Soccer.ru

«СКА-Хабаровск» расстался с 12 футболистами

07 июня 2017, 11:14

Пресс-служба «СКА-Хабаровска» сообщила о том, что коллектив этим летом покинут сразу 12 футболистов, контракты с которыми по обоюдному согласию решили не продлевать.

Команда рассталась с Максимом Астафьевым (вернулся в ФК «Мордовия», у которого был арендован), Эдуардом Булией, Александром Верулидзе, Андреем Ивановым, Андреем Киреевым, Антоном Купчиным, Томасом Микуцкисом, Давидом Озмановым, Василием Плётиным, Артуром Рыловым, Павлом Карасёвым и Игорем Удалым.

Клуб поблагодарил футболистов за сотрудничество:

«Руководство и тренерский штаб футбольного клуба „СКА-Хабаровск“ выражают огромную признательность своим игрокам за годы, проведённые в нашем армейском коллективе и след, оставленный ими в истории клуба, и желают им успехов в личной жизни и в продолжении их дальнейшей профессиональной карьеры.

С остальными футболистами ведутся переговоры о продлении их профессиональных контрактов».

Все комментарии
Ромбик
08 июня 2017 в 00:28
В Хабаровске похоже каждый 5-й человек футболист,раз они так игроками сорят. Щас накупят новых а в следующем сезоне опять в пердиве будут. И с кем там играть ?? Ведь те игроки кого щас на один сезон в РФПЛ купят в пердив потом не пойдут уйдут сами с клуба. И СКА останется ни с чем
Irakliy
07 июня 2017 в 22:20
всегда не понимал зачем разрушать сыгранную команду, которая вывела клуб в вышку....ведь сейчас наберут полностью новую команду и уйдет весь первый круг чтобы просто игроки сыгрались друг с другом, и останется только второй круг чтобы решать задачу на сезон...
roys01
07 июня 2017 в 22:11
Скоро все перейдут в Зенит!
Ангел неБесГрешен
07 июня 2017 в 21:51
Вышли в ПЛ, пора и угольками затариваться. Иначе не солидно как-то, одними русскими играть...
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ Lu4nik (раскрыть)
07 июня 2017 в 21:13
Удачи!
Lu4nik
Lu4nik ответ 2 ЗЛОДЕЯ (раскрыть)
07 июня 2017 в 20:43
спасибо! Надеюсь, не обос...ся
Дмитрий Ленивцев
07 июня 2017 в 19:37
давай человек 7 в крылья советов загоните и ФНЛ для крыльев будет дом родной
SanitarForest
07 июня 2017 в 19:23
честно говоря есть мысль что Хабаровск просто сплавят в ФНЛ... ну кто захочет по Хабаровскам ездить... ресурс то дай бог...Миллер,Федун,Гинер,Галицкий... так что можно было и не расставаться с игроками
сканер
07 июня 2017 в 17:41
недальновидный поступок!
нечитайло
07 июня 2017 в 17:15
денег много?
Aris
07 июня 2017 в 16:25
А где же найти желающих мотаться по небу весь сезон? Некрасивая история!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ stachel (раскрыть)
07 июня 2017 в 16:24
Да, более чем.
Shafterhopf
07 июня 2017 в 15:57, ред.
Прежде чем негодовать на форумах посмотрели бы с кем расстались.

Максим Астафьев 34 года 13 игр в сезоне (возвращение из аренды)
Эдуард Булией 26 лет 24 игры
Александр Верулидзе (нет в составе на сезон ФНЛ 2016/2017)
Андрей Иванов 28 лет 19 игр
Киреев Андрей 31 год 16 игр
Антон Купчин 27 лет 8 игр
Томас Микуцкис 34 года 28 игр
Давид Озманов 22 года 2 игры
Плётин Василий 24 года 4 игры
Артур Рылов 29 лет 7 игр
Павел Карасев 24 года 32 игры
Игорь Удалой 32 года 32 игры

