Soccer.ru

Андрей Федун: «У „Спартака“ есть фанаты, которые не переносят 2-го или 3-го места»

14 июня 2017, 06:39

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун прокомментировал подписание нового контракта с главным тренером красно-белых Массимо Каррерой. Напомним, новое соглашение рассчитано до 31 мая 2019 года.

«Не хотелось ли на волне успеха подписать Карреру на больший срок? Знаете, у Высоцкого была песня: „Лишь мгновение ты наверху“. Можно подписать и на 10 лет, и на 15. Есть пример Венгера, который вечно руководит „Арсеналом“. Если Массимо и в следующем году добьётся хорошего результата, думаю, менеджмент с ним договорится.

Что станет успехом в наступающем сезоне? Давайте скажем честно – у нас есть фанаты, которые не переносят второго или третьего места. Другой вопрос, что если мы следующие несколько лет будем постоянно попадать в тройку призёров, то они захотят, чтобы „Спартак“ победил в Лиге Европы. Они не дадут расслабиться ни менеджменту, ни тренерскому штабу, никому.

Всё богатство, которое есть у клуба помимо его славного имени, – это болельщики. Люди любят неистово, когда ты выигрываешь, и так же неистово ненавидят, когда что-то идёт не так. И вот тут никакому тренеру и руководителям счастья нет, если проигрываем. То нас носят на руках, а через два дня ты изгой. У нас всё делится на красное и белое. Сейчас пока красное, все счастливые, и надеюсь, что эта полоса продлится долго», — отметил брат владельца «Спартака».

Все комментарии
Nikola45
14 июня 2017 в 17:07, ред.
О как Спартаковцев торкнуло! ))) За 16 лет в первые на 1 месте! Акромя ЧР ничего не выигрывали! В рейтинге УЕФА во второй сотне! А вот они Любят свою команду когда она на первом месте! А так просто ненавидят )) 16 Лет НЕНАВИСТИ? ))
Redginald
14 июня 2017 в 14:00
Вторые и третьи места для лохов!
Только шестое место! Только хардкор!!!
ЮЗИК
14 июня 2017 в 10:57
Любой болельщик в душе максималист
jeyone
14 июня 2017 в 10:48
Видимо поэтому всегда брали 6-8 место, что бы не бесить болельщиков 2 и 3 местом )))))
Т34
Т34 ответ самуил кац (раскрыть)
14 июня 2017 в 10:23
А вот видишь, не вымерли, потому что фанаты "Спартака" бессмертны.
sir_Alex
14 июня 2017 в 09:12
Так и есть.
antant1
14 июня 2017 в 09:11
Болельщики такие не просто есть, а их большинство. А на счет победы в ЛЕ, то лично по мне, так пусть Спартак лучше постоянно в ЛЧ будет выступать, как минимум выходя из группы, чем победа в ЛЕ( ну можно будет для коллекции взять, если неудача в ЛЧ постигнет)
mamba9090909
14 июня 2017 в 09:10
Бедные, как же они выжили, за последние 15 лет?
m grazie
14 июня 2017 в 08:55
Фанаты клуба и владелец клуба Федун имеют самые радикальные, взгляды на футболе в РФПЛ.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2017 в 08:33
Это может и запомнилось. А вот другим ты отвечаешь тоже со статистикой. Не иначе ОК Гуггл любишь говорить...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2017 в 08:28
Любитель Гугла? Или память АПсолютная?
Ангел неБесГрешен
14 июня 2017 в 08:04
Федун: У „Спартака“ есть фанаты, которые не переносят 2-го или 3-го места...
... именно поэтому мы 15 лет занимали 5-6 места. Зачем нервировать фанатов?
starche
14 июня 2017 в 08:04
Как же они мучились 16 лет, бедолаги!
самуил кац
14 июня 2017 в 08:02
Что он гонит ? Такие фанаты должны были вымереть за 16 лет, или безнадежно застареть , как минимум !
Байкал-38.
14 июня 2017 в 07:53
Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун: Давайте скажем честно – у нас есть фанаты, которые не переносят второго или третьего места, им подавай 4-5 места! ведь оно даёт право сыграть с такими командами как АЕК Ларнака! Так, что не надо больше у ребят мечту отбирать!
Т34
Т34 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2017 в 07:46
Не знаю, как насчет макаронника, а мне жаль вашего бульбаша, ожидает вас место рядом с "Уфой", в которой он себя показал великим тренером.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2017 в 07:12, ред.
Ну во первых не особо то и заполняет. Может когда и начали заполнять,то это под конец чемпионата,когда уже было понятно что Спартак станет чемпионом. Да и я посмотрю как он будет делать рейтинги после первых же провалов в ЛЧ. 90% из тех кто кричат сейчас " с детства за Спартак" тупо отвернутся от него. Ведь у нас такой болельщик,особенно московский,любит того кто сейчас на коне.
А что касается Урала,то за него болеют действительно преданные клубу болельщики,которые не питают иллюзий ни о каком чемпионстве. Им просто нравится как играет команда,за то её и любят. А не за трофеи,вернее трофей,первый за 16 лет)
Alex-96
14 июня 2017 в 06:56
    Майкл59ru
    14 июня 2017 в 06:55
    Он забыл добавить что эти болельщики появились ровно в тот момент когда игроки Спартака взгромоздились на пьедестал,чтобы отпраздновать победу в чемпионате. Следующее чемпионство Спартака будут праздновать уже их внуки или даже правнуки )
    Гость