Soccer.ru

Смолов: «Очень ждал перехода в дортмундскую „Боруссию“»

16 июня 2017, 20:40

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов признался, что мог перейти зимой в дортмундскую «Боруссию».

«Ближе всего к переходу в другой клуб был этой зимой. Очень долго ждал перехода в „Боруссию“, все трансферное окно шли переговоры. Сильно расстроился, когда не получилось.

А потом были китайцы, которым тяжело отказать. Они правда предлагали больше 10 миллионов евро в год, было официальное предложение „Краснодару“. И, скорее всего, договорились бы, так как в моем контракте прописана сумма отступных. Но я понимал, что если пойду на этот шаг, вероятность в будущем попасть в Европу сводится практически к нулю.

Было приятно получить от Промеса поздравление со званием лучшего бомбардира чемпионата, мы с ним знакомы, общаемся. Рад, что второй год подряд мне удалось забить больше. Уверен, Квинси абсолютно доволен золотом и готов променять звание лучшего бомбардира на звание чемпиона – как, впрочем, и я».

Все комментарии
mat73
16 июня 2017 в 20:58
Федя, айда к нам в Спартак! Не пожалеешь!
Владимир Митюхин
16 июня 2017 в 20:59
Успеешь ты Федя в Европу,покажи себя на Кубке,замени достойно этого "супер нападающего" халкозависимого,ооочень уставшего от трудного сезона,проведенного на максимуме в битве за трофеи...И все...,путь в Европу открыт,причем не только в Дортмунд.Есть Федор и другие хорошие города .Милану например,очень нужна твоя помощь в Лигу Чемпионов наконец то пробраться,ну или красавчика одного в Мадриде заменить можно...Все от тебя зависит,все в твоих ногах и голове.Забивай как Венгрии и все будет как ты мечтал!Удачи Федору и успеха России!!!С нами Бог!!!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ mat73 (раскрыть)
16 июня 2017 в 21:09, ред.
Федун говорил,что лично базарил с Федей до начала сезона 16/17. Или зимой? Тот решил,что с Краснодаром добьется большего. "Видимо,ошибся"-подытожил Арнольдыч.
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Зе Луиш (раскрыть)
16 июня 2017 в 21:10
    Ironyfan
    16 июня 2017 в 20:45, ред.
    Желаю Фёдору стать лучшим бомбардиром Кубка Конфедераций.
    Vladimir808
    16 июня 2017 в 23:05
    Если успешно выступит на КК, будут предложения.
    А вот в Китай не надо. Удачи Федору!
    Jeck Denielse
    16 июня 2017 в 23:06, ред.
    Так сильно мечтал играть в Дортмунде,что захотел в Спартак......))
    Caniggia
    17 июня 2017 в 00:09
    Даже сильнейший на данный момент российский футболист оказался на хрен не нужен на лавке Дортмунда за копейки! М-да, уровень российского футбола зашкаливает! И похоже 63-место не предел, есть ещё куда стремиться.
    Санчо Панса
    17 июня 2017 в 05:24
    Ничего,Федя! Все у тебя еще впереди. Работай, играй отлично за ФК Краснодар и сборную России и тебе обязательно улыбнется удача! Других вариантов и быть не может.
    Остапчук 67
    16 июня 2017 в 20:50
    От Китая Федор зря отказался.
    А в серьезный клуб Европы его уже не позовут.
    ARMENIAN
    16 июня 2017 в 20:51
    хорошо что не перешёл, не особо он БД нужен
    ermak6848
    16 июня 2017 в 20:51
    Фёдор! Не подведи сборную России мы болеем за Вас!!!
    gabba
    16 июня 2017 в 22:05
    В европе ты уже поиграл. И на данный момент ни Китаю, ни Боруссии ты оказывается не нужен. Хотя ты можешь исполнить свою мечту перейдя в Халл. И европа, и тренера сможешь без перевода понимать. Правда там тебе столько денег платить не будут, и налоговая ставка в басурманских странах куда как хуже чем у нас. Вот и выходит что на словах вы все рветесь за границу, а на деле все по другому.
    50лет за Динамо
    20 июня 2017 в 05:26
    Летун(((
    denmig
    16 июня 2017 в 20:57
    И далее- остальное вранье по тексту...!
    Elves
    16 июня 2017 в 22:08
    Если бы мне три года назад кто-то сказал, что Смолов будет главной надеждой сборной России, я ему рассмеялся бы в лицо.
    Деникин_А
    20 июня 2017 в 09:09
    А что ему может дать Шалимов? Это по-вашему тренер, который может сделать команду чемпионом?
    самуил кац
    17 июня 2017 в 06:32
    И остался наш Федя и без китайского бабла и без Европы ! Мораль - лучше *** в руке, чем ***** на горизонте !
    Шуnя771
    16 июня 2017 в 21:02
    Кто же отпустит..?))
    Green Day of Qazak
    Green Day of Qazak ответ Владимир Митюхин (раскрыть)
    17 июня 2017 в 06:43
    Владимир Митюхин, шикарный коммент!!!
    Red-green-Hooligans
    16 июня 2017 в 21:04
    А я хотел посмотреть на него в Боруссии, все-таки как Федя взялся за ум за ним интересно стало следить со спортивной точки зрения, ещё бы поменьше травм конечно.
    Остапчук 67
    Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 июня 2017 в 21:11
    Отвянь.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
    16 июня 2017 в 21:12
      112910415
      16 июня 2017 в 21:13
      всё ещё будет!
      Гавриил
      16 июня 2017 в 22:31
      "Уверен, Квинси абсолютно доволен золотом и готов променять звание лучшего бомбардира на звание чемпиона – как, впрочем, и я"

      В общем, Федя прозрачно намекает, что хочет в Спартак. Ну, так и быть, приходи.
      sir_Alex
      17 июня 2017 в 07:36
      БД он точно не нужен.
      SaintZenit
      17 июня 2017 в 01:43, ред.
      Мне 31, болею за Зину...Федя, мужик!!! Китай в Китай, двигай в Европу, сиди на скамейке, доказывай, что не скамечник, Дзага, Голова, Зоба...Туда, пожалуйста!!!!
      Sem25
      16 июня 2017 в 22:40
      Как Федор хотел вырваться из Динамо, так теперь рвется и из Краснодара))) Это нормально. Амбициозный, верящий в себя парень!))) И это подкрепляет мастерством, вопросов нет.
      starche
      16 июня 2017 в 23:44
      Хоть посмешил......
      Гавриил
      16 июня 2017 в 22:40, ред.
      Кстати, интервью тут не полное.