Soccer.ru

Смолов: «Очень ждал перехода в дортмундскую „Боруссию“»

16 июня 2017, 20:40

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов признался, что мог перейти зимой в дортмундскую «Боруссию».

«Ближе всего к переходу в другой клуб был этой зимой. Очень долго ждал перехода в „Боруссию“, все трансферное окно шли переговоры. Сильно расстроился, когда не получилось.

А потом были китайцы, которым тяжело отказать. Они правда предлагали больше 10 миллионов евро в год, было официальное предложение „Краснодару“. И, скорее всего, договорились бы, так как в моем контракте прописана сумма отступных. Но я понимал, что если пойду на этот шаг, вероятность в будущем попасть в Европу сводится практически к нулю.

Было приятно получить от Промеса поздравление со званием лучшего бомбардира чемпионата, мы с ним знакомы, общаемся. Рад, что второй год подряд мне удалось забить больше. Уверен, Квинси абсолютно доволен золотом и готов променять звание лучшего бомбардира на звание чемпиона – как, впрочем, и я».

Все комментарии
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Зе Луиш (раскрыть)
16 июня 2017 в 21:10
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ mat73 (раскрыть)
    16 июня 2017 в 21:09, ред.
    Федун говорил,что лично базарил с Федей до начала сезона 16/17. Или зимой? Тот решил,что с Краснодаром добьется большего. "Видимо,ошибся"-подытожил Арнольдыч.
    Red-green-Hooligans
    16 июня 2017 в 21:04
    А я хотел посмотреть на него в Боруссии, все-таки как Федя взялся за ум за ним интересно стало следить со спортивной точки зрения, ещё бы поменьше травм конечно.
    Шуnя771
    16 июня 2017 в 21:02
    Кто же отпустит..?))
    Владимир Митюхин
    16 июня 2017 в 20:59
    Успеешь ты Федя в Европу,покажи себя на Кубке,замени достойно этого "супер нападающего" халкозависимого,ооочень уставшего от трудного сезона,проведенного на максимуме в битве за трофеи...И все...,путь в Европу открыт,причем не только в Дортмунд.Есть Федор и другие хорошие города .Милану например,очень нужна твоя помощь в Лигу Чемпионов наконец то пробраться,ну или красавчика одного в Мадриде заменить можно...Все от тебя зависит,все в твоих ногах и голове.Забивай как Венгрии и все будет как ты мечтал!Удачи Федору и успеха России!!!С нами Бог!!!
    mat73
    16 июня 2017 в 20:58
    Федя, айда к нам в Спартак! Не пожалеешь!
    denmig
    16 июня 2017 в 20:57
    И далее- остальное вранье по тексту...!
    ermak6848
    16 июня 2017 в 20:51
    Фёдор! Не подведи сборную России мы болеем за Вас!!!
    ARMENIAN
    16 июня 2017 в 20:51
    хорошо что не перешёл, не особо он БД нужен
    Остапчук 67
    16 июня 2017 в 20:50
    От Китая Федор зря отказался.
    А в серьезный клуб Европы его уже не позовут.
    Ironyfan
    16 июня 2017 в 20:45, ред.
    Желаю Фёдору стать лучшим бомбардиром Кубка Конфедераций.
    Алексей Буренин
    16 июня 2017 в 20:43
    Успехов Смолову в следующем сезоне
    drug01