Таким образом "выкинуто" из состава 3 игрока основы. Причем спорных из них только два - Удалой который являлся капитаном команды и Карасев - молодой игрок основного состава. Но не зная всей кухни изнутри зачем вешать сразу ярлыки? Держать лишних 8 игроков на контрактах могут позволить себе далеко не все клубы, тем более перешедшие из низшего дивизиона - это вам не Англия, где клубы даже второй лиги зарабатывают несколько десятков миллионов евро в год после перехода в АПЛ.
И да клуб собирается приобрести 5-6 игроков. В заявке на прошлый сезон было 29 игроков, минус 12 и плюс 5 - 22 игрока. Для скромного клуба вполне нормально.
Остапчук 67
07 июня 2017 в 15:17
А говорили, костяк на 70 процентов останется.
Я думаю, что "СКА-Хабаровск" в РФПЛ не надолго.
Как та теще, которая даже чаю не попьет.
Old16
07 июня 2017 в 15:02
Прежде чем выигрывать ФНЛ подумай надо ли тебе это и как с тобой поступят..
удав
07 июня 2017 в 14:34
попахивает свинством со стороны руководства..
нoГГано
07 июня 2017 в 14:18
Всех в Стартак на перспективу !
Адвокат 76
07 июня 2017 в 14:14
Странное решение, мужики бились в стыковых матчах а их попросту выбросили, так не поступают......
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ ответ Lu4nik (раскрыть)
07 июня 2017 в 13:54
А почему,собственно? Не надо стесняться. Как Вас гнобили все кому не лень? Игра всё покажет,йо! Вот Вы в ЛЧ и покажите, что да где. А Зениту ещё рано туда лезть. Не готов Зенит. Пока не готов. А Вам-успехов!!!
tigilclub87
07 июня 2017 в 13:43
И будут играть там те игроки, которые играли за команды покинувшие РФПЛ . Меняются только названия команд.
ДСА
07 июня 2017 в 13:40
Если они не подходят, то зачем их было брать в таком количестве? Ладно бы 3-4, а то аж 12 человек!
руслан66
07 июня 2017 в 13:38
Скорее всего обещали бонсы за выход ии потом зажали
Lu4nik
07 июня 2017 в 13:29
да ладно тебе над Зенитом потешаться))))
reebok reebok
07 июня 2017 в 13:16
Ска отпустил игроков которые не проходили в состав даже в ФНЛ, все правильно сделали, сейчас должны брать более конкурентоспособных. Те кто добился результата все в обойме
stachel
stachel ответ Анжи-Арена05 (раскрыть)
07 июня 2017 в 13:01
А вы предлагаете лифт? В конце следующего сезона снова в стыках играть? Ушли опытные игроки, уровня ФНЛ. Ждать от них качественного роста уже не приходится. Их место в ФНЛ, т.ч. все логично.
Анжи-Арена05
07 июня 2017 в 12:58
задачу вы выполнили теперь отдыхайте получается(
bolaro
07 июня 2017 в 12:55
Прямая путевка в ФНЛ в конце следующего сезона. К такому клубу только дублеров отправлять и так далеко ехать
Майкл59ru
Майкл59ru ответ самуил кац (раскрыть)
07 июня 2017 в 12:55
Ну может раньше ещё и сомневался,а после этой новости точно нет. Будет очередная дойная корова,приносящая халявные три очка. По хорошему снялись бы сами с чемпионата и не мучали не себя,ни болельщиков. Хватит нам одной истории с Томью,где их чуть ли не героями выставляли за то что они бесплатно играют.
stachel
stachel ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2017 в 12:55
По праву работодателя и наемного работника. СКА перешел из ФНЛ в ПЛ, где что бы не стать лифтом, нужно качественно улучшить уровень игры, что не возможно без качественного улучшения кадрового состава. Все ясно?
Лёха Шахтинский
07 июня 2017 в 12:48
12 футболистов - это очень и очень много, это целая команда. У нас Ростов в Мачестер с 14 игроками на ответный матч с красными дъяволами играть в 1/8 ЛЕ приезжал. 11 полевых и 3 запасных, один из них молодой вратарь Женя Гошев. Но по крайней мере бились и достойно проиграли 1:0. Не вариант, что Мачестер бы выиграл Лигу Европы 2017, если бы Нобоа на последней минуте, со штрафного мяч в девятку положил.) Армейцам Хабаровска - Удачи в чемпионате РФПЛ!
Гость