Soccer.ru

«Реал» принес Испании 17-й Кубок чемпионов

04 июня 2017, 10:11
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 4Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Победив «Ювентус» в Кардиффе, «Реал» принес Испании четвертый Кубок чемпионов кряду и 17-й за всю историю. У Италии 12 Кубков чемпионов, она делит второе место с Англией.

Для обеих стран это был 28-й финал, представители Италии потерпели 16 поражений. Если брать в расчет Лигу чемпионов УЕФА (с сезона-1992/93), у Испании уже десять побед, а у Италии — пять. «Реал» и тут впереди всех с шестью чемпионскими титулами. Также Примера опережает Серию А и по числу финалистов за эти 25 сезонов — 15 против 13.

Победители Кубка чемпионов по странам
Испания — 17 (11 поражений в финале)
Италия — 12 (16 поражений в финале)
Англия — 12 (7 поражений в финале)
Германия — 7 (10 поражений в финале)
Нидерланды — 6 (2 поражения в финале)
Португалия — 4 (5 поражений в финале)
Франция — 1 (5 поражений в финале)
Шотландия — 1 (1 поражение в финале)
Румыния — 1 (1 поражение в финале)
Сербия — 1 (1 поражение в финале)
Греция — 0 (1 поражение в финале)
Бельгия — 0 (1 поражение в финале)
Швеция — 0 (1 поражение в финале)

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Germann
05 июня 2017 в 15:48
Как же обидно за Ювентус...((( Но очень приятно как складывается карьера Зидана!!!
Fury_Pitt
04 июня 2017 в 19:44
Чую что на лаврах Реал почивать долго не будет и уже в следующем сезоне, вполне допускаю начнет основательную охоту уже за 3 подряд кубком чемпионов.
Красно Синий воин
04 июня 2017 в 18:58, ред.
Отличный показатель у Испании!

Ну, а от России за последние 15 лет
только ЦСКА
смог дойти до 1/4 финала Л/Ч в 2010 году!
loko7
04 июня 2017 в 17:58
У нас даже в советские времена на клубном уровне не было особых успехов - греки и шведы даже в финале были. Выход из группы наш предел в основном- большего и ждать не приходится.
Илья Василевский
04 июня 2017 в 14:13
Ну 2 поражения АТМ были против Реала, так что я бы не считал это как за поражения Испанских команд в финале
ozdo
ozdo ответ Andrejka (раскрыть)
04 июня 2017 в 13:10
    Санчо Панса
    04 июня 2017 в 12:02
    Достойный представитель своей страны в этом турнире! И самый титулованный. Молодцы, королевичи!
    Абуязид Ибрагимов
    04 июня 2017 в 11:08
    👑
    ilyafrom
    04 июня 2017 в 10:55
    Когда же будет Россия ?
    Andrejka
    04 июня 2017 в 10:50
    «Судья» принес Испании 17-й Кубок чемпионов

    Не отнять не убавить хахах.
    Real Madrid-C
    04 июня 2017 в 10:49
    Ребята выиграли 12 кубок Чемпионов,так как уже хочется 13 выиграть!))
    Ismadiyar
    04 июня 2017 в 10:34
    У Испании посчитать трофеи ЛЧ легко, у Реала 12 и у Барсы 5, а вот в остальных странах придется вспоминать...
    Kavaro
    04 июня 2017 в 10:26
    Нужно брать третий подряд кубок ЛЧ.
    вхсо 111
    вхсо 111 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    04 июня 2017 в 10:24
    И подавится!))
    sihafazatron
    04 июня 2017 в 10:19
    исапния намного впереди всех. в этом списке есть и румыния, и сербия, и швеция, но нету наших и в ближайшее время не предвидится
    Ruslan3132
    04 июня 2017 в 10:14
    Роналду забил 105 гол в ЛЧ. Реал первым перешагнул отметку в 500 голов в ЛЧ. Криштиану стал первым футболистом, который забил в 3 финалах ЛЧ. Роналду стал лучшим бомбариром ЛЧ в 5й раз подряд. Реал выиграл 6 финалов ЛЧ из 6. С 1991 Реал первым ПОДРЯД переживает триумф в ЛЧ. Это Великий Реал, все остальные только Повторяют за ним!
    Гость