• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Россия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Кубок 2017/2018, 1/2 финала1X2
19:15 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм3.43.52.25
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль6.44.31.5
Германия. Бундеслига 2017/2018, 31 тур1X2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М 3:0 Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург1.83.64.5
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм23.953.3
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария6.14.51.5
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер2.33.53
Испания. Кубок 2017/2018, Финал1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья---
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес 0:0 Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво2.453.22.95
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)Сельта -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия2.73.352.55
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб СПАЛ (Феррара)СПАЛ -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома5.33.551.7
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб БеневентоБеневенто1.226.412
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 27 тур1X2
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин -:- Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов2.13.13.9
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)Анжи -:- Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал---
Россия. ФНЛ 2017/2018, 34 тур1X2
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург -:- Логотип футбольный клуб Динамо-СПб (Санкт-Петербург)Динамо-СПб1.34.511
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь1.34.5510.5
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Волгарь (Астрахань)Волгарь1.553.66.4
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов5.63.61.6
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ДижонДижон 2:5 Логотип футбольный клуб ЛионЛион951.35
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб МарсельМарсель -:- Логотип футбольный клуб ЛилльЛилль1.315.559
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ГенгамГенгам -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако4.33.651.83

Андрей Федун: «„Спартак“ для брата не игрушка, он вкладывает в него душу, нервы»

15 июня 2017, 08:34

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун рассказал, что его брат - владелец московского клуба Леонид Федун, крайне серьезно относится к своему детищу:

"Как-то говорил, что брат не продаст «Спартак», пока не станет чемпионом? Что теперь? Вы же помните, почему тема с продажей возникала. Когда команду преследуют неудачи, всегда есть кто-то виноватый. И основным лозунгом стал: «Федун, продай „Спартак“!» Болельщики переживали. Сейчас этот вопрос неактуален. На фоне победы до сознания людей, наконец, дошло, сколько сил и стараний вложил в клуб Леонид Арнольдович. Это я говорю и про стадион, и про инфраструктуру, и про «Спартак-2». Колоссальная работа, которая соответствует его словам: «Хочу сделать систему, по которой „Спартак“ был бы самоокупаем и был бы вечным». Не то, что происходило с «Анжи» – прийти, всыпать денег, накупить много дорогих игроков, радостно попрыгать и потом бросить. Я не могу за Леонида Арнольдовича знать, может, ему кто-то предложит безумную сумму за «Спартак»… Но не думаю, что он бросит свое детище. «Спартак» – не игрушка, он вкладывает в него душу, нервы – и причем много нервов, поверьте. Думаю, что это надолго, дай Бог".

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Илья Травкин
16 июня 2017 в 00:16
к ЛЧ готовятся хе-хе
Илья Травкин
16 июня 2017 в 00:15
    Алексей Коротеев
    15 июня 2017 в 20:14
    Но чего -то уж слишком тихо ! Это п о д о з р и т е л ь н о !!!
    twitt8555twitt
    15 июня 2017 в 17:57
    Благодарим Леонида Федуна за ОГРОМНЫЕ вложения в Спартак.
    В арбитров Леонид вложил намного меньше, но результат на лицо!
    После 16 лет безуспешных вложений Спартак стал "чемпионом"!
    Сравните суммы вложения в Спартак и в арбитров!
    И вам станет понятно, что из этого получилось!
    И какой путь вложения более эффективен.
    Честный или НЕ ЧЕСНЫЙ!!!
    - Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков — ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасева, Сухого, Турбина, Безбородова, Мешкова и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!!!

    - Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЛИ все старания других команд на ЧЕСТНОЕ и СПРАВЕДЛИВОЕ судейство.
    Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!!
    При видеоповторах, Спартак никогда не будет ПЕРВЫМ!
    Вот чего БОЛЬШЕ всего боятся арбитры, Мутко и Федун!!!
    Они не хотят введения видео повторов!
    Потому что видео повторы уничтожат коррупционную лавочку Федуна и Будогосского, Бутенко, Баскакова и чиновников РФС!!!
    n272nm
    n272nm ответил pomor45
    15 июня 2017 в 17:46
    Находящийся на пике славы - это пять!
    Супервайзер
    15 июня 2017 в 17:25
    Путин поделился ожиданиями от игры сборной России на ближайших крупных турнирах, чемпионате мира и Кубке конфедераций. По его словам, проблема российского футбола в первую очередь связана с количеством иностранных игроков.

