Soccer.ru

Бутенко: «Я не удивлен поведением Рамоса»

04 июня 2017, 09:23
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 4Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Известный в прошлом судья Андрей Бутенко прокомментировал эпизод с удалением хавбека «Ювентуса» Хуана Куадрадо за фол на капитане «Реала» Серхио Рамосе, который случился на 84-й минуте финального матча Лиги чемпионов.

«Я уже сказал, что Станиславский бы Рамосу поверил. Но для меня поведение Рамоса не является удивительным. Потому что если брать все испанские Эль Класико, там не только Рамос, но и большинство игроков вот такими способами начинают провоцировать даже не арбитра, а пытаются добиться преимущества. И это уже не хитрость, это в подкорке у игроков сидит. Я бы назвал это массовым приемом футболистов, который позволяет им достигнуть своей цели».

Все комментарии
Олег Гусов
05 июня 2017 в 00:25
А теперь посмотрите на данный эпизод с другого ракурса !!! И адекватные поймут , что Рамос не симулировал !
Олег Кутепов
04 июня 2017 в 19:33
Противно! 31а дешёвая, а не человек этот Рамос!!!
IKER-RAUL
04 июня 2017 в 18:43
рот бы прикрыл свой продажный!))) смотри повтор с других позиций и увидишь как колумбиец спецом наступил на ногу Серхио!
azkan
04 июня 2017 в 17:40
Квадрат наступил или толкнул нет разницы. Надо было поаккуратней.
А Рамос за это хотел наказать его. Вот и свалился и катался по газону. Правильно заметил Бутенко, это в Ла лиге обычная вещь. Если не артистизм Рамоса все бы прошло незамеченным.
Судья правильно сделал удалив (хотя он не заметил как Марсело зряче наступил на ноги Алвеса) , но если и Рамоса будут оправдывать, то куда мы покатимся? К уровню Ла Лиги где провокации, удары из подтишка в законе? Это показал первый тайм с Юве. Когда нужно было сменить рисунок игры и мадридцы начали грязно играть и кстати добились своего.
dzvinka
04 июня 2017 в 15:15
ну в этом лолига первая без конкурентов, соглашусь с бутенко!
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
04 июня 2017 в 13:26
    ritar
    ritar ответ dudka 98 (раскрыть)
    04 июня 2017 в 13:12
    манчестер юнайтед )
    bublikyo
    04 июня 2017 в 13:01
    Ну ошибся человек, что ж вы так взъелись. Он же не устраивает регулярные представления в рядовом матче лалиги, тут в финале лч просто эмоции взяли верх над разумом
    Ruslan3132
    Ruslan3132 ответ Cules2013 (раскрыть)
    04 июня 2017 в 12:53
    Смотрел матч с друзьями, человек 10. Из них 4-5 болел Барсы, соответственно Ювентуса ))) ВСЕ говорили, что судья посадил на свисток игроков Реала в 1 тайме. Каждый мелкий фол на свисток + ненужные ЖК.
    Рамос святой? покажи мне эти слова в моем сообщении? Или не пиши слов, которые не можешь подтвердить.
    самуил кац
    самуил кац ответ Последний Король Либерии (раскрыть)
    04 июня 2017 в 12:46
      Последний Король Либерии
      Последний Король Либерии ответ самуил кац (раскрыть)
      04 июня 2017 в 12:34
      какой же отборный бред. Что ж Рамос после удаления в секунду воскрес? Да и вообще, посмотри матчи футбольные конца 90х, там люди буквально бились на поле, никто не рыдал, никого не удаляли. А поступок Рамоса - это футбольный зашквар высшей категории, даже если ему и на ногу наступили.
      Cules2013
      Cules2013 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
      04 июня 2017 в 12:08
      свистел против испанцев)))) это в каком случае?, там где не заметил чистую игру рукой от Роналду, или где не повёлся на его фирменное падение в штрафной?
      Судья молодец, всё чётко сделал, не без мелких шероховатостей, но так, эти шероховатости будут до тех пор, пока не введут видеоповторы и прочие технологии. Человеческий фактор неискореним - отсудить идеально можно только в матче, где ничего не происходит)))
      Вот я вам поражаюсь, радуйтесь красивой исторической победе - так нет же, опять маразм пошёл - судья против вас оказывается был, и Рамос святой, и т.д. и т.п. Пффф
      самуил кац
      04 июня 2017 в 11:49
      Во первых, толчка там не было и в помине, Куадрадо просто наступил Рамосу на ногу. Во- вторых, некоторые " умники" троллят насчет больно- не больно. Ребята, я в 1986 году был с братом на футболе у него, в Курске. Авангард играл с Орлом. Как сейчас помню, Орел вел 2:1 и минут за 20 до окончания игры начал откровенно тянуть время. На трибунах, естественно, свист и отборный мат ! И вот, курский защитник делает подкат. Подкат не чистый. задел ногу буквально чуть-чуть, по касательной.Орловчанин падает и начинает корчиться, как вчера Рамос. На трибунах полный ***дец ! Судья игру остановил, вызвал врачей на поле. Игрока подняли, а мы сидели 25-30 метров от эпизода, все видно отлично. Так вот. его подняли, а у него из икры кровь ручьем! Касание было мегаминимальным, повторяю ! После игры узнали, что ему то-ли 14, то-ли 16 швов наложили, точно не помню. Так что, посмотрите внимательно в ютубе этот момент и думайте головой, прежде чем ***деть ! А то такое впечатление, что половина болел смотрела матч пьяной!
