Soccer.ru

Герасимец: «„Зениту“ нужен не только новый тренер. Назрели перемены и в менеджменте»

22 мая 2017, 09:27

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец подвел итоги сезона для «сине-бело-голубых», которые второй год кряду остались без Лиги чемпионов:

«Это катастрофа! Другого слова не подберешь. У клуба колоссальный бюджет, футболистов на два состава, новый стадион, огромная армия болельщиков… Просто в голове не укладывается, как можно второй год подряд остаться без Лиги чемпионов! Кто-то должен за это ответить.

Кто? Прежде всего вопросы к главному тренеру. Ни в чемпионате, ни в Кубке России, ни в Лиге Европы „Зенит“ в этом году задачу не выполнил. Луческу – мэтр, футбольный гигант. Когда приглашают такого специалиста, от него ждут моментальной отдачи. А здесь результата нет, селекция провалена, обстановка в команде далека от идеала…

Дать Луческу еще один шанс? На мой взгляд, „Зениту“ нужен не только новый тренер. Назрели перемены и в менеджменте, который допускает ошибки. Так что вешать всех собак на Луческу точно не стоит».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:14
По информации, которая есть в интернете, завтра будет конец света)))
Девушка, еще раз вам повторяю. Не мог Луческу купить Зуйкова, это просто смешно! Да и Новосельцев ему совсем был не нужен. Думайте, это полезно!
Sem25
Sem25 ответ Лазурный (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:39
С ЗП все просто. Дзюба, Кокорин, Новосельцев, Жирков, Юсупов, Маурисиу... просто перекуплены. Дюков человек хороший, но кто-то его консультирует по селекции. Видимо проблема в этом человеке. Когда Дюков жил в СПБ, у него был хороший друг-спортсмен. Парень был в полном порядке...но он хоккеист. Не его работа. А вообще, я бы на месте Дюкова, создал бы что-то типа экспертного совета по селекции. Афанасьев, Чухлов, Степанов, Желудков... много достойных футбольных людей в СПБ.
Sem25
22 мая 2017 в 09:35, ред.
Всегда хорошо относился к Дюкову, но совершенно не понимаю, как госсужащий такого уровня(как и Миллер в том числе), может возглавлять футбольный клуб??? Догадываюсь, что боятся поставить человека со стороны. Понятно, что Дюков воровать не будет. Но с такой честностью финансовые потери еще больше!
Казанский
22 мая 2017 в 09:37
В городе трех революций в одном малоизвестном клубе из Удельного парка назревает еще одна))))
bnm750x
22 мая 2017 в 15:44, ред.
Проблема исключительно в тренере.Лучше Бердыева никого не найти,ни там,ни здесь.Он знает специфику наших игроков,психолог,плюс разбирается в футболе не хуже элитных тренеров.
Казанский
Казанский ответ Красно Синий воин (раскрыть)
22 мая 2017 в 09:45
Хави Грасия бы согласился)))
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Казанский (раскрыть)
22 мая 2017 в 09:46
Может и согласился бы, только кто же его позовет?
zenit_forever2014
22 мая 2017 в 09:47, ред.
Вопрос лишь один, кто в этом сезоне проводил селекцию....По информации, которая есть в инете, так все куплены именно Луческу, кроме Лунева. А это говорит лишь о том, что слишком многое было позволено мистеру.
Jeck Denielse
22 мая 2017 в 12:28
Больших,богатых клубов много....классных игроков и тренеров на них не хватает...
Интер,Милан,Зенит,Валенсия......

