Soccer.ru

Герасимец: «„Зениту“ нужен не только новый тренер. Назрели перемены и в менеджменте»

22 мая 2017, 09:27

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец подвел итоги сезона для «сине-бело-голубых», которые второй год кряду остались без Лиги чемпионов:

«Это катастрофа! Другого слова не подберешь. У клуба колоссальный бюджет, футболистов на два состава, новый стадион, огромная армия болельщиков… Просто в голове не укладывается, как можно второй год подряд остаться без Лиги чемпионов! Кто-то должен за это ответить.

Кто? Прежде всего вопросы к главному тренеру. Ни в чемпионате, ни в Кубке России, ни в Лиге Европы „Зенит“ в этом году задачу не выполнил. Луческу – мэтр, футбольный гигант. Когда приглашают такого специалиста, от него ждут моментальной отдачи. А здесь результата нет, селекция провалена, обстановка в команде далека от идеала…

Дать Луческу еще один шанс? На мой взгляд, „Зениту“ нужен не только новый тренер. Назрели перемены и в менеджменте, который допускает ошибки. Так что вешать всех собак на Луческу точно не стоит».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ ААМ (раскрыть)
23 мая 2017 в 22:20
Фанаты Спартака - быдло и хулиганы, а фанаты Зенита сплошь белые и пушистые. Фанаты, они и в Африке фанаты. Все одинаковые. Слов они не понимают. Только жёсткие меры. Не надо смешивать в одну кучу спортивные достижения и постоянное нытьё. Пусть будут мухи отдельно, а котлеты отдельно.Зенит в этом сезоне изнылся. Причём на уровне официальных лиц, Луческу, Митрофанов и Миллер. У Спартака этого не наблюдалось.
ААМ
ААМ ответ papic337 (раскрыть)
23 мая 2017 в 17:08, ред.
    m grazie
    22 мая 2017 в 21:31
    Пора на покой усталому руководству клуба!
    soccer2014
    22 мая 2017 в 20:32
    А я всегда говорил что где будет играть Дзюба там будут проблемы, Капелло это сразу чухнул, ибо игрок очень и очень посредственный с огромным влиянием на раздевалку. Я много с кем спорил, но пока что судя на каком месте сборная и зеня об обратном говорить нет смысла. Микроклимат- вот причина!!!
    без имени
    без имени ответ Зе Луиш (раскрыть)
    22 мая 2017 в 19:55
    Парень,а у тебя есть личная жизнь?Редкий гость вашего любимого форума,тебя вижу постоянно здесь,твои коменты из разряда "шутки за 200"
    без имени
    без имени ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
    22 мая 2017 в 19:53
    Какие остроумные дети сидят на этом форуме
    OLS
    OLS ответ Казанский (раскрыть)
    22 мая 2017 в 18:37
    Кучерявенький, тебя подслушивать поставили, а ты подглядываешь
    bnm750x
    bnm750x ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 18:37
    Я не понимаю таких рассуждений,про автобус, в принципе.Вот ответьте,в какой футбол играет Бавария,Реал,Ювентус ? В атакующий, да ? Ничего подобного,они играют в разумный футбол.В такой же футбол играют команды Бердыева,сначала порядок у себя дома,потом в гости.Другое дело,что талантов у игроков Бердыева,какой есть у футболистов Баварии никогда не было,отсюда и более сдержанная игра в атаке .Кроме того,Бердыев умеет найти подход к любому футболисту и вывести его на максимальный для него уровень мастерства.
    КАМЮ
    22 мая 2017 в 16:08
    Как он себе представляет смену менеджмента?

    "Мы устали - мы уходим от кормушки"
    bnm750x
    22 мая 2017 в 15:44, ред.
    Проблема исключительно в тренере.Лучше Бердыева никого не найти,ни там,ни здесь.Он знает специфику наших игроков,психолог,плюс разбирается в футболе не хуже элитных тренеров.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 15:23, ред.
    Я нет, но Сергей ЦИММЕРМАН (ЖУРНАЛИСТ ГАЗЕТЫ "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", руководитель бюро в Санкт-Петербурге)
    Прямая речь его и Новосельцева
    – Мирча Луческу недавно сказал, что с первого дня в "Зените" хотел приобрести защитника-россиянина. Получается, заинтересованность в вас он проявил еще в июне?
    – У меня был разговор с главным тренером. Он лично позвал меня в "Зенит". Я подумал и принял решение – готов перейти в петербургский клуб. А когда именно это произошло – пусть останется секретной информацией (смеется).
    – Вас не смущает, что "Зенит" и Луческу положили на вас глаз в первую очередь потому, что вы имеете российский паспорт?
    – А кто вам об этом сказал?
    – Такой вывод можно сделать из слов Луческу, который заявил: с вашим приходом у него развязываются руки в полузащите, где теперь можно выпускать хоть четырех легионеров.
    – А что, мало игроков с российским паспортом в нашем чемпионате?! В командах такого уровня паспорт не может играть решающую роль, иначе они не смогли бы добиться высоких результатов. Меня в команду позвал главный тренер, и я принял это приглашение.
    Больше мне добавить нечего...
    Полузащитник «Зенита» Жулиано поделился впечатлениями от перехода в петербургский клуб.

    - Я очень рад, что перешел в «Зенит», рад, что меня пригласил Луческу - тренер, который меня знает и верит в то, что я делаю. Первая тренировка с партнерами по команде прошла очень хорошо. Очень надеюсь поскорее адаптироваться и начать помогать коллегам.
    И полное интервью Нико...
    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс оценил работу под руководством главного тренера петербургской команды Мирчи Луческу.

