и этот сезон!Теперь ждем грамотного усиления и вперед на покорение Европы!
        Гавриил
        21 мая 2017 в 17:19
        Как я понял, все питерские в данный момент пасутся на этой ветке. Так что, пользуясь случаем, поздравляю питерскую команду с заслуженной бронзой!
        Особенно Дзюбу. Ведь бронза как золото, только чуть темнее, бгг
        Zak11
        21 мая 2017 в 16:58
        Вдесятером играли сначала матча - во первых. Во вторых предлагаю всем недоброжелателям заткнуться и радоваться тому месту, которое вы заняли. Спартак наиграл в этом году на чемпионство. У Гинера просто финансовая ситуация шаткая, бабла не заносил в этом сезоне - итог второе место. У Зенита - проблема в тренере, наныл на третье место. Мотивация после такого бурного гуляния отсутствовала. Все будут помнить, кто выиграл трофей, а этот счёт забудется.
        RDeanW
        RDeanW ответ Николай Еремеев (раскрыть)
        21 мая 2017 в 18:20
        чемпион никому ничего не должен. чемпион доказывал свой уровень в течение чемпионата. отрыв в 10 очков позволил спартаку 3 оставшихся тура проверять в составе кого угодно, играть как угодно и пропускать сколько угодно. и одно поражение, которое, как по мне, лежит полностью на плечах вратаря, который является в клубе лишь третьим, никак не должно влиять на отношение к этой команде. абсолютно несыгранный состав, игроки, которые тренировавались после матча с тереком меньше, чем бухали, ибо имели полное право. спартак даже кубок уже получил и в музей увёз, у него вообще никаких целей нет, связанных с этим чемпионатом. рекорды? ну рекорд рфпл уже перебит - набрали 69 очков, что на 1 больше, чем было у зенита. 14 побед дома - рекорд, обыграны все 15 соперников чемпионата - тоже рекорд. сколько еще их ставить надо?)
        RDeanW
        RDeanW ответ Ironyfan (раскрыть)
        21 мая 2017 в 19:08
        1) Челси забил меньше и пропустил больше, чем Тоттенхэм - чемпион;
        2) Реал забил меньше и пропустил больше, чем Барселона - без 5 минут чемпион;
        3) Фейеноорд пропустил больше Аякса и ПСВ - чемпион;

        и я уверен, что есть еще и другие примеры. вот проиграли ростову 0:3, крыльям 0:4, но кто-то вспоминает из вас, что бухаров забил один гол с офсайда, а другой с нарушением на защитнике. кто-то вспоминает, что крылья ушли на второй тайм, ведя 2:0 после гола с пенальти за фол до штрафной и после гола с офсайда. отсюда и складывается большое кол-во пропущенных мячей. это не столь важный фактор, поверь. важен результат на табло, спроси финалистов этой лиги чемпионов)
        MaxForCSKA
        21 мая 2017 в 16:51
        какой позор и это наш чемпион
        СПАРТАК_SPARTAK
        СПАРТАК_SPARTAK ответ Zimka (раскрыть)
        21 мая 2017 в 17:14, ред.
        ЗАЧЕМ "Спартаку" сдавать игру "Арсеналу" (для следующего сезона), если ещё неизвестно ОСТАНЕТСЯ-ли "Арсенал" в Высшей лиге?!?

        "Спартак", конечно, просто УНИКАЛЬНЫЙ чемпион нашей страны!!
        За весь чемпионат "Спартак" лишь ОДНАЖДЫ играл в большинстве!! Это в матче первого круга против "Ростова"! А в меньшинстве играл в ТРЁХ матчах! С "Анжи", во 2-ом круге с "Ростовом", и в Туле с "Арсеналом"!
        Не было ни одного (!) случая, чтобы "Спартаку" забили мяч, но судья гол не засчитал бы! А у "Спартака" судьи отняли целых ШЕСТЬ голов!! 3 из них - в ворота "Урала"!
        Наконец, у "Спартака" одно из САМЫХ худших в лиге соотношение назначенных одиннадцатиметровых! 2:7!!! Хуже только разве что у "ТОМИ", но это надо ещё проверить!
        Для сравнения: у ЦСКА это соотношение - 4:1, а у "Зенита" - 8:3!!
        Ещё НИКОГДА чемпионом нашей страны не становилась команда, которую весь сезон вот ТАК вот сильно засуживали!! Ещё НИКОГДА такого не происходило при столь ЧУДОВИЩНОМ соотношении судейских решений в пользу СОПЕРНИКОВ данной команды!! "Спартак" просто СУПЕРчемпион России!!!