А вообще ветка прикольная......
Интересно наблюдать как НФЛьщики спорят с поклонниками чемпиона,который получил 10:0 от Самары,Ростова и Тулы как надо правильно менеджмент проводить "неумным газпромовцам" ))))))
ААМ
ААМ ответ papic337 (раскрыть)
23 мая 2017 в 17:08, ред.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:15, ред.
    Что касается информации, она очень убедительна, так как она идет от людей, которые занимаются футболом. Что касается Зуйкова, отстань ты от него...Луческу никто не заставлял брать его на оба сбора. По Новосельцеву, ты можешь сколько угодно сомневаться, но факты говорят об обратном..Понимаешь не зачем врать Новосельцеву было в сентябре, да весной возможно мог от обиды, что-то не так сказать, но в сентябре, в этом нет никакого смысла. Значит Луческу соврал, но это вообще глупость...Плюс Нико дав прощальное интервью сказал, что Луческу ужасно к ним относился, постоянно критиковал, а Нико уж прости я верю. Человек 10 лет верой и правдой играл за Зенит, пережил многих тренеров, всегда не боялся работать на тренировках и никогда не был замешан не в каких либо заговорах. Он всегда был миротворцем, который выполнял свою работу, и однако даже он не сдержался по Луческу.
    Казанский
    Казанский ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    22 мая 2017 в 09:54
    Почему не позвать?Он поставит Зениту испанскую модель остроатакующего футбола как в Рубине)))
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Казанский (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:02
    Не далеко же вывела его остро атакующая игра в Рубине!
    Sem25
    Sem25 ответ Казанский (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:11
    Это главный по газпромнефти. Занятой человек...но на Зенит время находит. Видимо, мало времени. А футбол он любит, даже сам немного пылил...но на совсем уж любительском уровне.
    Казанский
    Казанский ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:14
    Я про то,что Дюков воровать не будет...Он откуда появился весь такой честный?)))
    Sem25
    Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:30
    От каких людей? Ты тоже тут "футболом занимаешься")))
    Девушка, какой Новосельцев??? Он из схемы Бердыева 5-3-2. А в Зените 4-5-1(с небольшими трансформациями, но защитников ВСЕГДА -4).
    Вы вообще за футболом не следите??? Так же нельзя. Хоть интересуйтесь иногда, это же публичный сайт.
    Повторяю. Новосельцев играл левого ЦЗ у Бердыева. Для Гончаренко он бы точно подошел, но не для Зенита!
    Каррера недавно отвечал на подобный вопрос. Его спросили о том, почему он по современной схеме, как тот же Ювентус, где он работал, не играет?(речь шла именно об игре в три или пять защитников. Он ответил, что у него исполнители под 4-2-3-1 собраны, не сыграют ребята так.
    Это понимают ВСЕ. Не надо думать, что Луческу идиот, а только ты и "твои люди" в футболе понимают и все знают!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:36
    И вувузелы виражу необходимы! Вот только как они их на стадион пронесут? Теряюсь в догадках...
    Mr.Fish-ka
    22 мая 2017 в 10:28
    Согласен, только сменой тренера тут не обойтись... Надо построить другой стадион(а то этот проклят) и он должен быть обязательно дороже Крестовского, а то проклятие останется. ))
    Лазурный
    Лазурный ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:32
    Дюков может воровать и не будет, а менеджемент с гнильцой однозначно, откаты наверняка есть, иначе как объяснить все эти непонятные трансферы и неадекватно завышенные зарплаты?
    OLS
    OLS ответ Казанский (раскрыть)
    22 мая 2017 в 18:37
    Кучерявенький, тебя подслушивать поставили, а ты подглядываешь
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:51
    Прости,не по теме. Смотрел я игру молодежных Спартака и Арсенала,у Тулы в полузащите бегает Гурам Аджоев-младший.Именно бегает и теряет мяч) Повезло вам,что избавились от этого "менеджера")
    papic337
    22 мая 2017 в 13:11
    Зенит это постоянные склоки и скандалы. И менеджмент не такой, и тренер не такой, и игроки не такие, и судьи не такие, и руководство РФС не такое, и стадион не такой, короче говоря, всё не то и всё не так. Прикрыть его и дело с концом. Атмосфера в российском футболе чище будет.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 10:55
    Надо смотреть немного шире. Поскольку Зенит финансируется госкорпорацией, то такое явление как откаты никто не отменял. Это атрибут нашей жизни и нашего менталитета. Наивно требовать и ожидать, чтобы менеджмент в лице Дюкова, Митрофанова, да и Миллера себя обидел в финансовом плане. Вряд ли Дюков непосредственно занимался селекцией, там ( в этом сезоне) просматривается идеология Луческу. В результате сложилась классическая ситуация пауков в банке. Селекция была направлена не только на усиление Зенита, но и на ослабление конкурентов. Если бы Миллер содержал Зенит на свои, то таких людей как Рязанцев, Файзулин, Новосельцев, Эрнани, Джорджевич, Ломбертс, Зуйков, Цаллагов в составе не было бы. А за госсчет можно держать хоть три состава.
    Красно Синий воин
    22 мая 2017 в 09:42
    Не каждый новый тренер согласится придти в Зенит и играть в третьем отборочном раунде Лиги Европы!
    Казанский
    Казанский ответ Sem25 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 09:43
    Дюков-это наночиновник из Сколково?Так сказать эспериментальный образец?))))
    VIPded
    22 мая 2017 в 09:48
    Правильно! Газпром всему помехой!!! )))
    Sem25
    Sem25 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2017 в 11:12
    Смотря где. В газпроме - возможно, но не в структурах Галицкого. Несколько разный бизнес и конкурентная среда.
    Я иногда смотрю матчи юношей на первенство Москвы. Не играют у нас по блату в Динамо, Спартаке, ЦСКА и Локомотиве - ответственно заявляю. Для тех, кто мечтает стать футболистом за деньги, в ЦСКА сделали вторую футбольную школу...плати-играй-мечтай... Но в игре с Динамо или Спартаком выйдут те, кто играть умеет. Побеждать надо! Отсюда Чаловы и берутся.
    Sem25
    Sem25 ответ Казанский (раскрыть)
    22 мая 2017 в 12:27
    Откуда и все госслужащие, как тот же Соколов(министр транспорта)...или Белозеров - РЖД... Все они из СПБ. К Белозерову я ездил, когда он в автодоре начинал. Тоже вменяемый человек.
    Короче, СПБ - кузнеца кадров сейчас, по понятным причинам.
    Борисыч1
    22 мая 2017 в 09:50
    А вот на святое покушаться не надо)
    А то Миллер обидится и вообще дырку от бублика получите.
    И не будет ни стадиона, ни болельщиков, ни футболистов, ни тренера ))
    lobsterdam
    22 мая 2017 в 14:41
    неужто на мюллера намекает?
    Гость