Soccer.ru

Герасимец: «„Зениту“ нужен не только новый тренер. Назрели перемены и в менеджменте»

22 мая 2017, 09:27

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец подвел итоги сезона для «сине-бело-голубых», которые второй год кряду остались без Лиги чемпионов:

«Это катастрофа! Другого слова не подберешь. У клуба колоссальный бюджет, футболистов на два состава, новый стадион, огромная армия болельщиков… Просто в голове не укладывается, как можно второй год подряд остаться без Лиги чемпионов! Кто-то должен за это ответить.

Кто? Прежде всего вопросы к главному тренеру. Ни в чемпионате, ни в Кубке России, ни в Лиге Европы „Зенит“ в этом году задачу не выполнил. Луческу – мэтр, футбольный гигант. Когда приглашают такого специалиста, от него ждут моментальной отдачи. А здесь результата нет, селекция провалена, обстановка в команде далека от идеала…

Дать Луческу еще один шанс? На мой взгляд, „Зениту“ нужен не только новый тренер. Назрели перемены и в менеджменте, который допускает ошибки. Так что вешать всех собак на Луческу точно не стоит».

Все комментарии
Mr.Fish-ka
22 мая 2017 в 10:28
Согласен, только сменой тренера тут не обойтись... Надо построить другой стадион(а то этот проклят) и он должен быть обязательно дороже Крестовского, а то проклятие останется. ))
Казанский
22 мая 2017 в 09:37
В городе трех революций в одном малоизвестном клубе из Удельного парка назревает еще одна))))
sir_Alex
22 мая 2017 в 12:18
Надо спонсора сменить и всё станет тип-топ)) Как это было в 1988—1998 гг.
LOpp
22 мая 2017 в 11:16
очищение первым дивизионом пошло бы Зениту на пользу.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 11:36
И вувузелы виражу необходимы! Вот только как они их на стадион пронесут? Теряюсь в догадках...
anfield1984
22 мая 2017 в 11:21
Зениту наступил Герасимец
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 мая 2017 в 11:30
От каких людей? Ты тоже тут "футболом занимаешься")))
Девушка, какой Новосельцев??? Он из схемы Бердыева 5-3-2. А в Зените 4-5-1(с небольшими трансформациями, но защитников ВСЕГДА -4).
Вы вообще за футболом не следите??? Так же нельзя. Хоть интересуйтесь иногда, это же публичный сайт.
Повторяю. Новосельцев играл левого ЦЗ у Бердыева. Для Гончаренко он бы точно подошел, но не для Зенита!
Каррера недавно отвечал на подобный вопрос. Его спросили о том, почему он по современной схеме, как тот же Ювентус, где он работал, не играет?(речь шла именно об игре в три или пять защитников. Он ответил, что у него исполнители под 4-2-3-1 собраны, не сыграют ребята так.
Это понимают ВСЕ. Не надо думать, что Луческу идиот, а только ты и "твои люди" в футболе понимают и все знают!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Sem25 (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:51
Прости,не по теме. Смотрел я игру молодежных Спартака и Арсенала,у Тулы в полузащите бегает Гурам Аджоев-младший.Именно бегает и теряет мяч) Повезло вам,что избавились от этого "менеджера")
Остапчук 67
22 мая 2017 в 12:39
Прежде всего нужно отделить клуб из Питера от Газпрома.
Пусть монополист финансирует развитие российского футбола.
Вот тогда президент клуба и покажет, чего он стоит.
Деньги нужно зарабатывать, а не получать.
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:14
По информации, которая есть в интернете, завтра будет конец света)))
Девушка, еще раз вам повторяю. Не мог Луческу купить Зуйкова, это просто смешно! Да и Новосельцев ему совсем был не нужен. Думайте, это полезно!
Казанский
Казанский ответ Sem25 (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:18
Подтверждаю
Луческу:"Новосельцев в Зените?Раз так,то значит что это хороший игрок" и забыл про Ванюшу на год)))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:35
Да,тут Алан угадал,этот стишок становится невероятно популярным)))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 11:51
А их как раз умыли. Теперь отдыхают, набираются сил.
LOpp
22 мая 2017 в 10:56
Главное не трогайте цыгана.
VIPded
22 мая 2017 в 09:48
Правильно! Газпром всему помехой!!! )))
Sem25
Sem25 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 11:12
Смотря где. В газпроме - возможно, но не в структурах Галицкого. Несколько разный бизнес и конкурентная среда.
Я иногда смотрю матчи юношей на первенство Москвы. Не играют у нас по блату в Динамо, Спартаке, ЦСКА и Локомотиве - ответственно заявляю. Для тех, кто мечтает стать футболистом за деньги, в ЦСКА сделали вторую футбольную школу...плати-играй-мечтай... Но в игре с Динамо или Спартаком выйдут те, кто играть умеет. Побеждать надо! Отсюда Чаловы и берутся.
