Soccer.ru

Азмун помог сборной Ирана оформить путёвку на чемпионат мира

12 июня 2017, 22:00
ИранЛоготип футбольный клуб Иран2 : 0Логотип футбольный клуб УзбекистанУзбекистанМатч завершен

Сборная Ирана стала второй сборной после Бразилии, не считая россиян — хозяев турнира, гарантировавшей себе участие в предстоящем чемпионате мира.

В матче отборочного турнира иранцы усилиями нападающего «Ростова» Сердара Азмуна обыграли национальную команду Узбекистана и гарантировали себе, как минимум, второе место в группе, что позволит им сыграть в России в 2018 году.

На 23-й минуте Азмун вывел свою сборную вперед, а на 88-й минуте ассистировал Мехди Тареми, который установил окончательный счет — 2:0.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
31 августа 2017 в 15:51
Рад что иранцы попали к нам на ЧМ, но не уверен что они как-то себя проявят на нем, даже не смотря на Азмуна.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ azkan (раскрыть)
27 июня 2017 в 12:50
Очень хотелось бы и Австралию и Японию увидеть в 2018. Сауды нафиг не нужны. Но увы, все решается на полях )
Kurt Bekelman
27 июня 2017 в 12:46
Узбеки вновь мимо мундиаля ?
Байкал-38.
Байкал-38. ответ semple09 (раскрыть)
13 июня 2017 в 19:06
Вот именно! Азмун 7 голов забил сборной Гуам которая как правило проигрывает с двузначным числом! Гуам занимает 183 место! Это всё равно, что Месси и ли Роналду запустить сейчас в 2-й дивизион. зона Восток Россия и офигивать от рекордов на все времена!
azkan
azkan ответ Остапчук 67 (раскрыть)
13 июня 2017 в 16:17
Третье место на стыковых или Австралия или сауды или японцы.
И потом один из латиносов Эквадор или Парагвай.
Если пройдут конечно это будет фантастика :)
Второе место могут занять, если корейцы проиграют хоть одну игру из двух.
(Катар, Иран), а Узбекистан должен на выезде победить Китай. Тогда только между собой будут выяснять отношения. И нам нужна только победа.
Не фантастика конечно,но близко. Ведь корейцы в прошлом отборе помогли Ирану проиграв у себя.
Иранцы отдадут долг и проиграют. И в этот день Южная Корея получит путевку в Россию.
semple09
semple09 ответ Байкал-38. (раскрыть)
13 июня 2017 в 10:49
Их даже нельзя сравнивать, перечисленные тобой играли за сборную не против команд из азиатской конфедерации
TURBO 84
TURBO 84 ответ Байкал-38. (раскрыть)
13 июня 2017 в 10:37
он еще слишком молод, какие его годы
Миша Вилков
13 июня 2017 в 09:10
Молодец Азмун!
Ajax_L
Ajax_L ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 08:55
Сборная России как гостеприимный хозяин, будет помогать другим сборным - отдавая все свои очки соперникам, ну и в плей-офф, естественно, не выйдет - зачем мешать гостям развлекаться, пусть чувствуют себя как дома... )))
Ajax_L
Ajax_L ответ Остапчук 67 (раскрыть)
13 июня 2017 в 08:49
Что-то типа вся сб. Ирана старалась... не мешать Азмуну решать вопросы участия, ну и при возможности пыталась помочь) чем могла...
Лёха Шахтинский
13 июня 2017 в 08:21
Маладца Сердар!!! Классный молодой нап. Лишь бы остался у нас в Ростове.
ЮЗИК
13 июня 2017 в 07:32
Хороший нападающий с голевым чутьем
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Брулин (раскрыть)
13 июня 2017 в 07:04
Бред не пиши! У Азмуна действительно хорошая статистика 0.7 гола за игру, но утверждать что ни у кого такого не было это полный бред!
Герд Мюллер 68 голов в 62 матчах! 1.1. гола за игру!!!
Шандор Кочиш 75 голов в 68 матчах! 1.1. гола за игру!!!
Ференц Пушкаш 84 голов в 85 матчах! 0.9. гола за игру!!!
Пеле 77 голов в 91 матчах! 0.85. гола за игру!!!
Ромарио 55 голов в 70 матчах! 0.79. гола за игру!!!
Кстати у его предшественника по сборной Ирана Али Даеи 109 голов в 149 матчах! 0.73. гола за игру!!!
Тем более надо смотреть где и с кем играет твоя сборная! 7 голов сборной Гуам! Что это вообще такое?
Азмун очень талантливый парень, но он пока ещё парень из деревни! Ему надо попробовать себя в серьёзном чемпионате, на ЧМ он уже попал посмотрим, что там покажет!
А делать из него "звезду" вселенского масштаба пока ещё рано!!!!
Правозащитник
Правозащитник ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
13 июня 2017 в 07:00
Он уже заигран за свою сборную...не получится(
Валерий Николаевич
13 июня 2017 в 05:50
Красавчик!
Василий 50
13 июня 2017 в 05:49
Азмун - настоящая звезда.
Владимир Петрухин
13 июня 2017 в 05:04
Вот кому нужно гражданство давать и в сборную.
Если не захочет-уговорить.
Санчо Панса
13 июня 2017 в 05:04
Молодчик, Сердар! Подтвердил свой талант и оправдал ожидания иранских болельщиков) С выходом на ЧМ-2018! В России он будет играть почти как дома.
Багров-брат
13 июня 2017 в 04:45
Красавец!)))
вхсо 111
вхсо 111 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
13 июня 2017 в 01:33
Понятно, ты "хороший" знаток РФПЛ и клубов которые участвовали в ЕК.))
вхсо 111
вхсо 111 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
13 июня 2017 в 01:31
Уровень не уровень, но они не выбирали с кем, и с какого континента командами играть, так, что прошли молодцы + Азмун себя проявил.))
Рубин или Зенит
13 июня 2017 в 01:12
кто такой азмун ?
RMUKMU
13 июня 2017 в 01:00, ред.
9 команд уже известны. Россия, Мексика, США, Бразилия, Германия, Англия, Польша, Бельгия, Иран.
Lucius Vorenus
13 июня 2017 в 00:34
ну молодец парень! могёт
SHMEL
13 июня 2017 в 00:16
Давно ему пора в ЦСКА перебираться.
EAGinLE
12 июня 2017 в 23:56
Молодца
ФОКС БАНДЮГА
12 июня 2017 в 23:48
кто такое азмун?
Bayern Best
12 июня 2017 в 23:26
Между ног забил Азмун. Иран еще и пендаль не забил. После матча Кейрушу дали кубок мира:)
roys01
12 июня 2017 в 23:21
Сколько ещё он будет игроком Ростова? Неделю? Две?
Vladimir808
12 июня 2017 в 22:53
Поздравления Сердару!
Гость