        В прошлые годы у "Спартака" просто был СПАД, из-за чего ЦСКА и "Зенит" становились чемпионами! А стоило "Спартаку" сильно ПРИБАВИТЬ, как от чемпионства наших главных конкурентов не осталось и следа!! Хотя у "Зенита" и ЦСКА в этом сезоне никакого спада нет!! Они слабее не стали! О чём свидетельствуют и результаты! "Зенит" набрал в этом чемпионате очков ровно столько же, сколько и в прошлом!! А ЦСКА набрал всего на 3 очка меньше!
        "Спартак" явно ПРЕВЗОШЁЛ все чемпионские результаты ЦСКА и "Зенита" прошлых лет, выступив ЕЩЁ лучше! И БОЛЕЕ того - если не считать игр со "Спартаком" (а он сильно прибавил), то с остальными командами ЦСКА и "Зенит" набрали в этом чемпионате на целых ЧЕТЫРЕ очка больше, нежели в прошлом!!! А "Спартаку" всё равно уступили!!
        antant1
        antant1 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
        21 мая 2017 в 17:06
        У вас бред, обратитесь к врачу
        Летучий-Голландец.
        21 мая 2017 в 17:06
        Я вижу, что у многих до сих пор бомбит от чемпионства Спартака))
        RDeanW
        RDeanW ответ Jeck Denielse (раскрыть)
        21 мая 2017 в 18:41
        2018 г
        «Спартак» громит «Зенит» в стартовом матчей РФПЛ

        2019 г
        «Спартак-2» громит «Зенит» в стартовом матчей ФНЛ

        )))
        swed
        21 мая 2017 в 16:58
        1. Песьяков
        2. Две недели бухать
        3. ПЕСЬЯКОВ !!!!!!!!
        Коротко об этом матче.
        alex8683
        21 мая 2017 в 17:59
        Спартак купил себе 6 очков в следующем году.
        Миша Вилков
        21 мая 2017 в 17:09
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
          21 мая 2017 в 17:44
          Вот я тоже вкурить не могу-а почему нас должна волновать какая-то Самара? У Патриота походу бабушка в Самаре живет,а у меня например нет. Ну и на кой мне та Самара,чтоб я за неё переживал?)))
          Ironyfan
          21 мая 2017 в 18:04, ред.
          Сезон,в котором даже звезды были за Спартак, закончился в матче с Тереком )
          У Спартака +7 от ЦСКА и +8 от Зенита, и это сильно..это уверенно, но если обращаться к остальным цифрам, то у Спартак в сравнении с другими медалистами самая слабая статистика забитых/пропущенных - всего +19, тогда как у ЦСКА +32 , у Зенита +31. Среди первой четверки команд - Спартак самый пропускающий коллектив...-27.
          Мое мнение: Спартак взял чемпионатство за счёт матчей, в которых выигрывал на последних минутах - таких помню два, а это 6 очков плюс, и за счёт того , что тот же Зенит скорее терял очки в концовках матчей , чем брал...проще говоря - самоотдача. Спартак хотел взять чемпионство больше, чем любая другая команда,и взял. По тем же статистическим данным Спартак сильно не выделился. Может, об этом Карпин и ко говорят , мол , не понимают,за счёт чего красно-белые взяли чемпионат. Но на одной харизме долго не протянешь - очень интересно будет наблюдать за развитием событий в следующем сезоне.
          Этот сезон - вызов для всех.
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить