Soccer.ru

«Арсенал» громит «Спартак» и цепляется за зону стыковых матчей

21 мая 2017, 16:51
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В заключительном туре РФПЛ тульский «Арсенал» добыл победу над «Спартаком» и зацепился за 14-е место, дающее право выступать в стыковых матчах.

Тула, стадион «Арсенал».

«Арсенал» Т — «Спартак» — 3:0 (2:0)
Голы: Расич 3, 63, Максимов 24.

«Арсенал» Т: Габулов, Сунзу (Денисов 46), Беляев, Григалава, Комбаров, Боурчану, Александров, Максимов (Горбатенко 48), Берхамов (Шевченко 75), Думбия, Расич.
Главный тренер: Сергей Кирьяков.

«Спартак»: Песьяков, Боккетти, Джикия, Тигиев (Зобнин 57), Маурисио, Глушаков, Фернандо, Попов (Джано 63), Самедов (Комбаров 56), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

На 36-й минуте Расич не реализовал пенальти (мимо)

Удаление: Джикия 12.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
RDeanW
21 мая 2017 в 16:51
коням и питеру даже тут договорняк видится) и пофиг, что у спартака третий по счету воротчик, половина резерва и по цистерне пива в животах)) главное над спартаком поржать, ведь свои команды титулами не порадовали))
Ironyfan
21 мая 2017 в 18:04, ред.
Сезон,в котором даже звезды были за Спартак, закончился в матче с Тереком )
У Спартака +7 от ЦСКА и +8 от Зенита, и это сильно..это уверенно, но если обращаться к остальным цифрам, то у Спартак в сравнении с другими медалистами самая слабая статистика забитых/пропущенных - всего +19, тогда как у ЦСКА +32 , у Зенита +31. Среди первой четверки команд - Спартак самый пропускающий коллектив...-27.
Мое мнение: Спартак взял чемпионатство за счёт матчей, в которых выигрывал на последних минутах - таких помню два, а это 6 очков плюс, и за счёт того , что тот же Зенит скорее терял очки в концовках матчей , чем брал...проще говоря - самоотдача. Спартак хотел взять чемпионство больше, чем любая другая команда,и взял. По тем же статистическим данным Спартак сильно не выделился. Может, об этом Карпин и ко говорят , мол , не понимают,за счёт чего красно-белые взяли чемпионат. Но на одной харизме долго не протянешь - очень интересно будет наблюдать за развитием событий в следующем сезоне.
Этот сезон - вызов для всех.
RDeanW
21 мая 2017 в 16:58, ред.
Спартак с клубами первой пятерки:

ЦСКА: 3:1(Д), 2:1(Г)
Зенит: 2:1(Д), 2:4(Г) Иванову привет)
Краснодар: 2:0(Д), 2:2(Г)
Терек: 3:0(Д), 1:0(Г)

Это вам намёк на то, как Спартак будет играть в ЛЧ))))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
21 мая 2017 в 17:44
Вот я тоже вкурить не могу-а почему нас должна волновать какая-то Самара? У Патриота походу бабушка в Самаре живет,а у меня например нет. Ну и на кой мне та Самара,чтоб я за неё переживал?)))
Николай Еремеев
21 мая 2017 в 17:31
Болельщики Спартака не любят когда критикуют ихнюю команду . хотя от критики никто еще не умирал Чемпион не должен так проигрывать аутсайдеру, тем более он сейчас будет в Европе представлять нашу страну, Спартак явно" пожалел "Арсенал от вылета.
RDeanW
RDeanW ответ fanatcska94 (раскрыть)
21 мая 2017 в 17:04
нет никаких страхов. уровень выступления наших клубов в лч за последние годы настолько плох, что даже третье место будет хорошим выступлением. особенно на фоне четырех подряд сливов от коней. плюс спартак единственная команда в стране на данный момент, которая играет в современный футбол. все 4 полуфиналиста лч играют именно в таком стиле
бундер
бундер ответ RDeanW (раскрыть)
21 мая 2017 в 16:54
А как злорадствуют ростовские "мужики", котрые возомнили себя чемпионами. А в итоге замотивированые также сливают аутсайдеру.
Спартачи хоть свою задачу выполнили. Позор за матч, спасибо за чемпионат. Огорчения все равно никакого)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 17:06
    Виктор Семенович
    21 мая 2017 в 19:02