loko7
22 мая 2017 в 10:00
Перемены в менеджменте? А вы попробуйте забрать миску с мясом у голодной, злой собаки.
denmig
22 мая 2017 в 10:30
в смысле - на миллера попер!? убрать весь газпром из спонсоров!? а идея неплохая - тут нужно всю систему менять)))
Vladimir808
22 мая 2017 в 12:08
Когда Зенит проигрывает Амкару, Тереку, играет в ничью с Анжи(я ни в коем случае не хочу обидеть болельщиков этих команд), а менеджер Митрофанов мечтает о ...закрытой лиге.
Считаю это абсурдом, и от таких управленцев надо освобождаться.
Sem25
Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:57, ред.
Вы хоть понимаете, какие официальные доходы у Дюкова и Миллера??? Для них откат с трансфера Халка - за пивом сходить.
Не будут они мараться. Это смешно.
Sem25
22 мая 2017 в 09:35, ред.
Всегда хорошо относился к Дюкову, но совершенно не понимаю, как госсужащий такого уровня(как и Миллер в том числе), может возглавлять футбольный клуб??? Догадываюсь, что боятся поставить человека со стороны. Понятно, что Дюков воровать не будет. Но с такой честностью финансовые потери еще больше!
Sem25
22 мая 2017 в 11:06
Кстати, Герасимец подталкивает Зенит к очередной катастрофе. Нельзя получить все и сразу в современном футболе. Благо, работать многие научились. Посмотрите на МЮ и МС. Сколько денег вкачали, а где результат? Там-то люди посерьезнее работают.
Герасимец не хочет понимать, что Федун и Гинер гораздо большие профессионалы. Это нормально, свои деньги тратят.
Sem25
Sem25 ответ Казанский (раскрыть)
22 мая 2017 в 12:27
Откуда и все госслужащие, как тот же Соколов(министр транспорта)...или Белозеров - РЖД... Все они из СПБ. К Белозерову я ездил, когда он в автодоре начинал. Тоже вменяемый человек.
Короче, СПБ - кузнеца кадров сейчас, по понятным причинам.
Sem25
Sem25 ответ Казанский (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:11
Это главный по газпромнефти. Занятой человек...но на Зенит время находит. Видимо, мало времени. А футбол он любит, даже сам немного пылил...но на совсем уж любительском уровне.
Трезвый повар
22 мая 2017 в 12:43
Дзюба: "Пора поменять тренеришку и менеджментишку"
Ministri Krasnodar
22 мая 2017 в 10:26
Особенно понравилось про колоссальный бюджет и новый стадион ) Что то,что это существует за счет всех россиян. К тому же последнее протекает и имеет огород вместо газона...
Sem25
Sem25 ответ Лазурный (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:39
С ЗП все просто. Дзюба, Кокорин, Новосельцев, Жирков, Юсупов, Маурисиу... просто перекуплены. Дюков человек хороший, но кто-то его консультирует по селекции. Видимо проблема в этом человеке. Когда Дюков жил в СПБ, у него был хороший друг-спортсмен. Парень был в полном порядке...но он хоккеист. Не его работа. А вообще, я бы на месте Дюкова, создал бы что-то типа экспертного совета по селекции. Афанасьев, Чухлов, Степанов, Желудков... много достойных футбольных людей в СПБ.
papic337
22 мая 2017 в 13:11
Зенит это постоянные склоки и скандалы. И менеджмент не такой, и тренер не такой, и игроки не такие, и судьи не такие, и руководство РФС не такое, и стадион не такой, короче говоря, всё не то и всё не так. Прикрыть его и дело с концом. Атмосфера в российском футболе чище будет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:55
Надо смотреть немного шире. Поскольку Зенит финансируется госкорпорацией, то такое явление как откаты никто не отменял. Это атрибут нашей жизни и нашего менталитета. Наивно требовать и ожидать, чтобы менеджмент в лице Дюкова, Митрофанова, да и Миллера себя обидел в финансовом плане. Вряд ли Дюков непосредственно занимался селекцией, там ( в этом сезоне) просматривается идеология Луческу. В результате сложилась классическая ситуация пауков в банке. Селекция была направлена не только на усиление Зенита, но и на ослабление конкурентов. Если бы Миллер содержал Зенит на свои, то таких людей как Рязанцев, Файзулин, Новосельцев, Эрнани, Джорджевич, Ломбертс, Зуйков, Цаллагов в составе не было бы. А за госсчет можно держать хоть три состава.
Sem25
Sem25 ответ Зе Луиш (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:56
Я больше скажу, у нас сын Черчесова до сих пор в заявке основы числится!!! А детишек своих Аджоев и Черчесов привели в Динамо одновременно!
Такие люди работают в российском футболе)))
Гость