Рейтинг@Mail.ru

Смолов: «Очень ждал перехода в дортмундскую „Боруссию“»

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов признался, что мог перейти зимой в дортмундскую «Боруссию».

«Ближе всего к переходу в другой клуб был этой зимой. Очень долго ждал перехода в „Боруссию“, все трансферное окно шли переговоры. Сильно расстроился, когда не получилось.

А потом были китайцы, которым тяжело отказать. Они правда предлагали больше 10 миллионов евро в год, было официальное предложение „Краснодару“. И, скорее всего, договорились бы, так как в моем контракте прописана сумма отступных. Но я понимал, что если пойду на этот шаг, вероятность в будущем попасть в Европу сводится практически к нулю.

Было приятно получить от Промеса поздравление со званием лучшего бомбардира чемпионата, мы с ним знакомы, общаемся. Рад, что второй год подряд мне удалось забить больше. Уверен, Квинси абсолютно доволен золотом и готов променять звание лучшего бомбардира на звание чемпиона – как, впрочем, и я».

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

20.06.2017, 09:09
А что ему может дать Шалимов? Это по-вашему тренер, который может сделать команду чемпионом?
  0
20.06.2017, 05:26
Летун(((
  0
17.06.2017, 07:36
БД он точно не нужен.
  2
17.06.2017, 06:43
ответ пользователю Владимир Митюхин (раскрыть)
Владимир Митюхин, шикарный коммент!!!
  0
17.06.2017, 06:32
И остался наш Федя и без китайского бабла и без Европы ! Мораль - лучше *** в руке, чем ***** на горизонте !
  0
17.06.2017, 05:24
Ничего,Федя! Все у тебя еще впереди. Работай, играй отлично за ФК Краснодар и сборную России и тебе обязательно улыбнется удача! Других вариантов и быть не может.
  1
17.06.2017, 02:02
ответ пользователю vka1970 (раскрыть)
сравнить защиту и напов эт такое)
сразу видно знатока футбола)
а выше перечисленые игроки к этому возрасту уже всем все доказали и все знали их возможности и их имя говорит само за себя.
ед слабое это шева и его игра в пенсах.
а что есть смолов?
никто обычное бревно без имени с репой мазилы или как говорят в англии кержоковед
  1
17.06.2017, 01:57
во сне что ли это бревно переходило в бд?
ибо там о нем даже и не слышали)
эх этот самопиар ради выбивания контрактиков эх
  0
17.06.2017, 01:43
Мне 31, болею за Зину...Федя, мужик!!! Китай в Китай, двигай в Европу, сиди на скамейке, доказывай, что не скамечник, Дзага, Голова, Зоба...Туда, пожалуйста!!!!
  0
17.06.2017, 00:09
Даже сильнейший на данный момент российский футболист оказался на хрен не нужен на лавке Дортмунда за копейки! М-да, уровень российского футбола зашкаливает! И похоже 63-место не предел, есть ещё куда стремиться.
  1
16.06.2017, 23:44
Хоть посмешил......
  0
16.06.2017, 23:06, редактировал 16.06.2017, 23:07
Так сильно мечтал играть в Дортмунде,что захотел в Спартак......))
  1
16.06.2017, 23:05
Если успешно выступит на КК, будут предложения.
А вот в Китай не надо. Удачи Федору!
  2
16.06.2017, 23:02
ответ пользователю mat73 (раскрыть)
В Краснодаре ... тепло)))
  1
16.06.2017, 22:58
Кому он нужен...т старый пень, его даже 72 бросила.
  1
16.06.2017, 22:55
ответ пользователю Женя Максимов (раскрыть)
Защите Милана было далеко за тридцать, а оборона самая надёжная и клубы в очереди стояли.Шевченко тоже в Милан не в двадцать перешёл.Это О, Ибрагимович, примеров много.
  9
16.06.2017, 22:54
Самый реальный шанс это конечно же кубок конфедераций. Стоит Феде на нем блеснуть как следует и переговоры будут идти не всю зиму,а гораздо быстрей и возможно с клубом уровня Боруссии. Давай Федя!!! Ведь однажды ты уже переломил ситуацию в корне.
  2
16.06.2017, 22:53
ответ пользователю vka1970 (раскрыть)
в тридцатник к нему никто свататься не будет уже
  1
16.06.2017, 22:45
Нужно было умолять Галицкого, чтобы он отпустил его в Дортмунд за 5 млн. Дороже старого нападающего из РФПЛ для запаса никто не купит.
  0
16.06.2017, 22:40, редактировал 16.06.2017, 22:40
Кстати, интервью тут не полное.

Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов прокомментировал слова владельца клуба Сергея Галицкого о том, что тот готов отпустить форварда, но только не в «Спартак».

«Обсуждали этот вопрос с Галицким. Зимой был интерес оттуда. Да и с ребятами из „Спартака“ я хорошо общаюсь, они настойчиво зовут к себе. Денис Глушаков самый активный, с Сашей Самедовым говорили. Мне приятно, но в этой ситуации всё зависит не от меня. Если такова позиция президента, то Сергей Николаевич имеет на это право. У меня есть только пункт о выкупе. „Спартак“ или „Боруссия“? Не хочу отвечать на этот вопрос»,
  1
16.06.2017, 22:40
Как Федор хотел вырваться из Динамо, так теперь рвется и из Краснодара))) Это нормально. Амбициозный, верящий в себя парень!))) И это подкрепляет мастерством, вопросов нет.
  6
16.06.2017, 22:34
Уважение Фёдору.Всё правильно и по делу говорит и поступает.
Выступи на высоте в Кубке Конфедераций и Чемпионате Мира в стране и тогда к тебе не только Дортмунд будет свататься.
Тогда все козыри будут в твоей колоде.
Удачи.
  6
16.06.2017, 22:31
"Уверен, Квинси абсолютно доволен золотом и готов променять звание лучшего бомбардира на звание чемпиона – как, впрочем, и я"

В общем, Федя прозрачно намекает, что хочет в Спартак. Ну, так и быть, приходи.
  3
16.06.2017, 22:08
Если бы мне три года назад кто-то сказал, что Смолов будет главной надеждой сборной России, я ему рассмеялся бы в лицо.
  1
16.06.2017, 22:05
В европе ты уже поиграл. И на данный момент ни Китаю, ни Боруссии ты оказывается не нужен. Хотя ты можешь исполнить свою мечту перейдя в Халл. И европа, и тренера сможешь без перевода понимать. Правда там тебе столько денег платить не будут, и налоговая ставка в басурманских странах куда как хуже чем у нас. Вот и выходит что на словах вы все рветесь за границу, а на деле все по другому.
  0
16.06.2017, 21:51
Хорошо, что с Дзюбой не общается!)
  7
16.06.2017, 21:43
Скоростёнки Феде не хватает и реализация не очень, а так настырный, когда игра идёт может быть неудержим и смело идти в обводку, часто удачную. Сам таким был лет 30 назад- эх протели годы!
  1
D.vil [2018]
16.06.2017, 21:40
Хорошо проявит себя на КК - будет предложение от европейского клуба)
  4
16.06.2017, 21:37
Сглупил изрядно: и в Европу не попадёшь и китайцев упустил.
  0
16.06.2017, 21:35
Фёдор вызывает уважение своими решениями.
  0
Другие материалы по теме:
Турниры