    Президент России заявил, что разговаривал с экспертами и получил ответ, что сборная не может заиграть из-за слишком большого количества легионеров в чемпионате страны. Также Путин сказал, что получал множество жалоб на то, что развитию детского спорта и в том числе детского футбола уделяется слишком мало внимания. «Конечно, российские болельщики ждут лучших результатов от нашей сборной», — добавил Путин.
    ====
    Во всем виноваты легионеры, оказывается. Денег нет и не будет. Как там Алексей Борисович со своими грандиозными замыслами по трансферам поживает?
    Супервайзер
    15 июня 2017 в 17:17
    Насмешил, так насмешил. Не знал бы, не писал бы. Но я не Навальный, чтобы подводить документальную базу под то, что все и так знают. Надо будет, найдешь подтверждения.
    Кстати, сам Федун официально говорил, что далеко не все акции Лукойла, ему приписываемые, принадлежат ему. За ними стоят другие люди. Отгадай с трех раз, кто такие)).
    Альфи
    15 июня 2017 в 16:56
    Ну видети ли , мат часть конечно знать надо, только бенефицианты, серьезные русские ребята может есть, а может просто ваши домыслы , а цифры вещь упрямая, они вот есть, и прописаны в официальных бумагах,с одной стороны хорошо, что американцы вкладываются в Российский футбол , и за спартак болеть получается не только не накладно ,но и патриотично, воистину народная команда!
    pomor45
    15 июня 2017 в 16:12
    Именно сейчас, когда Спартак на пике славы после 16-летнего блуждания, и имеет смысл выгодно продать клуб.. И Федун останется в накладе, если не сделает этого. Большего он всё равно не добьётся, а вот получить очередные 16 лет без титулов вполне реально.
    Aris
    15 июня 2017 в 16:02
    Леониду Федуну спасибо! А вот Андрея нужно гнать из Спартака ....метлой.

    Ни совести, ни чести! Ставить палки в колеса своей команде могут только такие.....
    Супервайзер
    15 июня 2017 в 15:21
    Bank of America- номинальный держатель акций, среди бенефициаров которых найдутся весьма серьезные российские ребята, формально никак не связанные с Лукойлом, а более известные, как прямые держатели акций формально государственных нефтегазовых компаний. Что касается Lukoil employee ltd, то это компания- держатель акций многочисленного менеджмента Лукойла. Учи матчасть.
    Альфи
    15 июня 2017 в 15:04
    Исходя из того что Акции Лукойла принадлежат на 61,78 % — Bank of New York, 10,79 % — кипрская компания LUKOIL EMPLOYEE LIMITED ... спасибо надо сказать американцам наверное
    КПР
    15 июня 2017 в 15:01
      clop
      15 июня 2017 в 14:43
        Санчо Панса
        15 июня 2017 в 14:40
        Только на 13 год правления Федуна в итоге его детище дало какой-то результат! Первый трофей за 14 лет) С такой динамикой ему еще не скоро доведется увидеть заветный трофей.
        clop
        15 июня 2017 в 14:38
        Андрей Федун говорит о спартаке так же, как персонаж одного юморного сериала говорил о надувной резиновой бабе. "Счастливы вместе", кажется :))
        Великий ЦСКА Москва
        15 июня 2017 в 13:32
        Мало значит вкладывает, раз за 16 лет только одно чемпионство!
        Орнольдо Шурценфегель
        15 июня 2017 в 13:25
          Завтра
          15 июня 2017 в 12:59
          "«Спартак» – не игрушка, он вкладывает в него душу, нервы – и причем много нервов, поверьте."

          Верю! Честно - верю!
          Ибо ФК - прекрасная "стиральная машина" для Лукойла, как ЧАСТНОЙ НЕФТЯНОЙ компании, в качестве ухода от уплаты налогов.
          Поэтому и гендиректор был переводчиком и тренерами всякие Якины и "Пудели". Не надо было, чтобы спартак выигрывал, надо было чтобы он просто был!
          А вот когда начал "греметь гром" про "Федун, продай свою "стиралку" обратно спортсменам!", мужик "начал креститься" - и вот вам "шампиньонство", чтобы поутихли.
          Поэтому - верю, что "и душу и нервы" вкладывает Федун. Это же бабло!
          kastites
          15 июня 2017 в 12:58
          Скоро в ФНЛ будет вкладывать
          Литейный 4
          Литейный 4 ответил n272nm
          15 июня 2017 в 12:48
            Ярангвельгви Йорингель.
            15 июня 2017 в 12:47
              n272nm
              15 июня 2017 в 12:39
              Спартак для Федуна не игрушка, а бизнес проект. Он сам об этом говорил пару лет назад!
              Литейный 4
              15 июня 2017 в 12:27
              Андрей Федун: «„Судьи“ для брата не игрушка, он вкладывает в них душу, нервы и бабло»
              Сов Армия
              15 июня 2017 в 12:12
                311
                15 июня 2017 в 12:00
                  ritar
                  15 июня 2017 в 11:44
                  вложить в неигрушку много нервов - это что-то новое )
                  sir-5
                  sir-5 ответил AmG1991
                  15 июня 2017 в 11:22
                  Алекперов с Шамсуаровым давно признались,что "бескорыстно помогают "Спартаку".Я тоже до этого считал,что "Спартак"-частный клуб.
                  sir-5
                  15 июня 2017 в 11:21
                  Как бросить "Спартак",если подле него всё многочисленное семейство кормится,как и у других "частников"??? Станет обременительно-продаст. На то и бизнес,особенно если в душе "с детства -за "ДК".
                  CTAPbIU
                  15 июня 2017 в 11:19