    в следующий раз когда приедете в Тулу , оставайтесь людьми , а не 77м
    Гавриил
    21 мая 2017 в 17:19
    Как я понял, все питерские в данный момент пасутся на этой ветке. Так что, пользуясь случаем, поздравляю питерскую команду с заслуженной бронзой!
    Особенно Дзюбу. Ведь бронза как золото, только чуть темнее, бгг
    alex8683
    21 мая 2017 в 17:59
    Спартак купил себе 6 очков в следующем году.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ RDeanW (раскрыть)
    21 мая 2017 в 18:43, ред.
    1.Так победы над командами первой пятёрки - это и есть самоотдача, о которой написал, го даже победы над лидерами не всегда определяют конечный результат.
    2.Спартак-то может и клал на разницу,как ты пишешь, да вот "разница" тем же ответить может по осени - в Европе )
    Надо не класть, друг, а работать,чтобы меньше пропускать.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Suriand (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:09
    Тот турнир , где было 6 побед - не ЛЧ, тот турнир был Кубок чемпионов, там играли по одной команде от страны. А в ЛЧ у Спартака другой рекорд 1:18. Помнишь?
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:24
    Да мы тоже вас ставили в энное положение не раз,но сегодня вас нагнули и три раза .......и
    Cvetkov
    21 мая 2017 в 18:46, ред.
    А почему не пишут СМИ,что Спартак слил игру Арсеналу-ведь это так очевидно ! ! !
    И за такие матчи надо наказывать !
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Виктор Семенович (раскрыть)
    21 мая 2017 в 18:22
    Крыльям никто не предвещал вылет,если бы в Самаре заранее знали что Спартак сдаст матч Арсеналу,они бы 100% по другому сыграли.
    Летучий-Голландец.
    Летучий-Голландец. ответ papic337 (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:10
    Ну теперь понятно, что Песьякова нужно отпускать)
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ RDeanW (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:10
    А современный футбол это победы 1:0, которых у Спартака 9? То-есть один забили и хорошо?
    Ironyfan
    Ironyfan ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    21 мая 2017 в 18:49
    Ты посчитай пока- заодно посчитай, сколько было потеряно Зенитом из-за судейских ошибок.
    ignorant
    ignorant ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:27
    По твоим постам видно,что Спартак прям обязан был сдать игру Тереку)))
    Тогда он молодец)))
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ ignorant (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:30, ред.
    Нет,спартак обязан был набирать 72 очка и точка и смог бы это сделать легко,вам просто отзавется боль самарцев в будущем.
    ignorant
    21 мая 2017 в 18:28
    Странные вы ребята,Самара проиграл Тереку,а виноват Спартак
    Зе Луиш
    21 мая 2017 в 17:31
    Мда,погуляли яти яво мать)
    Но хоть Каррера определится с кем точно нам не по пути.Песьяков-сразу на выход,по Тигиеву-перехвалил я Пуйоля,погорячился,признаю.Если у него коленки трясутся в нифига не значащем матче,то о какой ЛЧ может идти речь? Домой,Жора,однозначно.Ну и Моурисио тоже.
    А в целом-гори оно огнем,мы-Чемпионы,а это главное.
    PATRIOT1965
    21 мая 2017 в 17:03
    Бессовестный слив,Каррера не сдержал своего слова,72 очка вы не получили.Как так, с нами нельзя было терять очки,а тут легли,булки раздвинули,кто вы после этого??Для меня никто,и не смейте упрекать другие клубы в сливах,вы самая позорная команда и стали чемпионами в самый слабый сезон за последние 7 лет.
    Suriand
    Suriand ответ RDeanW (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:05
    Спартак единственная команда,у которой есть рекорд 6 побед в 6 матчах в ЛЧ,побить его нельзя,можно только повторить)
    Histamine
    21 мая 2017 в 16:56
    Репетиция лиги чемпионов... Я думал лондонский Арсенал, а всего лишь тульский.... почетно Лондону 3-0 проиграть, но не Туле...
    antant1
    21 мая 2017 в 16:56
    Мои поздравления Арсеналу. Я подозревал, что Спартак не серьезно отнесется е последнему матчу.Тут даже Массимо бессилен оказался повлиять на игроков.
    И....блин еще более неожиданно поражение Ростова, обидно за них
    oFANATo
    21 мая 2017 в 22:55, ред.
    cпартак перепраздновал. У спартака, как выяснилось, полуживой полурезерв и, как подтвердилось, мертвая защита. Массимо Каррера снова не пришел на пресс-конференцию, хотя при серьезном подходе хватило бы не прихода после Томи и извинений за тот матч, принесенных командой на плавучем ресторане посреди ночной Москвы. Итальянец же поступил так, словно от безалаберных поражений лечат именно пропуски пресс-конференций, а не жесткое накручивание хвостов в тарасовском изоляторе.
    Да и как насчет публичной ответственности за такой футбол, Массимо? Слить 0:3 можно, а выйти после этого к СМИ - обидки душат?
    Наконец, мы столько слышали про единение cпартака и болельщиков, что теперь вправе недоумевать, для болельщиков ли вообще играли чемпионы в Туле? Гостевой сектор в середине второго тайма начал пустеть: это ли благодарность команды публике и публики команде?
    fczpkossidspb
    21 мая 2017 в 20:03
      bosun
      bosun ответ RDeanW (раскрыть)
      21 мая 2017 в 16:56
      Ну, хоть вы порадуетесь в год Петуха))
      Гость