      Linxform
      Linxform ответ BorZ105 (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июня 2017 в 11:46, ред.
      Ну и где там удар? Тем более умышленный? Таких ударов например в общественном транспорте в давке в час пик можно получить уйму за одну поездку, но это не означает что тебе умышленно били по ноге?
      Случайное касание, а Рамос корчится словно ему ногу оторвали. Причем корчится лишь до момента когда была предъявлена карточка. Куадрадо поднявшись с земли все время смотрел на мяч за пределами поля, ни разу даже глазом не повел вниз глянуть а где же там ноги Рамоса чтобы пихнуть половчее. Это четко на видео видно.
      dudka 98
      dudka 98 ответ Т34 (раскрыть)
      04 июня 2017 в 11:41
      чеееее, какого "чемпиона лиги европы"?))
      Linxform
      Linxform ответ FERIS (раскрыть)
      04 июня 2017 в 11:37
      Не наступил, а зацепился ногой за ногу. Спешил, шел к мячу по кратчайшему пути, слегка отодвигая Рамоса, и зацепил его левую ногу. Умысла в этом не было.
      Поц
      04 июня 2017 в 11:36
      Рамос испортил впечатление от красивой в принципе победы.
      Ruslan3132
      04 июня 2017 в 11:36
      Жаль, что по сути ничего не значащее удаление подпортило идеальную картинку. Не нужно было там удалять, судья который весь 1й тайм свистел против испанцев, решил будто подгадить победу Реала.
      FERIS
      04 июня 2017 в 11:32
      Там небыло видно точно на повторе,но по моему Куадрадо кроме толчка в спину наступил на ногу Рамосу.
      В любом случае это удаление не влияло на исход матча.
      Linxform
      Linxform ответ Themir13 (раскрыть)
      04 июня 2017 в 11:31, ред.
      Такие моменты они как ложка дегтя в бочку меда. Кажется подумаешь - гадости ну всего лишь каплю добавили, а в итоге вся бочка испорчена.
      Шишанутый
      04 июня 2017 в 11:31
      Вот такие у нас бестолковые арбитры поэтому и бордак в судействе. Даже с повторов он не смог увидеть что Рамосу на ногу наступили а Брих увидел с игры. Поэтому он один из лучших арбитров которому доверили финал ЛЧ а руских арбитров в Европе презирают.
      Linxform
      Linxform ответ BorZ105 (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июня 2017 в 11:30
      Интересно было бы услышать оправдание лайнсмена который никак не повлиял на решение арбитра... А ведь он прекрасно видел что не было ни толчка, ни тем более удара.
      Чтобы взрослый мужик так упал от толчка в спину толкать придется двумя руками, да еще и корпусом помогать.
      Красно Синий воин
      04 июня 2017 в 11:26
        Themir13
        Themir13 ответ Ismadiyar (раскрыть)
        04 июня 2017 в 11:22
          Deuced
          Deuced ответ Санчо Панса (раскрыть)
          04 июня 2017 в 11:22
          настоль больно что после того как добился своего в виде красной для соперника -вскочил на ноги и пошел дальше базарить, это не штатный матч Ла Лиги, аудитория в разы выше - зато хоть многие увидят что из себя представляют подобные игроки, типа "капитаны"
          Themir13
          04 июня 2017 в 11:18
          Ребята, вы что, серьезно? Из всей зрелищности матча запомнили только это? Мне вас жаль.
          Вы не найдете ниодин идеальный матч, где бы судья либо игроки не ошибались. А на счет Рамоса скажу следующее: 1) Там был фоул, причем Куадрадо нагло наступил на ногу Серёги. 2) Это уже случилось при счете 1:3. О чем вы тут поёте?))))
          Честно, такое впечатление, что критикам(сами знаете какого клуба) не к чему придраться, абсолютно не к чему, и тем самым они ищут хоть какие-то зацепки чтобы оправдать свои ожидания относительно матча.))) С победой Реал!
          Hala Madrid
          04 июня 2017 в 11:11
          Может если бы судья не показал вторую жёлтую, то и не было бы столько возмущения. С другой стороны на результат это уже никак не повлияло, "Ювентус" к тому времени уже издыхался.
          Linxform
          04 июня 2017 в 10:54, ред.
          Было бы не плохо если бы за симуляцию, как минимум в финалах, таких игроков лишали официальной награды. Лишать медали за победу и исключить из официальной статистики игрока эту победу в составе команды.
          Мелочь, но эта мелочь будет напоминать ему о поступке всю жизнь.
          Triem
          04 июня 2017 в 10:53
          Мда... Вроде Рамос мужиком был... Современный футбол не все вытерпят по мужски, вот и Рамос сломался. Жаль!
          шлем
          04 июня 2017 в 10:51
          так можно что угодно оправдать...
          а где быстрее, выше, сильнее....
          В театр клоуна!
          Гость