Дортмундская «Боруссия» уволила Тухеля

30 мая 2017, 14:09

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель уволен со своего поста, несмотря на квалификацию команды в ЛЧ и победу в Кубке Германии, которая состоялась лишь 2 дня назад. По слухам, причиной такого решения стал серьезный конфликт тренера с руководством клуба.

Контракт Тухеля был рассчитан до 2018 года, поэтому «шмелям» придется выплатить неустойку в размере 2.9 млн евро.

«Боруссию» может возглавить Люсьен Фавр, который в прошлом сезоне работал в «Ницце». 

Обсудить
Все комментарии
Serge_1
30 мая 2017 в 23:18
Если учесть,что команду покинули сразу трое ведущих игроков - Мики,Гюндоган и Хуммельс да и Ройса постоянно преследуют травмы,то можно уверенно сказать сезон был успешным у шмелей, 3 место в БЛ,кубок Германии,но Вацке требует больше.Тухель хороший тренер,желаю ему дальнейших успехов в его тренерской работе.
леон 70
леон 70 ответ Борисыч1 (раскрыть)
30 мая 2017 в 22:17
    удар через себя
    30 мая 2017 в 21:54
    Поспорю с любым из вас горе экспертов что Боруссия будет сильнее чем с Тухелем.
    x-x-x-x-x
    30 мая 2017 в 21:05
    классный тренер!!!! здесь проигравшая сторона будеть BVB
    BDA8181
    30 мая 2017 в 20:04
    Пришёл с работы , посмотрел , и просто упал...!!!! что делают нелюди , сами не ведают !!
    Aidos Ayazov
    30 мая 2017 в 19:58
    Явно у Ватцке чердак съехал. 100500 от жира бесятся
    BVB DORTMUND 09
    BVB DORTMUND 09 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 19:12
    все мечты обамы о реале превращаются в пыль, учитывая то что реал его покупать не собирается, по-моему зидан даже лично об этом говорил. да и бюрки вполне нормальный вратарь
    Ron09
    30 мая 2017 в 19:06
    вот он шанс для Арсенала ))) бери не хочу, но нет Арсен Венгер это стена
    Санчо Панса
    30 мая 2017 в 18:44
    Ну и зачем? Вацке мало победы в Кубке Германии или что) Что поделать, если в ЛЧ пока шмели не созрели для триумфа, а в Бундеслиге есть Бавария Мюнхен! Жаль Тухеля...Впрочем, такой специалист точно не останется без работы.
    Слайш
    30 мая 2017 в 18:32
    Если Арсенал не подсуетится и не заменит пуховика нормальным специалистом, который не долго будет свободным, значит этой команде вообще нечего ловить в АПЛ.. Команда без амбиций
    bogdandinio
    30 мая 2017 в 18:32
    вотэто поворот ...эта фраза тут как нигогда кстати..
    BVB DORTMUND 09
    BVB DORTMUND 09 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 18:31
    согласен, что не клуб это решает. но клуб как минимум может попросить уефа это сделать, но даже этого не произошло (при том что Монако в отличии от Боруссии это сделали). и смысла продавать обаму и покупать вместо него кого-то из реала я тоже не вижу. сейчас главное наоборот никого не продавать а как можно больше оставить народу в команде, чтобы наигрывать их и дальше, тем более тренера уже потеряли. так что на ближайший год хватит перемен
    G_E_O_R_G_I_A
    30 мая 2017 в 17:59
    Вот это поворот
    nnb199O
    30 мая 2017 в 17:54
    Владельцам Арсенала на заметку
    DXTK
    30 мая 2017 в 17:49
    А вот в Арсенале за такое еще на 5 лет продлевают контракт а тут сразу выгнали.
    denmig
    30 мая 2017 в 17:48
    Своевременно! а то тухельная немецкая сосиска - это как-то не очень!
    rawer
    30 мая 2017 в 17:40
    Если Миллер ещё не начал посвящать стихи Манчини , есть время зениту присмотреться к немцу)
    Indian
    30 мая 2017 в 17:33
    Неустойка 2,9 млн. евро. Не смешите Фабио...
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ леон 70 (раскрыть)
    30 мая 2017 в 17:32
    А "ни когда" - это когда? Двоечник....
    esca
    30 мая 2017 в 17:30, ред.
    вроде где то была новость, о том что Тухелю не нравиться трансферная политика руководства , манера их видение клубом , скорее всего из за этого и произошел конфликт
    barcelonistas
    30 мая 2017 в 17:03
    Очень неожиданное и непонятное решение
    капустко
    30 мая 2017 в 17:02
    Хм, удивило о О
    BVB DORTMUND 09
    BVB DORTMUND 09 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 17:00
    ну во-первых у Боруссии не так уж и много денег по сравнению с английскими клубами или Баварией и проблема Дортмунда не в стратегии развития клуба (она у него выбрана правильно) а в том, что много проблем решает один и тот же человек, который до своей работы в Боруссии к футболу не имел никакого отношения. а во-вторых конфликт был из-за того, что Ватцке после теракта не захотел перенести игру с Монако на длительный срок, ну а Тухелю, как и всей команде это не понравилось
    леон 70
    леон 70 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 16:56
      леон 70
      леон 70 ответ Борисыч1 (раскрыть)
      30 мая 2017 в 16:50
      ты ни когда не будешь на его месте
      Сливки общества
      30 мая 2017 в 16:49
      Не знаю что там у них происходит, но со стороны выглядит очень странно. И кто сказал, что Фавр будет лучше. С ним Гладбах сначала поднялся, а потом был страшный провал.
      Karkaz
      30 мая 2017 в 16:34
      Так и не понятно, провалил сезон Тухель или нормально выступил. Какие задачи ставило руководство интересно.
      Борисыч1
      30 мая 2017 в 16:31
      Если бы у меня работал какой-нибудь Тухель, я бы тоже уволил ))
      удар через себя
      30 мая 2017 в 16:29
      Надеюсь за ним же последует и второй тренеришка Эмери.
      удар через себя
      30 мая 2017 в 16:23
      Фавр намного лучше будет чем Тухель. Тухель откровенно слаб, у него состав шикарный был а он не смог даже конкуренцию Баварии составить не то чтобы опередить.