    «Спросите меня через пару месяцев, тогда я смогу говорить свободнее. Но этот сезон с Луческу был явно не самым приятным для меня. Даже в моей последней игре на «Петровском» он выпустил меня всего на пару минут. Он боялся, что я совершу ошибку. Под его руководством у меня появилось чувство, что я недостаточно хорош, что я больше не умею играть в футбол. Луческу наградил меня этим чувством. Мне очень жаль. Сейчас я надеюсь, что вновь почувствую радость от игры в «Остенде».

    Поймите, главная причина, почему я ухожу – я больше не играю. Если бы я играл, я бы остался в Петербурге и закончил свою карьеру в «Зените». Но это выбор главного тренера, я его уважаю. При этом себя я не виню — я выкладывался и на тренировках, и в матчах на сто процентов. А потом Луческу говорит, что весь сезон я был психологически не готов. Мне очень жаль это слышать".
    Сергей Саныч
    22 мая 2017 в 14:53
    Всё наладится как только Миллер будет башлять из своего кармана.
    А так...чужие деньги,деньги нескончаемые.
    Их и не жалко.
    lobsterdam
    22 мая 2017 в 14:41
    неужто на мюллера намекает?
    madeinmade
    22 мая 2017 в 13:13
    Где-то сейчас смеется один Луческу))
    Этот "бездарный менеджмент" за последний год заработал на постройку стадиона тысяч на 40 (стоит оговориться конечно, если его строить без распилов).
    Кто и провалил сезон - так это Боаш, сделавший игру Зенита полностью "звездозависимой" и не имеющей плана Б на игру вообще. Это при Халках, Гарраях и Витселях в составе
    papic337
    22 мая 2017 в 13:11
    Зенит это постоянные склоки и скандалы. И менеджмент не такой, и тренер не такой, и игроки не такие, и судьи не такие, и руководство РФС не такое, и стадион не такой, короче говоря, всё не то и всё не так. Прикрыть его и дело с концом. Атмосфера в российском футболе чище будет.
    Трезвый повар
    22 мая 2017 в 12:43
    Дзюба: "Пора поменять тренеришку и менеджментишку"
    Остапчук 67
    22 мая 2017 в 12:39
    Прежде всего нужно отделить клуб из Питера от Газпрома.
    Пусть монополист финансирует развитие российского футбола.
    Вот тогда президент клуба и покажет, чего он стоит.
    Деньги нужно зарабатывать, а не получать.
    an 26
    22 мая 2017 в 12:31
    Менеджмент бездарный - это да. Было бы неплохо воссоединить менеджмент клуба со стадионом "Крестовский". Тандем года получится! При огромных вложениях, и там и там -результат печальный.
    Jeck Denielse
    22 мая 2017 в 12:28
    Больших,богатых клубов много....классных игроков и тренеров на них не хватает...
    Интер,Милан,Зенит,Валенсия......

    А вообще ветка прикольная......
    Интересно наблюдать как НФЛьщики спорят с поклонниками чемпиона,который получил 10:0 от Самары,Ростова и Тулы как надо правильно менеджмент проводить "неумным газпромовцам" ))))))
    Sem25
    Sem25 ответ Казанский (раскрыть)
    22 мая 2017 в 12:27
    Откуда и все госслужащие, как тот же Соколов(министр транспорта)...или Белозеров - РЖД... Все они из СПБ. К Белозерову я ездил, когда он в автодоре начинал. Тоже вменяемый человек.
    Короче, СПБ - кузнеца кадров сейчас, по понятным причинам.
    an 26
    22 мая 2017 в 12:19
    Не трогать Луческу!
    Vladimir808
    22 мая 2017 в 12:18
    Смена тренера ничего не даст, тренера ,,они" ставят , а сами ,,рулят"...
    тренер сегодня(и вчера)- стрелочник.
    sir_Alex
    22 мая 2017 в 12:18
    Надо спонсора сменить и всё станет тип-топ)) Как это было в 1988—1998 гг.
    Vladimir808
    22 мая 2017 в 12:08
    Когда Зенит проигрывает Амкару, Тереку, играет в ничью с Анжи(я ни в коем случае не хочу обидеть болельщиков этих команд), а менеджер Митрофанов мечтает о ...закрытой лиге.
    Считаю это абсурдом, и от таких управленцев надо освобождаться.
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:51
    А их как раз умыли. Теперь отдыхают, набираются сил.
    Красно Синий воин
    22 мая 2017 в 11:41
    Похоже пришло время менять не только тренера и менеджмент, но и газпром!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:36
    И вувузелы виражу необходимы! Вот только как они их на стадион пронесут? Теряюсь в догадках...
    Sem25
    Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:30
    От каких людей? Ты тоже тут "футболом занимаешься")))
    Девушка, какой Новосельцев??? Он из схемы Бердыева 5-3-2. А в Зените 4-5-1(с небольшими трансформациями, но защитников ВСЕГДА -4).
    Вы вообще за футболом не следите??? Так же нельзя. Хоть интересуйтесь иногда, это же публичный сайт.
    Повторяю. Новосельцев играл левого ЦЗ у Бердыева. Для Гончаренко он бы точно подошел, но не для Зенита!
    Каррера недавно отвечал на подобный вопрос. Его спросили о том, почему он по современной схеме, как тот же Ювентус, где он работал, не играет?(речь шла именно об игре в три или пять защитников. Он ответил, что у него исполнители под 4-2-3-1 собраны, не сыграют ребята так.
    Это понимают ВСЕ. Не надо думать, что Луческу идиот, а только ты и "твои люди" в футболе понимают и все знают!
    ermak6848
    22 мая 2017 в 11:29
      anfield1984