Soccer.ru

Бабаев: «Фернандес говорил: „Не могу не поехать в сборную!“»

02 июня 2017, 02:42

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прояснил ситуацию с защитником московских «армейцев» Марио Фернандесом, который был вынужден покинуть расположение сборной России из-за проблем со здоровьем:

«Мы искренне надеялись, что Марио удастся обойтись без операции. Ведь после хирургического вмешательства он пропустит не только Кубок конфедераций. К работе с ЦСКА Фернандес сможет приступить только к середине сборов! Мы потеряли игрока на довольно важный отрезок. Есть вероятность, что Марио не поможет нам в первом раунде квалификации Лиги чемпионов – ему же ещё придётся набирать форму.

Всеми правдами и неправдами пытались избежать операции. Постоянно отправляли свежие снимки в Бразилию лечащему врачу, который делал ему уже три операции на нос. Марио – бедолага, намучился со своим носом… Накануне 30-го тура, когда отправили очередной снимок, врач категорически настоял на операции. По словам доктора, он всё это время играл в условиях дефицита кислорода. Футболист вынужден был дышать ртом. Нос полноценно не функционировал.

Марио нас удивил. Он сказал: „Не могу не поехать в сборную!“ Для него это дело чести и принципа. Он уже тренировался с национальной командой, общался с коллективом. Марио переживал сейчас больше всех и даже предложил, что ещё один сезон может провести без операции. Но мы понимали: это авантюра. Наверное, со своей стороны клуб мог заранее предупредить сборную о вероятности операции Марио. Но мы не хотели никого заранее пугать. Посчитали, это будет выглядеть ещё более странным. Ждали окончательного вердикта врача. И получили то, что получили».

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ MaxForCSKA (раскрыть)
02 июня 2017 в 10:36
А ты разок попробуй гипервентиляцию - вдох через нос, выдох ртом. Только не в мороз - простудишь лёгкие.
Фата лист
Фата лист ответ Зе Луиш (раскрыть)
02 июня 2017 в 09:11
Зачем ЦСКА это нужно, если с лимитом никаких проблем нет? У красно-синих из возможных шести легионеров на поле зачастую выходило в этом сезоне только три.
SHMEL
02 июня 2017 в 07:33
Марио настоящий армеец,боец до мозга костей!
Зе Луиш
02 июня 2017 в 07:19
Да хорош заливать. Пробили бразилу гражданство и кинули сборную. Делов-то.
Икар
Икар ответ MaxForCSKA (раскрыть)
02 июня 2017 в 07:01
через нос больше кислорода в мозг попадает , а это влияет на реакцию
Miha
02 июня 2017 в 06:31
Я конечно не суеверный, но по моему сами всевышние силы против Фернандеса в Сборной России. Как будто сам Господь Бог пытается помочь Фернандесу.
ОлегаТэ
02 июня 2017 в 05:45
Печалька... Скорейшего восстановления Марио!
MaxForCSKA
02 июня 2017 в 04:14
Футболист вынужден был дышать ртом, а разве ртом не легче при беге дышать, ведь при этом больше кислорода в организм поступает, да и мне самому легче ртом дышать во время пробежек
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить